Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 02.01.2004, 09:52
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же не денежная? "Подлодка "Курск". Вдовам погибших выплачиваются огромные деньги. Гражданские жены вынуждены доказывать, что они - тоже жены."
Вам здесь уже не раз говорили, что в многие в браке не ставят во главу угла материальную выгоду. Может быть, конечно, для Вас это и главное, не знаю, поэтому и приводите исключительно такие примеры...
Мне вообще-то было гораздо интереснее услышать от Kat, которая мне отвечала перед Вами, как отсутствие штампа может отразиться на детях.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 02.01.2004, 13:02
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошо, если вас слово "деньги" так расстраивает, вторая история

Все тот же Североморск. Заметьте, жизнь у враз осиротевших семей такова, что "денежный вопрос" ставится во главу угла везде - и в браке и не в браке. Приезжает БОЛЬШОЕ НАЧАЛЬСТВО. Обещают телемост с Путиным. Ну и пр. Рассвирипевший народ рвется на это мероприятие, которое, заметьте, ТОЛЬКО ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ ПОГИБШИХ. Мне продолжать?

Отсутствие штампа на детях может отразиться опять-таки как в материальном, так и в моральном плане. Материальную сторону вы в упор рассматривать не хотите - ладно. Хотя непонятно, почему женщина, ставящая в браке на первое и главное место чувства, не желает задуматься о том, что средства детей - это их средства и лишать их законной доли наследства, прикрываясь чувствами, по крайней мере, легкомысленно.

А в моральном плане - может быть в столице, где народ у нас продвинутый, штамп в паспорте никому не интересен. А вот в провинции интересно всем и все. Комментарии, я думаю, тоже излишни.

Есть еще масса любопытных вещей, прописанных в Гражданском, Уголовном, и прочих кодексах-законах. Но вам, судя по всему, знать это не хочется. Что ж, от души вам желаю никогда этого и не узнать.
  #103  
Старый 02.01.2004, 13:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так вас и расписали с заключенным

Это вы, видно, кина насмотрелись.
  #104  
Старый 02.01.2004, 13:27
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме того, я говорил не о сроке, а о СИЗО.
  #105  
Старый 02.01.2004, 15:10
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mi, вам уже все сказали. Речь идет все о той же мерзкой материальной и официозной стороне. И живые примеры привели - вовсе не обязательно, чтобы эти примеры вас в чем-то переубедили.

Если "материя" не интересует в принципе, в жизни не планируются никаких глобальных перемен - ну и наплюйте вы на эту дурацкую материальную базу! У вас, значит, все стабильно и так. И никакие перипетии судьбы вам не страшны - вы решаете проблемы по мере их поступления.

Бог его знает, в каком браке я жила бы сейчас, если бы осталась в родном городе. Очень вероятно, что просто в гражданском, и отстаивала бы ту же позицию. Но сложилось так, как сложилось. У кого-то сложилось по-другому. У каждого своя колоколенка, верно? Мне сейчас, с моей колокольни, открывается именнно такой взгляд на вещи.
  #106  
Старый 02.01.2004, 15:25
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я понять не могу, что Вас так рассердило.

Мне просто интересно было услышать про реальный случай: "Вот реальный случай - Барабулькин. Без официального замужества ей труднее обеспечить будущее себе и ребенку." Пока никакого примера я не увидела.

И вообще, я никакую позицию не отстаиваю и в отличие от некоторых даже никому не навязываю свою точку зрения.

Да и плевать "на материальную базу" я не буду: просто у меня достаточно мозгов, чтобы всегда смочь себя обеспечить самой и не надеяться на кого-то)
  #107  
Старый 02.01.2004, 15:31
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо

В чем Вы меня пытаетесь убедить? Или, скажу иначе, зачем Вы пытаетесь навязать мне свое мнение?
Я здесь уже говорила, что каждый должен решать сам за себя.
Кстати, про законную долю наследства Вы загнули...
  #108  
Старый 02.01.2004, 22:00
За*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расписывают. Специально узнавала, после здешних запугиваний ))
  #109  
Старый 03.01.2004, 06:16
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Расписывают после начзначения наказания

Как справедливо заметили выше, пока идет следствие, никто вас не распишет. А оно может тянуться годами.
  #110  
Старый 05.01.2004, 08:01
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замечательное предложение :-) . Будем считать

что причину для развода нашли. С поводом поможете ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger