Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.06.2004, 14:24
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию А у меня вопрос к НАТАЛЬЕ.

Если не секрет. Во сколько вам обошлась поездка в турцию и на сколько дней. Может не очень прилично такие вопросы задавать. Но я вот все думаю на эту тему, но никак не могу решиться взяться серьезно заниматься этим вопросом из-за фин. соображений. Как на сайты по смотрю на расценки, так все желание отпадает, а как с людьми поговорю, так вроде и сносно получается. Так что если не трудно, поделись информацией...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 05.06.2004, 04:22
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас тут вся неделя какая-то сумасшедшая была.

Времени ни на что не хватало, да еще муж делал домашние фильмы на компе, поэтому комп висел, интернет загружался по 10 минут. Я старый топик вообще открыть не могла - не грузился. Так что спасибо Алле за новый :-).

У нас больших новостей нет :-), но по мелочи столько всего каждый день происходит, что даже я уже устала от такого графика. В понедельник у нас был выходной день, гуляли много, несмотря на дождь. Во вторник собирали детскую компанию, решили возобновить наши детские занятия по вторникам, т.к. все почему-то освободили вторник от садиков и прочих дел :-). Дети были просто счастливы опять оказаться вместе :-). Надо же, так много времени прошло с последних наших вторниковских встреч, а они помнят их :-). В среду (и сегодня) Юля была в саду полные дни. Спит там, отлично играет с детьми, воспитатели хвалят ее каждый раз (слава Богу! тьфу 3 раза, чтобы не сгладить), идет в сад с удовольствием. Не плачет там. КОроче, видимо, привыкла. Очень ей нравятся занятия, особенно музыкальные. Учит каждый день то песенку, то стишок, нам потом все поет и рассказывает. Так здорово! Оттачивает свою технику разукрашивания картинок. Сейчас вот сфоткаю картинки, которые она сегодня в садике разукрасила, покажу. Очень прилично уже получается. В общем, садом довольны все - и мы, и Юля, и воспитатели к Юле стали намного лучше относиться. А в четверг мы опоздали в Джимбори и поехали в Бостонский музей науки. Это такой отличный музей для детей, в котором столько всего интересного и познавательного, что можно бродить там месяцами и все не успеть изучить. Я думала, что Юльке рановато еще будет, но ей очень понравилось, мы там бродили аж 6 часов, и ушли только тогда, когда музей закрылся. Юля уходить не хотела - столько там всего интересного (даже мне было безумно интересно и познавательно). Мы там даже объемный фильм посмотрели про катастрофы. Правда, Юля на середине фильма уснула, но то, что она видела - вулканы и землетрясения, запомнила очень хорошо. Даже запомнила про лаву, про то, что внутри земли есть раскаленный шар, и что в Узбекистане часто бывают землетрясения. Еще Юльке очень понравилась выставка, посвященная физическим явлениям - оптика, свет, звук, притяжение. На этой выставке много разных познавательных развлекалок, например, можно поиграть лучом света, сделать радугу, можно послушать высокие и низкие звуки, смоделировать волну, покидать с высокой платформы предметы и посмотреть с какой скоростью они падают. В павильоне математики мы тоже долго проторчали - там можно делать мыльные пузыри с помощью разных фигур - кубов, октаэдров, пирамид, причем иногда несколько граней вырезано и пузыри получаются очень причудливые. Там же можно было изучить теорию вероятности - кидать шарики в специальной установке и смотреть куда они падают чаще всего. Юльке это занятие (угадывание куда упадет шарик) очень понравилось, она быстро просекла точку наиболее вероятного падения и все время у меня выигрывала :-). ТАм были еще павильоны, посвященные космосу, устройству вселенной - мне очень понравилось, а Юлька не поняла пока :-). Там есть планетарий и лазерное шоу, но мы уже не попали. Есть музей натуральной природы, в нем много всего - чучела разных животных и птиц (там надо ходить со словарем :-), безумно красивые раковины, разные виды песка,с которым можно поиграть и ощутить разницу, павильон, посвященный динозаврам (в нем стоит огромный динозавр в натуральную величину и есть срезы камней, на которых остались следы динозавров - так интересно!) В общем, музей потрясающий, описывать его долго! Нам обеим было очень интересно. Будем туда почаще ездить.

ВОт такие у нас новости.
  #13  
Старый 05.06.2004, 14:29
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы во Францию собираемся через месяц. Там, в Париже, есть тоже музей науки подобный. Тебя почитала и решила Лизу тоже сводить, хотя нам, небось, все же рано!
  #14  
Старый 07.06.2004, 05:55
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классные фотки!

Мне вторая особенно понравилась - мальчик из дореволюционных времен :-). Молодец, Толяшка, как вырос, какой умничка! Мил, ну вот ты все переживала, что Толик не говорит,а вон видишь, уже Муху-цокотуху знает! Юлька пока такие огромные стихи не запоминает, так что теперь мы отстающие, за вами тянуться будем :-).
  #15  
Старый 07.06.2004, 05:57
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ТОже НАТАЛЬЕ

Наташ, только сейчас загрузила старый топик и прочла твою замечательную новость. Поздравляю от всей души!!! Дай Бог тебе легкой беременности, чтобы все было хорошо! Тьфу 3 раза.

Посмотрела ваши турецкие фотки - красота такая! Ваня взрослый парень, симпатишный. Наташ, как ваша сезонная аллергия? Удалось сбежать от нее?
  #16  
Старый 07.06.2004, 06:06
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, и у нас наша диета летит к чертям

Садик еще способствует. Юля в садике колбаску уже попробовала, очень впечатлилась :-(, теперь дома спрашивает почему мы не покупаем колбасу,а в садике покупают. На конфеты страсть у нее проснулась - то сладкое не очень любила, а тут прочувствовала. Дома все готова сделать за одну конфету. Я, правда, конфеты даю малюююсенькие, по 1-2 в день. НО все равно страсть тяжело сдерживать. Еще же во всех моллах, в магазинах огромные полки с этими леденцами, с жевательным мармеладом - засада для родителей :-(. А уж в американский садик пойдет - думаю, совсем кошмар будет, там же эти снейки безобразные (чипсы, коки и прочая дребедень).
  #17  
Старый 07.06.2004, 06:07
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Желаем вам хорошей погоды. Расскажи, Юль, потом как прошло

И про театр ждем рассказа.
  #18  
Старый 07.06.2004, 06:15
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алл, если этот музей детский, то наверняка там найдется много

анятий для детей любого возраста. Это более взрослые дети уже могут понять смысл игрушек, а таким, как наши, покидать шары, поиграть с лучом света - тоже фан :-). Еще посмотри, может, там есть просто детский музей, так в обычных детских музеях без всяких сильных заумствований игрушки и развлечения. Уж там-то Лизе должно понравиться.
  #19  
Старый 07.06.2004, 07:49
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного фоток наших.
Изображения
Тип файла: jpg на даче у дяди Леши.jpg (43.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg на роликах.jpg (41.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg с папой в цирке 2 мая.jpg (40.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg маленькая ведьмочка.jpg (37.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ааа!.jpg (59.5 Кб, 0 просмотров)
  #20  
Старый 07.06.2004, 14:06
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!
От аллергии сбежать удалось, в Турции берез не было. Ваня два первых дня в Белеке еще покашливал иногда, потом все прошло, мне уже в самолете стало хорошо. Беда только с едой была - так называемый детский стол был, а что туда добавляли - точно не для аллергиков. Первые дня 3 были проблемы с пищеварением у Вани (даже пили ферменты и делали клизму). Потом привык.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger