Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 04.01.2006, 10:44
Велла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

значит, дело еще хуже, чем я себе представляла? И каждый ПЕРВЫЙ выпускник не имеет представления о своей профессии? А то я надеялась, что хотя бы каждый второй инженер (например) в России не умеет сделать расчетов и не имеет предрасположенности к технике и идет в вуз только за дипломом, чтобы потом работать тем, где быстро деньги заработать можно... Но, наверное, ситуация с качеством образования гораздо серьезнее, чем мне казалось...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 04.01.2006, 20:06
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы в России живете? Совсем все не так. Просто теоретические знания это одно и всегда страшно, как это будет выглядеть в жизни, как их применять. Даже когда человек меняет работу ( а не специальность) нужно время въехать, что уж говорить, если никогда не работал раньше
  #123  
Старый 04.01.2006, 20:19
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Мне тоже так кажется.Мне в 14 лет дядя со своей женой,ужаснувшиеся моей "классической" безграмотностью(запоем читала фантастику и прилючения)составили список литературы, которую должен прочесть каждый человек, претендующий на право называться образованным и культурным.Не могу передать, как я им благодарна.Хотя многое из списка я считаю необязательным,хотя и читала запоем.К примеру древнегреческую классику.:-)
  #124  
Старый 04.01.2006, 20:22
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Знаете, я думаю более старшему поколению проще.Когда тебе дают читать машинописную полузапрещенную литературу-это как-то подогревало интерес.:-)
  #125  
Старый 04.01.2006, 20:24
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

именно!!!
  #126  
Старый 04.01.2006, 20:25
заумь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да и дают на 1-2 дня, поэтому ночами приходится не отрываясь плохую копию со скачущими буквами разбирать, это действительно стимулировало.
  #127  
Старый 04.01.2006, 20:30
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Вы знаете, я четыре раза начинала читать "Членов Пиквитского клуба", Так много раз только потому, что моя подруга была в восторге от этой книги в 15 лет.А я "доросла" до нее в 20.У Вас не закрадывалась мысль, что,если столько людей в восторге от какой-то книги то в ней есть что-то.Ну хотя бы для того, чтоб прочесть ее и сказать:"фи".Мне тоже не всегда нравятся фильмы, которые все любят и пр.А "Сталкера" я "раскусила"лет в 30.Но у меня было непреодолимое желание понять, почему мои лучшие друзья приходили в восторг от этого фильма в юности?
  #128  
Старый 04.01.2006, 20:34
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Да нет, здесь мне кажется сложнее.Он может духовно развит на своей литературе.И,если б он родился русским, то прочел бы "Мастера",но русский не прочитавший эту книгу-духовно беден.Не знаю внятно ли у меня получилось...
  #129  
Старый 04.01.2006, 20:47
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я и не говорю, что они глупые :-), но каждый воспитан на своей литературе, общение в целом получается имхо духовно бедное. Даже прекрасно выучив язык и прочитав какое-то кол-во книг, все-равно - багажа то того нет. Грустно все это....
  #130  
Старый 04.01.2006, 20:49
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

простите, но , к примеру, человек не читавший элементарно"Мифов и легенд Древней Греции"навряд ли поймет,что такое "Сизифов труд", "Авгиевы конюшни" или "ящик Пандоры", не перечесть сколько раз в моей жизни мне приходилось встречаться в другой литературе с этими понятиями и в разговорах с интересными людьми.Можно, ессно, обойтись лексиконом Элочки-людоедочки,но мне интереснее общаться с людьми умными и образованными и, надеюсь, им-со мной.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger