Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.02.2006, 16:16
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я что-то не могу избавиться от мысли,что гомеопатия - это плацебо. В травы, пиявки, пчелки - верю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.02.2006, 18:15
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А надо верить?

Помогало бы... У нас на голландском форуме про гомеопатию просто словесная потасовка разразилась с забаниванием главного адепта... От кашля и колик у ребенка не помогло, а вот нарывающий палец ноги неожиданно за пару дней прошел. Так верить или не верить?
  #13  
Старый 21.02.2006, 18:54
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Да хз...

Просто болячка достаточно серьезная, не хотелось бы запустить. Но в то же время антибиотик ой как не хочется!!
  #14  
Старый 21.02.2006, 21:29
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гомеопатия те же травки+ минералы+ некоторые хим. в-ва, только в очень мизерных дозах, которые действуют не непосредственно, а вызывая ответную реакцию организма.
  #15  
Старый 21.02.2006, 21:30
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy.htm

Абстрагируйтесь от той антипрививочной репутации, которая есть у этого сайта. Вторая его часть, посвященная гомеопатии, действительно одна из наиболее полных на русском языке.
  #16  
Старый 21.02.2006, 21:32
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в гомеопатии есть конституциональное лечение, в которое можно верить, а можно нет - там проблема с выбором одного препарата под конкретного пациента, это тонкий процесс и все такое, специалисты наперечет и дорогие и ... кроче, не знаю, с потрясающими эффектами не сталкивалась, но верю, что где-то есть.

в гомеопатии есть обычное лечение, это долго, пьются от 1 до 4 препаратов в день, по часам, все сложно, но позволяет либо вылечить болезнь, либо держать ее в неразвивающемся состоянии.

в гомеопатии есть "аптечка скорой помощи", в которую входят препараты, действующие быстро, эффективно и... не долго. то есть препараты, позволяющие за полчаса вылечить межреберную невралгию, скажем. или предотвратить появление "лихорадки" на губе, если выпить при первом симптоме, резко ускорить рассасывание синяка. можно ускорить прорывание абсцесса или, если это нежелательно (он глубокий, или только начинается) просто рассосать воспаление. эти препараты, если точно подходят к симптомам болезни, работают. это проверено, аптечку держу дома, иногда приходится помогать соседям, им помогает независимо от их отношения к гомеопатии :-) кроме того, это препараты помогают животным, так что плацебо тут не при чем :-). да, эти схемы не дают обычно обострений. если я даю ребенку апис от последствий укуса пчелы, я не жду, что станет хуже, я ожидаю, что отек спадет в 10 минут и он спадает :-)

примерно так.

острый пиелонефрит... не знаю, честно - не знаю. если бы был знакомый нефролог гомеопат - да. за сутки-двое будет понятно, помогает или нет. если врача под рукой нет - антибиотики, а потом гомеопатию, чтобы рецидивы предотвратить. имхо. потому что в принципе ни что не противоречит применению препаратов "скорой помощи", я просто этих схем не знаю, ну не сталкивалась, к счастью. но терять время на опыты... не уверена.

в принципе, в москве, в п-ке на ш.Энтузиастов старая гом. поликлиника, там есть специалисты.
  #17  
Старый 21.02.2006, 21:54
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верить. А также немедленно заставлять ребенка дышать камфорой и бежать бить гомеопата по мордасам. Потому что это либо шарлатанство (много таких среди гомеопатов), либо неправильный ход симптомов, так наываемый анти-Геринг, который может привести к нехорошим последствиям. Смотря какое разведение было прописано.
  #18  
Старый 21.02.2006, 21:57
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гомеопатия может помочь, если а) вы найдете хорошего классического(!) гомеопата, которых в России единицы и б) вам повезет и этот гомеопат вас "увидит", т.е. правильно пропишет средство. У всех бывают проколы и у врачей тоже. Там на сайте посмотрите топик "Кого мы не рекомедуем". Это о том, как отличить классического гомеопата от подделки.

Вы, кстати, из какого города?
  #19  
Старый 21.02.2006, 23:35
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, можно. У дочки в прошлом году цистит прошел после одной дозы правильно подобранного препарата.
  #20  
Старый 21.02.2006, 23:52
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Простите, что за антипрививочная репутация?

Вы, кстати, за прививки?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger