Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 24.03.2004, 16:29
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ах, какая барышня! Кокетка! Богиня просто!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 24.03.2004, 16:35
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И правда красотка :-) Такое солнечное дитя :-)

  #123  
Старый 24.03.2004, 17:59
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Полный офф

Oй, Марин, ты права что всё это не просто... Но если ты потеряла сон и покой по ночам как я тогда, а я знаю прекрасно ЧТО это такое... То я бы на твоём месте в первую очередь - поговорила бы САМА с этой мамашкой! Часто слухи и суждения со стороны Очень далеки от настоящей правды и истинных намерений таких родителей... Возможно им иногда необходим какой-то толчёк, событие чтобы изменить своё отношение к детям, пересмотреть жизнь или решить проблему навсегда -избавиться, пристроить дитя в заботливые руки... Знаешь, столько всего всплыло о Катиной семьё спустя немало времени... Возможно сильно удивишься узнав, что на фоне всех остальных в этой семье(и мамшки в том числе,царство ей небесное!)- Катин отец оказался ещё самым порядочным (нда, да...) человеком в отличае от старшего брата и покойной Катиной мамы которая избивала её тАк что у ребёнка до сих пор неизлечимые последствия((.... ну да бог с ней, о покойниках вроде как нельзя плохо говорить...

О себе скажу, что на данный момент я абсолютно не жалею о том, что год назад решила спасти этого ребёнка. ДА! В какой-то момент (осенью) у меня был не слабый депресняк на эту тему( - А нафига вообще вмешалась??? Влезла в чужую судьбу не знав и половины правды... Утешало только одно что деть под стогим контролем и частичной госопекой теперь, ну и её здоровьем серьёзно занялись. Потом меня долго мучила совесть за отца Катиного. Я даже не предполагала что он в прошлом совершенно положительный человек и действительно слишком любил свою жену и никак не ожидала что он будет так сильно страдать лишившись Кати(( Он был похож на дважды раненного зверя... первая рана его чуть не погубила, а вторая можно так сказать - спасла. Было тяжело наблюдать чем всё закончиться( Я больше всего боялась что он наложит на себя руки, т.к. неоднократно уже пытался это сделать. Не знаю как бы я вынесла такой грех за свой счёт???....

О том что алкоголь с людьми делает наверное не стоит тебе рассказывать, так вот водка загубила дважды призового чемпиона по кейкбоксингу и тренера с пятилетним стажем. Пока жена была жива он боролся (но видно не достаточно)с её алкоголизмом, а когда лишился её то запил сам, не смог пережить её смерти. Самым чудовищным человеком оказался старший Катин брат. Оказывается он специально спаивал отца, добавляя иногда сильный наркотик чтобы папа не выходил из запойного состояния месяцами, а сам крал деньги, издевался над Катей, вторым братом, ну и сам был наркоманом(( ...

Я очень много думала обо всём и серьёзно переживала когда на моих глазах отец этих детей начал превращяться в полунормального... хотя мне не было его жаль, он ведь мужик! Спротсмен тем более... Но после нескольких личных бесед с ним я поняла чётко, что ДО всего приди я и поговори с ним - он сто процентов послал бы меня куда подальше не поняв даже чего я вообще от него хочу. А после того что произошло и ему тоже была оказанно внимание и помощь, он и думать и действовать начал по человечески. Т.е. я к чему всё это - что как там уж получилось (может немного слишком жестоко)но всё только к лучшему. Я ни капли не жалею что спасла не только Катю, но и её братишку младшего и отчасти отца. Заслугой и самым долгожданным для меня подарком явилось то что с недавнего времени у Кати появилась МАМА Её ещё не удочерили, но этот вопрос уже решается и отец не возражает))
  #124  
Старый 24.03.2004, 18:00
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Продолжение:) (+)

Эх, придётся в самом деле открывать отдельный топик о Кате) А то скоро ни в одном топике проходу не дадут Буквально на днях в "Чем вызван у ребёнка запах изо рта???" тоже спрашивали.

Марин, я бы пришла к мамаше этой девочки с предложением найти ей новых родителей - любящих и заботливых. Попыталась бы по человечески объяснить что полно желающих пар иметь детей которые смогли бы её дочке дать намного больше чем родная мать. Пускай подумает сколько ей будет необходимо.Она ведь вменяемая, не такая как Катин отец тогда был. И параллельно выше в "Хочу ребёнка" завела бы топик, написала б подробно о девочке (где живёт, кто и какие родители)вдруг сразу найдутся желающие? И во второй раз ты могла бы прийти уже с конкретными реальными предложениями к мамшке этой. Я помню недавний топик в хочушках - "Кто усыновит-удочерит ляльку???" Я просто оболдела от кол-ва желающих сразу взять неродившегося ещё ребёнка... Хотя признаться, всё это очень тонко, сложно и нервотрёпки потребует ого-го! Но если ты чувствуешь в себе силы и желание помочь малышке, то действуй! Всегда буду только рада тебе помочь морально и поддержать. Уверенна что и весь форум тебя поддержит, а какая это СИЛА думаю не стоит тебе доказывать Я точно знаю, что не поделись год назад этой темой здесь на форуме, то навряд ли решилась бы на такой поступок

Уверенна что у тебя должно получится, ты сильная. Ну а если ничего и не выйдет (результат может спустя много лет только выявится) всё равно попытка не пытка и твои желания гумманны и человечны. Я лично не смогла бы жить до сих пор спокойно не исполнив елементарного гражданского долга к ближнему, тем более к ребёнку. Удачи тебе! ;-)


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #125  
Старый 24.03.2004, 18:17
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и хорошо, что все обошлось!
  #126  
Старый 24.03.2004, 18:21
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс!!! Какие смешные физиономии... Доча уже слово "позировать" понимает :-)
  #127  
Старый 24.03.2004, 18:47
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне пришла книжка Эды Лешан...

Народ, она в 2 раза толще, чем версия на Интернете! На интернете всего 5 глав, а в книге - 10. Т.е. там в 2 раза больше информации еще. ВОт названия опущенных глав и содержание, кому интересно:

Глава 6: Дисциплина
- ПОСТОЯНСТВО В ВОСПИТАНИИ - СМЕШНО!
- ШЛЕПКИ: ЗА И ПРОТИВ
- ЗДОРОВЫЕ И НЕЗДОРОВЫЕ ПРИЗНАКИ НЕЗАВИСИМОСТИ
- КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАКАЗАНИЕ СРАБОТАЛО
- КАК ГОВОРИТЬ "НЕТ" ДЕТЯМ - ГРОМКО И ЯСНО
- ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ТОЧБЫ ВАШИ ДЕТИ БЫЛИ ОТВЕТСТВЕННЫМИ

Глава 7: Братья и сестры и общительность
- ВЫ ЧЕСТНЫ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ?
- ЛЮБОВБ И НЕНАВИСТЬ - ВЗАИМООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ
- ИНОГДА НЕПЛОХО СХОДИТЬ С УМА
- О СТЕСНИТЕЛЬНЫХ

Глава 8: Воспитание хороших граждан (это не уверена, что правильно перевыела..перевела дословно, а надо в контексте смотреть)
- НИКОМУ НЕ НРАВИТСЯ ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ
- КАК ОБЪЯСНИТЬ РЕБЕНКУ, ЧТО ТАКОЕ ЗЛО
- КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА БЫТЬ ЩЕДРЫМ
- А ВАС ЗАБОТИТ ВЫБОР ДРУЗЕЙ ВАШИМ РЕБЕНКОМ?
- ДЕТИ, ДОМАШНИЕ ОБЯЗАННОСТИ И РАБОТА

Глава 9: Особенные люди, особенное время
- ПОДРОСТОК И ТЕЛЕФОН
- МАЧЕХИ БОЛЬШЕ НЕ ЗЛЫЕ ВЕДЬМЫ!
- КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ СПРАВИТЬСЯ С РАЗОЧАРОВАНИЕМ
- ПРОБЛЕМЫ С ДЕДОМ МОРОЗОМ
- НЯНЕЧКИ - ЭТО НЕ ЗАМЕНА РОДИТЕЛЯМ
- 6 ПРИЗНАКОВ ХОРОШЕГО УЧИТАЛЯ
- КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ СЕКСУАЛЬНОЕ РАЗВРАЩЕНИЕ РЕБЕНКА

Глава 10: Летние каникулы
- ВРЕМЯ РАССЛАБИТЬСЯ (НЕ ЗНАЮ, ТАК ЛИ ПЕРЕВЕЛА (THE TIME TO LOAF )
- РЕБЕНОК ЕДЕТ В ЛАГЕРЬ
- ВЫ ЕДЕТЕ НАВЕЩАТЬ РЕБЕНКА В ЛАГЕРЕ

Заключение
- НЕ ВИНОВЕН! ВАЖНАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ "ВИНОВАТ" И "ЖАЛЬ"
- "СЕМЬЯ" НЕ УМЕРЛА!
- КАК ВАЖНО ДОВОДИТЬ НЕЗАВЕРШЕННОЕ ДЕЛО ДО КОНЦА
- ОБЫЧНЫЙ МАМИН ДЕНЬ

Если кому-то хочется приобрести эту книгу целиком на английском для себя, то я могу купить (я купила в магазине Армии Спасения за 15 центов :-) новых книг не было) и переслать.
  #128  
Старый 24.03.2004, 21:22
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию офф

кинула )
  #129  
Старый 24.03.2004, 22:25
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, папу проводили, снова с вами отчитываюсь - приезд оказался короче, поэтому с мебелью не успели, купили только кровать( самое главное, опробовали - супер!), остальное я сама. никита теперь отселен в свою комнату(точнее мы отселились), пока все ок - спит с 22 до 7-8 в своей, потом беру к нам, он досыпает или просто валяется. папа приедет тоже позже чем ждали, так что рожать может и без него буду, если только всем форумом пуз не уговорим подождать никита папу просто ОБОЖАЕТ, седня провожали, так я ему все показала, на чем папа полетел, смотрели как взлетал, так все равно домой пришли и он спрашивает то и дело - а где папа? папа кстати позитивно на нашей речи сказался. вот, фотик дигитальный нам оставил так что я хоть нафоткаю и выставлю нас. и напоследок из никитиных приколов -
в последнее время он стал плеваться, фыркает и плюет, и ждет нашей реакции.. стоим, одеваю его,андрей рядом,он плюет, я ему говорю - никита, пожайлуста не плюй в маму! ноль реакции.. я говорю - никки, смотри, мама же не плюет, и папа не плюет, и миша не плюет! никита, после секундной паузы, наклоняя голову набок и смерив меня уничтожающим взглядом с головы до ног. с пренебрежительной усмешкой - а Я плюю!... без комментариев!я как стояла так и осталась стоять! ну что на такое скажешь?!
  #130  
Старый 25.03.2004, 00:09
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

содержательное сообшение я оставила )

не, ну 15 центов это сильно дешево ) слушай, а как мы с тобой потом расчитаемся если я надумаю? )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger