Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2006, 17:10
канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень одобряю идею альбома с иллюстрациями, будь то исторические памятники, музеи или городские достопримечательности. Это и памятно, и интересно, и очень ценно. А матрешки и неваляшки, по-моему, хороши в качестве игрушек для малышей. В качестве сувенира для взрослых - пошловато, если они только не коллекционируит их.
  #2  
Старый 20.08.2006, 17:42
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Вы серьезно о Баскове?!!! Упала и лежу :-)
  #3  
Старый 20.08.2006, 18:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию И я за эту идею

Красивая книга на английском, возможно, с видами Москвы или Питера или "обзорная" по России с хорошими фотографиями. Или тематическая, как выше Катико написала - Московское метро, Третьяковская галерея, Московский кремль и т.п. Правда, они обычно недешево стоят. Но зато разглядывать их будут с удовольствием и друзьям по приезду показывать будут. Детям я бы не дарила ничего "народного" - они не оценят, ИМХО, и не поймут. Моя-то, не совсем американская девушка, к матрешкам всегда крайне прохладно относилась :-). Жене, разве только шкатулочку с росписью маленькую :-). Детям я бы игрушки маленькие, одноразовые, которыми поиграл и выкинул, подарила бы - какого-нибудь пупса с одежками, машинку разбирающуюся. Чтобы на один вечер хватило, чтобы точно такого в Канаде не делали, а больше и не надо. Здешних детей мало чем удивишь :-).
  #4  
Старый 20.08.2006, 18:53
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народное творчество, часть культуры, так что вы загнули. Мне еще и частушки не нравятся, ну что, вы прям как на парт. собрани стали меня стыдить:-).
  #5  
Старый 20.08.2006, 18:55
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я за:-). Интересно показать близким где был.
  #6  
Старый 20.08.2006, 19:15
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альбомы везти тяжело. У меня когда мужу дарят футболки с русской символикой, он счастлив безумно. Последнее приобретение - с гербом СССР.
Также приветствуется любая росписная деревяжка: ложки, тарелки, салонки и т.д. Друзья любят значки. Вообще они неприхотливы. Особенной страстью пользуется шоколад, сушки с маком :-) - да, да, да!
  #7  
Старый 20.08.2006, 19:46
мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сколько людей столько мнений

еще не встречала иностранцев, которым нравились бы русские продукты. икра, шоколад, пряники, особенно жесткие баранки: попробуют из вежливости и то не все. матрешки тоже мало кому интересны как и гжель.


можно диск с русской классикой. альбомы здорово, но хороший альбом дорог и тяжелый. красивые календари настенные. жене можно передать полотенце кухонное с какой-нибудь русской картинкой: это популярный сувенир, и легкий везти. у меня у знакомых канадцев на кухне десятки полотенец из разных стран. мальчику модельку русской машинки: я привозила что-то жигули или волгу, дети друзей были очень довольны.
  #8  
Старый 20.08.2006, 21:26
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помадка

У меня на ура идет Краснооктябрьская помадка. Иностранцы называют ее белый шоколад почему-то.
  #9  
Старый 20.08.2006, 21:38
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А оно очень надо?

Все эти подарки - такая проформа, имхо. Угадать, что именно нужно и полезно практически невозможно, оригинальное наперечет и обычно довольно дорого (всякие иконы, ювелирка, икра, раритетные издания и прочие золотые пулеметы). Поэтому самое простое - матрешки и расписные коробочки (а-ля Палех), самое легкое - календари и полотенца вышитые.
  #10  
Старый 20.08.2006, 21:42
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жизнь продолжается

А я на своих Низких Землях не встречала ни одного человека, которому матрешки бы не нравились (хотя зовут их бабУшки зачастую). Ставят на полки, на кухне, дают играть детям, сами в руках крутят (у них приятная округлая форма, такая увеличенная бусина :-) ). Да и водку принимают радостно, и прочие сувенирчики. Все это символические подарки, к ним серьезно относиться - несерьезно, сорри. Вот когда хорошо знакомому или коллеге надо подарок дарить - да, тогда голову поломаешь (и... все равно водка часто проскакивает )...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger