Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2003, 07:40
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в районе много детских площадок. И на каждой (!!!!) встречается ребенок в возрасте от 1 до 3-4 лет, который портит всем остальным детям жизнь. Т.е. завидев ребенка (у меня очень щупленькая девочка 1.3) подбегает и в лучшем случае толкает, в худшем - щиплет, бьет и т.п. Моя к таким вещам не приучена и я не хочу, чтобы она училась драться. Но как себя вести и где гулять? Хочется то с коллективом, но паршивая овца есть везде. Некоторым мамашам я уже пообещала, что если это повторится, то я надеру задницу ихним детям, они теперь следят, чтобы их дети не подходили к моему ребенку - но это ведь тоже не выход. Вы с таким сталкиваетесь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.10.2003, 08:13
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Интересное кино!

Вы давно на форуме? Не замечали, что мамы малышей жалуются на агрессивность более старших детей, а как свои подрастут - не могут их обуздать?
Насчет "паршивой овцы" что-то вы хватили. И насчет задницы тоже. Если ВАМ так мешает поведение других детей, то и гуляйте на пустырях. В коллективе (ради которого зачастую детей и водят на площадки) всегда будут разные дети, и ваш тоже будет разным в разном возрасте. Объясняйте, что дети бывают разными, объясняйте, что можно избегать агрессора или даже противостоять ему. Но кроме крайних случаев вы можете влиять только на своего ребенка. А остальных только наблюдать.

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #3  
Старый 03.10.2003, 08:29
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна целиком и полностью Особенно обидно за старшего- ему 9 лет, характер беспроблемный, с малышами обращается очень бережно, так и то на площадке всегда находится 2-3 хабалки, которые просто чуть не с кулаками на него кидаются, дабы он просто, "слон такой, не лез в песочницу, на горку и вообще шел бы гулять куда-нибудь подальше от маленьких детей". Естественно, по мере роста собственных детей и внуков оценка меняется, но чужой ребенок для них всегда помеха собственному. Надеюсь, у Вас не тот случай, просто сбавьте обороты, мой Вам совет, иначе, действительно, придется гулять на пустырях, за что Ваша малышка спасибо Вам не скажет.
  #4  
Старый 03.10.2003, 08:41
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию ага, сталкивались

только на стороне как раз мамы той самой "паршивой овцы". И хочу заметить, что любая тетка, надирающая задницу моему ребенку, будет сам отодрана, как сидорова коза. А еще хочу заметить, что в 1.3 мой тоже был с крылышками и нимбом. ему стучали лопаткой по голове и бросали песок в глаза, сталкивали с горок. И он был не очень упитан (10кг и около 75см). Так что у вас еще все впереди. Советую терпимее относиться к возрастным кризисам других детей, чтоб не было мучительно больно, когда подойдет ваша очередь.
  #5  
Старый 03.10.2003, 10:02
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

"но чужой ребенок для них всегда помеха собственному" Точно. Тут меня бабушка 6-7летнего ребенка отругала, что мой ребенок близко к качелям подошел, не дает ее ребенку качаться, и вообще нечего маленьких на качели сажать, типа пусть в колясках сидят.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #6  
Старый 03.10.2003, 10:44
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно, я видно не туда попала. Что ж, желаю вам, мамам более старших детей (хотя я писала и про ровесников моего ребенка), что бы ваших детей били у вас на глазах более старшие и сильные дети, а на ваши претензии их мамаши философски отвечали:"за своим смотрите..."
  #7  
Старый 03.10.2003, 11:01
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сама может еще какие-то 4-5 лет назад качала своего внучка на качелях, перед этим сгоняя более взрослых со словами - это для маленьких, а не для Вас слонов. Вот как раз вот такие мамочки-бабушки-тети....(не хочу повторять слово)...портят обстановку на площадках :-(
  #8  
Старый 03.10.2003, 11:03
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

золотые слова :-) в том возрасте они именно ангелы с нимбом, а в более старшем возрасте они ангелы, только когда спят :-) стоишь, смотришь и умиляешься :-)
  #9  
Старый 03.10.2003, 11:08
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксеня Вы немножко не правы :-( Бить и бросаться не хорошо, но это должна каждая мама своему ребенку объяснить сама и чаще всего, они - дети, через некоторое время делают также, а не вы должны их "драть". Они все проходят через этот этап, редко когда ребенок сильно тих, многие кидаются песком. Нас тоже обсыпали в свое время и били, толкали, мы теперь тоже играя в песочек по-детски можем на коленки песочек высыпать, не бить конечно лопатой, но все равно же, даже и так - ЭТО ЖЕ ДЕТИ! И чаще всего это делается не со зла. Если сильно Вас беспокоит, а с этим вы будете по жизни встречаться сплошь и рядом: песочница, сад, школа и вообще, то гуляйте в другое время или в другом месте, так Ваши нервы будут спокойнее.

А про время Вам правильно сказали, знаю пару мам, которые еще какой-то год назад писали, что дети тихие на площадке, ничего не поднимают с пола, прошло полгода и они уже кричали "Что делать?"

Удачи Вам.
  #10  
Старый 03.10.2003, 11:26
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксения, вы не правы. Моей сейчас полтора, с года как сели в песочницу, так до сих пор "бываем биты". Первое время я точно так же как и вы возмущалась и не хотела свою дочь учить давать сдачи. Правда дотронуться до чужого ребенка я бы не смогла, могла бы наехать на его маму, но ребенка побить, нет. Вы поймите, ребенок не виноват, ПРОСТО ОН ТАК ИГРАЕТ. Его мама действительно не может ничего сделать. Буквально в среду, один задорный мальчуган (к слову младше моей Натахи) подбежал к ней, обнял сзади за шею и опрокинул, она упала на машинку и оч. сильно разбила себе нос... Его мама (я ее знаю хорошо) пока я успокаивала ребенка, вытирала кровь, лупила сына, а он (простите) ржал и продолжал баловаться... Так я вступилась за него, бесполезно их сейчас бить или учить. Просто сейчас сама не допускаю что бы тот мальченка подходил к Наташке. И еще, никогда не учила Натаху давать сдачи, но буквально пару недель назад, когда ей специально одна девочка заехала ведром по башке, просто схватила и укусила ее за руку, я обалдела! Моя сама, без наставлений научилась сопротивляться!!!!! Уж что что, а кусаться я ее не учила, скорей наоборот! Правда после укуса моя получила 2 раз по башке ведром))) но это уж их дело)))) Сейчас я уже говорю ей, давай сдачи) Так что охрана вашего ребенка - ваше дело, а не мам драчунов имхо.

Юлька и Наташка 23.03.2002
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger