Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2005, 11:30
Андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.
  #2  
Старый 12.07.2005, 11:35
Андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходил по ссылке, почитал. Видимо, и правда там искуственный. М-да... Даже и не знаю, "г" это или нет. Как бы вы восприняли такой подарок на годовщину знакомства? Если бы вам было не 18 лет, а эдак к тридцати.
  #3  
Старый 12.07.2005, 11:42
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну подарок - как подарок. Просто я лично искусственный не люблю, ни в 18 ни в 30. Если - выращенный, то нормально, приветсвуется
  #4  
Старый 12.07.2005, 11:43
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я не знаю, какой там автор сказал - выращенный.. ну я так и приняла.
  #5  
Старый 12.07.2005, 11:47
Андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я того же мнения. Видимо, покупка отменяется.
  #6  
Старый 12.07.2005, 11:59
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть настоящий, но выращенный в искус.условиях

а есть пластмассовый.

по-моему, вырщенный на иск. плантациях нормальный жемчуг и вполне его можно поносить. Ну не бриллианты конечно, но как сувенир подарок с курорта, вполне нормально.

купите крупные очень бусы короткие. этим летом довольно модно. носят модници и чистый голый пластик.
  #7  
Старый 12.07.2005, 12:00
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Спокойно я бы его восприняла. И даже с удовольствием. У меня были не самые дорогие бусы из этого жемчуга -- вполне прилично продержались семь лет. Да и загубила я их сама - -духами случайно брызнула. Так эти номера и с натуральным жемчугом не проходят;-)
  #8  
Старый 12.07.2005, 12:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы все-таки на него посмотрите. Он не напоминает поделки из пластмассы, правда-правда;-)
  #9  
Старый 12.07.2005, 12:09
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла, что в отличие от природного, когда песчинка на протяжение очень длительного времени обрастает слоями перламутра, на Майорке берут опаловую серцевинку, и на нее наращивают слои перламутра. Это действительно искусственное украшение, но бывает бижутерия пошикарнее натуральных украшений. Если у Вас вкус хороший, Вы сможете выбрать что-нибудь не банальное. Бывают еще плантации, где выращивают жемчуг в естественных условиях, выкладывая специальные песчинки и ждут, когда само нарастет. Он практически натуральный, но очень редко получается что-то действительно ценное. Просто ширпотреб, хоть и почти натуральный. Я была потрясена, когда в этом году на рождество увидела, что на каждом вокзале в разных городах Швейцарии, огромные ели сверху донизу были наряжены изделиями Сваровски. Ведь это не дешевые украшения. Если они хотели такую рекламу своим изделиям, то лично у меня реация обратная.
  #10  
Старый 12.07.2005, 12:11
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу Вас поздравить. Значит, у Вас был натуральный жемчуг. На майорский ничего не действует, как они пишут: ни время, ни духи, ничто его не берет.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger