Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.09.2004, 08:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У Михи лимфоузлы на шее (с двух сторон) увеличены с его 7 месяцев - он тогда энтеровирусом переболел, они сильно увеличились, потом чуть уменьшились (как раз с фасолинку), но все равно видны.

Врачи ничего не говорят. Анализ крови, видимо, нормальный. Наш педиатр сказала, что до 6-7 лет могут быть увеличены.


Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.09.2004, 21:43
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оказалось, что у Юльки вирусный отит.

Лимфоузел увеличился поэтому. Я рада, что нашлась причина :-). А Юлька ни разу на уши не пожаловалась. На анализы нас не направили потому что причина очевидна.
  #13  
Старый 21.09.2004, 00:48
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Ну слава богу, прояснилось. Выздоравливайте!!!!+

К сожалению (или к счастью) с отитами я не сталкивалась ни со старшей ни с младшим. Но я знаю, что на форуме есть великие спецы (без шуток) по этому вопросу. Поднимите отдельный топик по отитам или сделайте поиск на эту тему. Уверена, вам помогут справится с этой напастью.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #14  
Старый 21.09.2004, 02:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо :-)! Сам отит меня не сильно волнует,

тем более, что врач сказала, что воспаление в ухе есть, а жидкости нет. Антибиотиков не прописали. Сказали само пройдет. И уши у нее не болят. Я даже можно сказать, рада этому отиту :-). А то такой огромный лимфоузел без видимой причины - это страшно.
  #15  
Старый 21.09.2004, 04:31
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не хотите попросить анализ крови? Просто в *этих странах* любые неизвестные проявления болезней сначало сваливают на отит. Я не очень верю этому дигнозу, только если врачу доверяете на 100%.У нас два разных врача с разницей в 15 минут говорили противоположное - одни поставил отит и выписал антибиотик, другой сказал что уши абсолютно здоровые и отменил его.И далеко не всегда при отите воспаляются лимфоузлы до таких размеров.

Я не пугаю вас, уверена, что ничего серьезного нет. Просто анализ крови был бы очень показателен. Я вот именно это и собираюсь делать.

Отит - это воспаление, так? Разве при воспалении не всегда болят уши?
  #16  
Старый 21.09.2004, 06:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, нам отит только второй раз ставят и оба раза вирусный.

И оба раза уши не болят, даже когда в них в прошлый раз много жидкости было. Мне мама сегодня рассказала, что я сама такая была - у меня в детстве никогда уши не болели, даже когда гной наружу уже прорывался, извините за подробности :-). Наверное, наследственное.

Врачу в постановке диагнозов доверяю, диагност она хорошая, русская, из Одессы, в Одессе в инфекционном отделении детской больницы 20 лет врачом работала.

А вот по поводу лимфоузлов - конечно, не всегда они воспаляются, и не у всех, и не на все болезни :-). Но отит - вполне логичная причина для лимфоузла, тем более, что узел вылез с той стороны, в которой воспаление больше, т.е. узел как раз и показывает местное воспаление.


Если бы причины очевидной не было, то анализ я бы потребовала обязательно. А так смысла пока нет, раз воспаление в организме. Ну покажет нам воспаление, наверняка. Лечить-то все равно пока нечего. Осложнений нет пока (тьфу 333 раза). Антибиотики при вирусном отите с низким уровнем жидкости я не хочу давать, да нам их и не прописали. В конце недели нам опять на прием по поводу отита - посмотреть на динамику.


Наверное, если через месяц не придет все в норму (а я надеюсь, что придет в норму), то будет смысл в анализе крови.

А по поводу другого узла, который у нее постоянно увеличен немного - я выше вам написала, мы очень много анализов сдавали - ничего показательного в них не было, слава Богу :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger