Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2004, 10:32
Lulu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжаем разговор в новом топике.
Всем весенним деткам и их мамам- добро пожаловать:-)

Люда и Анюта (08.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.03.2004, 10:35
Lulu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В полной растерянности...
Девушки, мне кажется, что моя Аня будет левшой, она рисует и ест левой рукой.
Знаю, что папа наш переученный в правшу в детстве, а мне то, что делать?


Люда и Аня (08.04.02)
  #3  
Старый 18.03.2004, 10:48
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему сейчас еще трудно сказать, будет левшой или нет. У меня Настя может и левой рукой есть, и правой... единственно, что когда я сама даю ей ложку или карандаш, то даю в правую руку, но насильно никогда не перекладываю. Моя мама говорит, что в детстве я тоже работала и правой, и левой, и они просто постарались, чтобы я ела и рисовала-писАла правой рукой (всё-таки большинство предметов сделано для правшей). Папа у меня переученный левша (т.е. склонен был делать всё левой), а у меня так и осталась некоторая возможность делать что-то левой рукой.
  #4  
Старый 18.03.2004, 10:52
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как есть молочное? (+)

в связи с нашим хождением в ясли на горизонте вновь замаячил наш вопрос с молочным. Дело в том, что из всего молочного мы едим только молоко и сыр. Причем молоко только из бутылки и перед сном (осталась такая дурацкая привычка, правда в яслях засыпает без бутылки). Кефир же, творожок, йогурт и прочии молочные продукты мы не едим. А в яслях обязательно на полдник либо кефир, либо снежок, либо еще что-нибудь молочное в питьевом виде. Моя девушка - ни в какую. Вчера на ужин был творожок, причем не обычный магазинный, а с детской кухни. Настя даже не притронулась. Я в общем-то не заставляю, раз не хочет, и воспитательница тоже не заставляет (молодец!), просто хотелось бы как-нибудь заинтересовать ребенка... может подскажете что?
  #5  
Старый 18.03.2004, 11:03
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

Девушки,как фотки сжать можно?
  #6  
Старый 18.03.2004, 11:09
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

Люд, а что в етом плохого? ммм...вот только переучивать не надо,психологи говорят,что ето неблагоприятно может сказаться на личности, вроде как ее переделывают. Ксати левши очень интересные люди,творческие, у меня несколько подружек было левшеи, отличные девчонки.
  #7  
Старый 18.03.2004, 11:44
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию Алексии про коляску(+)

Алексия, у этой фирмы Zekiwa есть интернет-магазин, там в принципе можно купить эту коляску, но, как я поняла, они только по Германии пересылают, хотя ты можешь им написать и спросить. Еще она есть на немецком ebay, но там тож в осносном внутри Германии пересылают, хотя вру, есть те, кто согласен и по Европе, просто это дороже. Если бы мне было нужно, я бы попросила кого-нить из Германии купить и переслать обычной почтой, это не так уж и дорого. Мы если и будет покупать, то на ebay и попросим наших друзей нам либо выслать, либо муж за ней съездит. Вот ссылка на магазин:

http://www.zekiwa.de/shop/Babypoint/export/index.html
  #8  
Старый 18.03.2004, 11:49
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моей тоже самое( причем давно уже это замечаю, только левой рукой( и муж левша, только не переученный(
  #9  
Старый 18.03.2004, 18:50
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Есть такая программ - ФОТОШОП называется

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #10  
Старый 18.03.2004, 19:38
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, эта тема уже обсуждалась...у меня Санек такой же. И муж кстати, тоже переученный левша. В этом возрасте еще ничего не определишь, начиная с 2.5 лет (а вообще ближе к 3 годам) только приоритеты начинают проявляться, до этого обычно они обеими руками одинаково хорошо действуют. В любом случае, даже если будет левшой - НЕ ПЕРЕУЧИВАТЬ! На идти против ее природы (леворукость связана с бОльшим развитием правого полушария и переучивать - значит обрекать ребенка на то, чтобы всю жизнь бороться с сигналами не от того полушария). А вообще - пока рано заморачиваться.

Кстати, на счет папы.... как у него дела? В смысле, грамматические ошибки в школе делал лет до 10? Почерк, поди, был корявый? А сейчас - как у него со способностью концентрировать, расставлять приоритеты и доводить дело до конца? Вот, вкратце, последствия переучивания левши в правшу :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger