Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.10.2003, 11:36
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня уже взрослый, я не из вашей компании. Странно другое-мамочка пишет, что теперь мамаши следят за своими детьми, чтобы их дети к ее лялечке не подходили! Это как? Значит Вы с ребенком приходите в песочницу, остальные мамаши должны быстро подхватиться и уйти куда подальше от вас? А почему мамы молчат и не предложат Вам гулять в другой песочнице? Странно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.10.2003, 11:49
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, читайте внимательнее. Я ни в коем разе не бью других детей, я только предупреждаю мамаш агрессивных детей о том, что если такое еще раз повторится, то я приму меры. Я не считаю нормальным, когда мой ребенок стоит и никого не трогает и не берет ничьи игрушки, а к нему подлетает какой-то засранец и для начала сбивает с ног, а потом бьет ногами лежащего на земле ребенка, а его мамашка еле отодрав глаза от книжки тут же опускает их обратно. Вот честное слово, если бы в тот момент я бы не испугалась жутко за своего ребенка, то того ребенка избила бы сама. Адекватных детей на площадках большинство, агрессивных единицы. Я считаю, что это говорит об их плохом воспитании, т.е. их мамы не старались прекратить их агрессивность и направить ее в другое русло, а молчаливо поощряли. Также возможен другой вариант, что в детстве этих детей били более старшие и агрессивные дети, как сейчас бьют мою, поэтому они и растут такими агрессивными, т.к. им показали пример. Так вот я не хочу, чтобы мой ребенок рос таким. Я считаю, что мать агрессивного ребенка должна принимать меры и уводить такого ребенка с площадки. И повторяю, речь не идет о том, что дети не поделили лопатку в песочнице - этот конфликт они решат сами, а речь идет о жестоком и бесконтрольком избиении!!!
  #13  
Старый 03.10.2003, 12:03
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию защищайте свою просто

перехватывайте руки с лопатами, не позволяйте бить - вот и все.

Рассуждать о том, что кто-то другой должен поддерживать порядок в мире можно бесконечно Проще самой следить за комфортными условиями существования своего ребенка.

У меня тоже тишайший ребенок, но его никогда не бьют, потому как няня или я сидим не на лавке, а в самой песочнице и все агрессивные действия пресекаем.

Мамы агрессивных детишек НЕ могут объяснить им что этого делать не надо - неужели вы думаете что им самим это нравится? Тут и возрастные кризисы и темперамент. Могут только предотвратить, так же перехватив руку. А могут не успеть - и тогда хорошо бы успеть вам это сделать.

А вот ваша агрессия, "наподдам" и все такое- это зря. Вы же взрослые человек, а они дети, вы-то уже должны уметь сдерживатся
  #14  
Старый 03.10.2003, 12:15
Зявра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"а речь идет о жестоком и бесконтрольком избиении!!!" - ну вы девушка даете, какое может быть жестокое и бесконтрольное избиение у малышей от года до трех, а ведь именно о них вы пишете, не так ли?
По-моему, слишком агрессивны именно вы
  #15  
Старый 03.10.2003, 12:24
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию хм

а вы бы видимо, хотели, чтоб мамы других детей, которым не нравится поведение вашего ребенка, чтоб они запросто "надирали задницу" вашему ребенку. ну а кроме того, поживем увидим.
  #16  
Старый 03.10.2003, 12:26
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию к сожалению

часто так случается, что если собственный ребенок отбирает игрушки - то это всего лишь невинная шалость, если толкнул - то нечаянно. а если это же совершает чужой ребенок - то он агрессивный психопат с дурным воспитанием.
  #17  
Старый 03.10.2003, 12:32
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот честное слово, если бы в тот момент я бы не испугалась жутко за своего ребенка, то того ребенка избила бы сама.

А вы никогда не думаете, что когда "агрессивный ребенок" бьет вашего, он бьет все равно по детски, а вы бы дали по взрослому! Ну как вы можете такое говорить, уверена, что через полгодика, когда ваш будет пинать помладше детей, единственное что вы сделаете, вы будите ругать своего словами "... нельзя так делать, это не хорошо, он же маленький"... Мне кажется вы сами слишком агрессивная! Ваша дочь будет жить в этом мире, и что бы вы не делали, мир жесток, нельзя оградить своего ребенка от всего на свете, а песочница - первая школа жизни... Еще раз повторюсь, ограждайте СВОЕГО ребенка от озорников! Это ваше право, но трогать чужих, имхо нельзя не при каких обстоятельствах, разьве только разнять!
Да и еще, если бы кто в адрес моей дочери сказал "не трогай мою девочку иначе я тебя сама побью" ей Богу с рук бы я такой мамаше такого не спустила, хотя нетрально отношусть к безобразиям детей. Мою именнь бъют, а не она других лупит! И что!?!? Борюсь как могу...
Я в ужасе от ваших слов!
  #18  
Старый 03.10.2003, 12:35
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС, а фраза "Мамы агрессивных детишек НЕ могут объяснить им что этого делать не надо " золотая, а главное на 100% верная!
  #19  
Старый 03.10.2003, 12:44
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мамы этих детишек уведут их с детской площадки несколько раз после того, как они обидят другого малыша, то ребенок начнет что-то понимать. И еще раз повторяю: РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О ДЕЛЕНИИ ЛОПАТОК, МЯЧИКОВ, БЕЗОБИДНОМ ТОЛКАНИИ И ПР, РЕЧЬ ИДЕТ О ТОМ, ЧТО РЕБЕНКА БЬЮТ НОГАМИ, ПОСЛЕ ТОГО КАК СВАЛИЛИ НА ЗЕМЛЮ. Это адекватно или нет? Неужели вы все, так здесь меня порицающие, в каком бы возрасте не были именно ваши дети, неужели бы вы стояли и смотрели как ребенок старше вашего свалил его на землю и бьет ногами? Неужели бы вы ничего ни сказали и не сделали? НЕ ВЕРЮ!!!!!!!
  #20  
Старый 03.10.2003, 12:46
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Ксеня, я об этом много думала.

Знаете, здесь или ниже, в дошколятах, обсуждалась тема агрессивного неуправляемого поведения. и кто-то из форумчанок (простите, не помню точно) написал: "Вы стали свидетелм того, как ребенок ударил другого и возмущаетесь, что это мама не предотвратила агрессию. а на самом деле это 51-я попытка агрессии, и предыдущие 50 мама предотвратила, а тут вот не успела". Ксеня, а вы уверены, что точно знаете, как пресечь детскую агрессибю? Наверняка вы слышали о том, что загонять эмоции (негативные) внутрь - вредно? И детей постепенно учат вымещать свои чувства приемлемым для общества способом. По-сте-пен-но! И в год-3 этот процесс только-только стартует. если бы Вас возмутило, что 10-летний ребенок лупит 7-летку, я бы поняла вас и полнсотью поддержала. Но речь о малышах, правда?
не все дается воспитанием. Моя дочь очень меня любит. Но был период, когда она порывалась меня бить, когда я ее не понимала. Проблема казалась неразрешимой абсолютно. Но когда она начала прилично говорить и научилась объяснять свои желания и их причины - проблема просто исчезла. Всему свое время.

Насчет песочницы... моей девочке сейчас 2 г 8 мес. И я не раз была свидетелем разборок между нею и 3-4 летними. Да, я не очень люблю агрессивных детей. Но я понимаю, что девочке моей и в саду, ти в школе будут встречаться дети разные. И она должна учиться разруливать ситуации самостоятельно. Кто из нас ни за что ни про что не получал в школе портфелем по голове? Ей нужно учиться вести себя в таких ситуациях. и вмешалась бы я только в том случае,. если бы здоровью что-то угрожало. И после разнятия детей я бы своей девочке объяснила, как себя вести. Приучала бы ее к мысли, что другие дети никогда не изменятся под нее.
Вам, конечно, рано пока. Но сам факт: не ждите перемен извне. Меняйте свое отношение. либо гуляйте отдельно, либо дочку учите противостоять. ИМХО.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger