Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.04.2004, 09:53
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию ОФФ

Тебе письма доходят?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 06.04.2004, 10:51
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю что ещё ответят умные люди :-), но явно, что ничего отрицательного в этом нет.Как любое явление, имеет свои плюсы и минусы и Вы сама прекрасно понимаете, что плюсов значительно больше:-)Поэтому я так ответила :-)Счас вздыхать о том,чтоб"ребёнок был более ребёнком" - немножко кокетство:-) и с другой стороны " я бы не хотела абсолютного подчинения", те требуется вроде такая маааленькая коррекция,чтоб ребёнок был идеальным в Ваших представлениях:-)Умный,развитый и волевой ребёнок - это всегда немножко "взрослый" с присущим ему детским максимализмом.У Вас ещё есть впереди время,чтобы объяснить пару принципиальных вещей, как - то :наркотики,секс без презерватива итп :-), чтоб не хотелось пробовать,а в остальном вижу ОДНИ ПЛЮСЫ.Не думаю,чтобы Вы этого не понимали :-)
  #13  
Старый 06.04.2004, 11:00
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во - первых, подождать до школы :-)А во - вторых,свои примером показывать, что ИНОГДА сопротивление социуму - нецелесообразно.Подобрать зараннее школу,которая учитывала бы индивидуальные особенности и личность.А что ещё?Гордиться своим ребёнком и поддерживать качества,которые Вас волнуют:-)вот что бы делала я :-)
  #14  
Старый 06.04.2004, 11:40
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы книгу "Мальчики и девочки-два разных мира" читали? Там довольно подробно о различных подходах к жизни у детей :-)) и очень интересно.
  #15  
Старый 06.04.2004, 12:06
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Читала

Выявила низкую степень праворукости :-)

Но насчет подхода к таким вот детям что-то не помню ничего. Перечитать надо.

А еще мы на "ты" давным давно перешли :-).
  #16  
Старый 06.04.2004, 13:01
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, то, что деточка хочет пока что все именно своими ручками попробовать - это все-таки возраст. Постарше, я думаю, она вполне будет воспринимать, скажем, аргументированные объяснения. Изложение результатов исследований и экспериментов. Чужой опыт. Не авторитет, а именно опыт. Для такого ребенка "мама сказала" - аргумент в меру, а вот "такие-то и такие-то исследования подтверждают, что курение риск рака легких повышает во столько-то раз" - вполне. Или "такой-то баловался наркотиками, вот что с ним сталось". С одной стороны, родителям сложнее, авторитетом не задавишь, надо постоянно искать аргументы. С другой стороны, вряд ли найдется альтернативный авторитет, который задвинет родителей и будет ребенка за ниточки дергать. Возможно, в подростковом возрасте с такими детьми особенно трудно (хм, это я, боюсь, проверю раньше автора :-), у меня старший в большой степени описанными чертами обладает), но в перспективе на всю жизнь это качество, ИМХО, определенно положительное.
  #17  
Старый 06.04.2004, 13:55
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Буду наблюдать за твоим опытом со старшим :-)

Потом ребенке скажу: проведенные Бести исследования подтвержают, что риск поиметь свихнувшуюся маму возрастает в тысячи раз... :-)
  #18  
Старый 06.04.2004, 13:58
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Даш, это такой тип личности) Это абсолютно нормально) У ВАськи правда это есть, но не в такой степени, как у вас. Хотя тоже постоянно: Так не бывает!! Но при этом у нее в играх присутствуют превращения и звери могут говорить. Но, имхо, это больше от мультиков и сказок. А по жизни - тоже скептик)
  #19  
Старый 06.04.2004, 14:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати про сказки, а она много сказок смотрит? И члушает? И как реагирует?
  #20  
Старый 06.04.2004, 14:05
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Не любит она их

Я обчиталась ей сказок, но у нас они не идут - слушает вяло, перебивает, отвлекается, просит "потом дочитать". А вот книжки типа про зверей, или даже сказочная, но приближенная к реальности "Гном Гномыч и Изюмка" - на ура, тут тебе и внимание, и по сто раз одну главу...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger