Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2004, 07:46
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию серьезно?

я так поняла что они не несут ответственности за отказ давать показания против близких, а так чтоб уж лажу лепить им было позволительно, это в какой статье написано?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.11.2004, 07:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

По закону нельзя взыскивать более 50% заработной платы должника. Исполнительный лист отправляется на работу, и бухгалтерия вычитает из зарплаты. Соответственно, если белая зарплата небольшая - ежемесячная выплата не сильно ударит по бюджету. Возможно, правда, наложение взыскания на имущество должника. Но приставы это очень не любят, поэтому, как правило, не заморачиваются.


Договориться вы можете и до суда, так выгоднее - не надо платить судебные издержки. Но это в том случае, если вы полностью согласны с размером выплаты.


На всякий случай (у меня в практике два раза были подобные случаи) - внимательно читайте акт экспертной оценки, сравнивая его с актом ГАИ. Был случай, когда повреждено по акту о ДТП было левое крыло, а в сумму возмещения ущерба каким-то образом попала правая передняя фара. Пострадавший, как выяснилось, ее повредил в другом месте и в другое время. То ли он пытался надуть страховую компанию, то ли она - моего клиента, но сумму выплаты это значительно увеличило.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #13  
Старый 17.11.2004, 08:01
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Извиняюсь, немного неправильно написала:

Ст. 51 Конституции - никто не обязан свидетельствовать против себя, своих близких бла бла бла

Соответственно, лицо предупреждают о праве отказаться о дачи показаний. Если он соглашается давать показания, его предупреждают об уголовной ответственности.

Сорри, запамятовала. Давно не имела дела, с участием родственников.

Но есть еще ст.67 Гражданского процессуального кодекса - оценка доказательств. Суд оценивает доказательства, исходя из внутреннего убеждения, относимость и допустимость каждого доказательства в отдельности. Потому к показаниям свидетелей-родственников относятся с некоторым недоверием. И показания независимых лиц имеют больший вес. Вот это я имела ввиду.





Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #14  
Старый 17.11.2004, 08:50
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там получается так, что я ни одного знака не нарушила, только разметку в одном месте...А основная разница в "показаниях" получается в том, что в протоколе я частично признаю вину, а в объяснении отрицаю...%)
  #15  
Старый 17.11.2004, 08:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот еще объясните! Меня остановил один инстпектор, а протокол оформлял ДРУГОЙ! Это ведь нарушение, да? И еще, этот другой потом записал первого в свидетели. Это ведь тоже неправильно, ведь он не может быть свидетелем, есил он меня остановил? Или может? И надо ли мне про это в суде говорить, доказать-то я этого ничем не могу?
  #16  
Старый 17.11.2004, 10:05
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему то, что разметка не видна была

в какой-то конретный момент - это слабый аргумент.
  #17  
Старый 17.11.2004, 10:08
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю нарушение ли это.

но вряд ли - почему это нарушение? он же не брату передал вас, а др. должностному лицу. и свидетелем по-моему может быть - он же был очевидцем происшествия.

а какой инцедент-то произошел по вашей (?) вине.
  #18  
Старый 17.11.2004, 10:52
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Согласна, тоже не думаю, что тут есть нарушения. Если, конечно, у первого Гаишника нет какой-то заинтересованности в исходе дела.


Признание, частичное признание, и непризнание вины, по-моему, большой роли для суда играть не будут - суд оценивает факты, а не ваше отношение к ним. Если вы не отрицаете факты, которые подтвердили в первых показаниях, то разницы большой, по-моему, нет.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #19  
Старый 17.11.2004, 10:59
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да как правило так и получается

с гайцами - один с радаром стоит, другой палочкой машет, третий "писарь" и "банкир" )))))))))). разделение труда сделало человека богатым.
  #20  
Старый 17.11.2004, 20:57
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо вам огромное) Что бы я без вас делала. Все-таки великая вещь наш форум!!!)) Про внимательное прочтение- разумеется, потому как повреждения были не такие и значительные, а сумма приличная.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger