Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.05.2004, 23:42
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Само собой предупреждаю. Проговариваю в процессе подготовки. Она очень любит гулять, знает, когда собираемся. Я складываю одежду в кучку, говорю, какая погода, почему наденем то или это. Выбирать особо не из чего. Одна легкая кофта, одна теплая. Одна куртка, одна ветровка. Все по погоде. А ей доставляет удовольствие схватить одежду и раскидать по всему дому. Вопросы типа "что возьмем с собой зайку или мишку?" не имеют смысла. Берется все, что глаз видит. Отбираю то, что совсем не для прогулки только хитростью.

Насильно особо ничего не делаю. Часто спрашиваю, хочет ли пить-есть, какую песню спеть, пойдем ли купаться. Но спрашивать, надеть ли памперс смысла не вижу. Объясняю, что пока не научимся писать в горшок, придется носить памперс. Ждать, пока созреет спать и приползет одеваться сама - бесполезно. Только хуже будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.05.2004, 23:47
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам помогает следующее

В момент истерики я переворачиваю его вниз головой ненадолго (секунд 10), обычно затихает. Или несколько раз прерворачиваю таким образом, очень здорово отвлекает, по крайней мере моего.
  #13  
Старый 13.05.2004, 23:51
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще помогает то, что я говорю "Ну тогда мама тоже будет реветь, как и ты". И начинаю, громко, картинно с причитаниями выть (это все в домашних условиях естественно). Хотя бы на долю секунды затихает, тогда я говорю "Чем попусту плакать, давай лучше ...". Тут можно и в окошко посмотреть,и свет повыключать и т.д. Так как в момент, когда кричит, действительно отвлечь нереально.
  #14  
Старый 14.05.2004, 00:40
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда это может быть такое поведение объясняется как раз тем, что Вы не даете ей поплакать, когда ей хочется, т.е. не даете выражать свои эмоции... (это я прониклась идеями Эды Лешан).

Я тут, начитавшись Эды Лешан, поняла, что нельзя говорить ребенку, что плакать повода нет, т.к. если ребенок плачет - у него есть уже повод. Еслди такой малеенький ребенок хочет поплакать, надо наоборот - озвучить его эмоции (типа, Саша рассердился, что мама его торопит) и сказать ему, что плакать нормально для малышей, все маленькие дети плачут... Сказать, что он(она) может плакать столько, сколько нужно...

Парадоксально, но у нас это работает железно! Вообще, почитайте эту книгу, мне лично она очень помогает!
  #15  
Старый 14.05.2004, 00:48
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может быть тогда, просто период такой, "кризис роста"? Давно это у вас началось?
  #16  
Старый 14.05.2004, 03:02
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честное пионерское я бы уже давно соску дала. ну не думаю я что она ЕСТ! ну не такой же голод чтобы мамащу всю ночь жевать.
Свет а пить давала? когда начинает истерить и мням просить воду давала? а кефир? а сок ( в ночи)
  #17  
Старый 14.05.2004, 10:58
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С памперсом у нас проходила фишка : Ты же знаешь, мама тоже памперс носит на улицу! (несколько раз при Глебе приклеивала ежедневную прокладку, обращая его внимание- взрослые тоже иногда носят памперсы, просто они у них немножко другие).
  #18  
Старый 14.05.2004, 11:05
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если упустила момент-отвлечь до истерики, я всегда эту орущую тушку обнимаю крепко-крепко и говорю (дословно)" Сынок я тебя очень-очень люблю! Ты лучший!Ты злишься (расстроен, устал...-по ситуации). Взрослые тоже злятся часто. Все в порядке. Я тебя люблю." Это все через ор и вырывания. Потом отпускаю и отхожу. Через какое-то время уже можно отвлекать-он уже и сам ждет, что его отвлекут...

Но еще раз повторюсь у нас это происходило и происходит крайне редко, так что я могу и неправильно оценивать истерики вашей дочи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger