Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.01.2005, 20:13
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Все, пошла есть, а времени 22.15.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.02.2005, 07:49
Аньён
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, а Вы делаете тесто так же , как и Аленушка+Иванушка? Не поняла, как это "часть муки"? Я грешным делом, тесто делаю, как на пельмени. Но, что-то мне подсказывает, что все не так просто.
  #13  
Старый 01.02.2005, 15:04
Аленушка+Иванушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удачно?(-)

  #14  
Старый 01.02.2005, 20:43
victorina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подруга из Казахстана говорит лука в фарше должно быть довольно много чуть ли не 1:1 Не знаю... я на полкило фарша 1-2 луковицы кладу нам вкусно И еще кинзу в фарш. А склеиваю быстро и надежно колесиком для теста: на 1 половинку теста фарш побольше, второй прикрываю, и по краю теста где фарш заканчивается отрезаю колесиком излишек теста(кстати я не вырезаю из теста круги, просто кусочки раскатываю как получится, а форму полукруга потом колесиком придаю). И еще перед жаркой накалываю вилочкой - так не вздуваются и прожариваются лучше, а сок не вытекает. И есть их нам больше нравится не мягкими - так что ничем не закрываю. Наоборот потом - "не с пылу с жару" не так вкусно
  #15  
Старый 01.02.2005, 21:53
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, да. Жирку прибавилось скорее всего. Почему ближе к ночи все становится таким вкусным, даже то, на что днем даже смотреть не хотелось?
  #16  
Старый 01.02.2005, 23:01
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я по такому рецепту делаю (этот рецепт как-то давно давали

в Комсомолке - ходили по московским чебуречным и узнавали рецепты понравившихся чебуреков):


Правильные чебуреки
(сборный, неоднократно проверенный рецепт)
Сначала готовим тесто
Возьми:
- 4 стакана (250 мл) муки;
- 1,3 стакана воды;
- 1 стол. ложка растительного масла (можно любого масла, жира);
- 0,5 чайной ложки соли.
Вскипятить воду с солью и маслом (масло придает готовым чебурекам характерную «пузырчатость»).

Немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть (заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным).

Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет, добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно хоть 10).

Пока тесто настаивается, приготовим фарш
Возьми:
- 700 г мяса;
- 350 г лука;
- 0,5 стакана воды;
- соль, перец, специи по вкусу.
- И обязательно зелень нужна: кинза, петрушка, сельдерей, укроп... Чуть-чуть совсем зелени, а вкус совсем другой будет. А на мясо не пожалейте денег - баранину купите. Дороже, конечно, получится, но затем, уверяю, гости в полном восторге будут!

Мясо пропустить через мясорубку.
Лук мелко нарезать, перемять (отбить толкушкой) с солью, перцем и специями. Положить в фарш. Кто не хочет возиться, пропустите лук через мясорубку, добавьте соль, специи.
Добавить 0,5 стакана воды и хорошо перемешать.

Жарим чебуреки
Отрезая тесто на шарики размером с мячик для настольного тенниса, раскатать в лепешку толщиной 1 мм. Разровнять фарш (чуть более, чем теста) по одной половине лепешки, накрыть второй половиной и края придавить. Прокатать по краю специальной машинкой или краем блюдца и проконтролировать, чтобы на шве не было прорех или щелей.

На сковороду налить на 1 см растительного масла и, подождав, пока масло нагреется, жарить с 2 сторон на среднем огне, накрывая крышкой, до образования золотисто-коричневого цвета. После жарки размер чебурека будет со среднюю ладонь. (PS я лью масла больше, на 2 см и крышкой не накрываю)
  #17  
Старый 02.02.2005, 10:06
Аленушка+Иванушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой рецепт тоже из Казахстана:-) Но лука кладу чуть меньше чем 1:1.
  #18  
Старый 02.02.2005, 13:35
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален, а что значит заварить тесто????
  #19  
Старый 03.02.2005, 18:38
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #20  
Старый 03.02.2005, 19:10
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger