Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 12.01.2004, 12:43
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию да и хотела добавить, что если б ей не хотелось

со мной куда-то ходить, я бы не переживала, потому что мне лучше бывает пойти куда-то с мужем.

Удачи,
Снежка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 12.01.2004, 12:56
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть Вы делаете это для нее, а не для себя? Отсюда раздражение. Снеж, вот честно - я пока не вижу решения. Получается, что они хотят одного, а делают совсем другое (точнее, не делают), Вы теряетесь в создаваемом противоречии. Хотите от них дистанцироваться (оно понятно, своя семья) - а они активничают только в Вашем присутствии... Беру тайм-аут, буду думать. Вам вот пока инфа для размышления http://www.utro.ru/articles/life/2000/04/28/200004280438000605.shtml?2000/04/28
http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1/b1_c_16.htm#1
http://1001.vdv.ru/books/rb/07.htm
  #113  
Старый 12.01.2004, 13:08
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию теряюсь я, да. Счас почитаю (-)

Удачи,
Снежка
  #114  
Старый 12.01.2004, 13:41
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-другому, как раз как. Поменяйте тактику на диаметрально противоположную. Если все время сдержаны, наорите, выплесните наружу, или объявите родителям, что вас так напрягают отношения с ними, что вы хотите на какое-то время их прервать и не общаться совсем. Иначе вас действительно никогда не услышат.
  #115  
Старый 12.01.2004, 17:36
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вам - терпения, удачи и любви:-)

я просто, наверное, человек более резкий и нетерпимый к вмешательствам в мою жизнь, поэтому и способ такой у меня получился.
Надеюсь, у вас получится более мягко и бесконфликтно все это разрешить -искренне этого желаю!
  #116  
Старый 12.01.2004, 19:37
Елена Чумакова Елена Чумакова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2002
Сообщений: 73
Елена Чумакова
По умолчанию

Ну, то что брак должен быть оформлен, в ваших же интересах, я вашу маму поддерживаю, я бы тоже беспокоилась за дочь. А по поводу жизни родителей на примере своих могу сказать -надо им жить отдельно. Пусть не весь год, но почаще. Моя мама сначало ездила одна отдыхать , раза три в год,постепенно привыкла жить без него. А сейчас вообще живет по полгода у меня, а папа в России, и даже полгода, которые она живет в России она живет очень мало с ним. Она на даче, он в деревне, она на юг, он опять в деревне.
Когда она болен она ему помогает, а так не кричит и не плачет, что женщины в 60 никому не нужны. Они нужны своим детям. Поэтому она знает, что у меня ее всегда ждут. А знает ли об этом ваша мама?
Знает ли она , что вы готовы приютить ее ? Да, она занята моими детьми, они ее любят. Она ходит учить англ. Там с бабками болтает. Подрабатывает бебиситором.
Ей не нужен мужчина для полноценной жизни. Она вон на горных лыжах катается, на американских горках летает, на коньках с детьми, а ведь ей 63. Просто она живет для себя и для внуков. А папа, ну что папа, он ей и так кровь попил. Она научилась обходится без него. И в этом ей помогла я. Да, я везде ее подгоняю. Покупаю ей путевки, билеты в театры, на концерты,знакомлю с новыми людьми, даю читать, то что сама читаю, научила пользоваться инетом.
Она тоже лезет с советами, как мне жить, ну посылаю я ее иногда, не без этого. Но,она знает, что всегда я буду с ней.
  #117  
Старый 13.01.2004, 02:58
Nulla Nulla вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.12.2002
Сообщений: 19
Nulla
По умолчанию

Ну тогда осталось для полного счастья добавить капельку агрессии, чтобы отстоять свой статус - а в диких племенах по-другому никак :-))))))

Уважайте себя, и не переживайте!

А если уважаете маму - ну и отвечайте только то, что она хочет услышать!

Если вы чувствуете себя сильной и уверенной - так и держитесь так! А сильные снисходительны с слабостям слабых:-) Удачи вам!
  #118  
Старый 13.01.2004, 09:27
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Спасибо, Елена, но только для моей мамы это не подходит

у нас это нереально в семье, чтобы они жили отдельно. Кому-то может показаться странным, но мои родители любят друг друга до сих пор и нужны друг другу. И жить отдельно они не смогут. У нас другого типа семья, нежели Ваша. На примере Вашего рассказа я вижу, что родители не особо нуждаются друг в друге, а у нас по-другому, они привязаны друг к другу. И сказать, что папа кровь ей пил - это неверно.:-)
Про оформление нашего же брака - я не говорю, что несогласна оформлять его, я это сделаю, возмущалась я формой проявления заботы, так что..
Вам удачи и вашей маме тоже!:-)

Удачи,
Снежка
  #119  
Старый 13.01.2004, 12:17
Ндааас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это у моего гражданского супруга мама у нас в гостях всегда вздыхает- "Пора сынок тебе жениться, наверное уже не дожеву когда подходящую пару себе найдешь":-)
  #120  
Старый 13.01.2004, 13:16
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день всем! Снежка, кажется я начинаю что-то понимать. Вам бы хотелось, чтобы родители вели более активный образ жизни, но САМОСТОЯТЕЛЬНО, то есть без особого Вашего внимания, так?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger