Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 09.11.2005, 10:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну подрабатывать мона согласицца и не тока на 1500, правда? А на 500 вполне реально найти. У меня примерно в среднем стока получается, ну плюс удовольствие:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 09.11.2005, 10:51
Окс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ак найти такую подработку? Нужно ли иметь какое-то спец. образование для редактирования эконом. книг или экономическое же образование и подойдет?
  #123  
Старый 09.11.2005, 11:52
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно экономическое нужно. Фишка в том, что обычно работодатель требует "опыта редактирования". Надо либо уверенно соврать, что он есть, либо наработать минимальный опыт по знакомству (ИМХО это лишнее), либо настаивать типа "дайте пробный текст". Помню, когда (пару лет назад) за малобюджетные учебнички давали по 300-500 руб/авт. лист, за юр. и эконом было уже по 700-900 лист. Ну а скорость - дело индивидуальное. И от материала зависит. Можно лист в день делать, если время есть. (На работе например выкраивать или по дороге - моя техника, или вечерами.) Стало быть, до 100 р в день при хорошем раскладе. Ну не 30 дней в месяц так, конечно (хотя смотра как припечет).
  #124  
Старый 09.11.2005, 12:29
Окс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не поняла, если вы говорите, что лист 700-900, и что лист в день - это реально, то почему 100 р в день?
И второй вопрос. КТО и ГДЕ такие подработки предлагает? Как найти? Мне бы это очень подошло бы..
  #125  
Старый 09.11.2005, 12:41
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в смысле творю. Но это не реклама. Работа на имидж - политика или бизнесмена. Но я не листовки печатаю, и не изобретаю черные технологии.

А (в числе других людей, естестно) даю идеи - как именно плохого человека повернуть, чтобы он другим показался страшно хорошим и жутко понравился.
Но для этого надо очень хорошо знать
а. Регион, где он работает или откуда собирается баллотироваться, к примеру.
б. Настроение тамошнего электората. Поэтому приходится выезжать туда, жить типа обычным человеком, общаться с простыми и не только с простыми людьми, читать прессу и т. д. - все это делается как правило под прикрытием какой-нибудь корочки.
Это не особый секрет, конечно, так что тайн производства я никаких не раскрыла.
По совместительству мне предложили несколько иную работу: мониторить рынок элитных услуг в Москве (типа фитнес, курсы по изучению эсперанто для жен олигархов и т. д.) чтобы знать куда он движется и как из него выкачивать больше денег. Поверьте, полторы штуки для такой работы и тех, кто ее заказывает - это даже не копейки, это пыль под ногами))
  #126  
Старый 09.11.2005, 12:42
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное самая главная засада здесь - именно НАЙТИ. Как найти без опыта работы работу на которую берут только с опытом? Весён! Если будет наводка на доброго работодателя. желающего "дать на пробу" экономический текст - свистни мне, ага?
  #127  
Старый 09.11.2005, 12:58
Окс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Весне

Я бы тоже с удовольствием попробовала, если не жалко, может быть дадите наводку?
  #128  
Старый 09.11.2005, 13:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, очепятка. До 1000 р! Я ищу в сайтах по поиску работы. Ключевое слово "редактор", рубрики СМИ, издательское дело. Конечно, не всегда сразу находятся такие вакансии, но вообще их немало. Щас полезла посмотреть - как назло по экон. нету удаленки, зато себе надыбала две, послала письма :-) редактирование уч. лит-ры (посмотрим, какие щас расценки и условия) и статейки в гл. журнал.
  #129  
Старый 09.11.2005, 13:52
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я имела в виду - вдруг ты узнаешь место, где берут без опыта работы ;-)
  #130  
Старый 09.11.2005, 13:52
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не, надо прям самой посылать письмо ВЕЗДЕ, шде треб. редакторы эк. лит-ры, а на требование "опыт" наплювать. Многие посылают пробный текст (внимание! он должен быть небольшим!). Если работодателю нужно срочно, он возьмет и без опыта редактора.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger