Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.11.2003, 16:54
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде нет... бромгексин он разжижает мокроту, свежий и влажный воздух расширяет бронхи и тоже разжижает мокроту и помогает ее выкашлять из бронхов.

Мне кажется гулять полезно всегда :-) если нет Т, и даже с ней (невысокой), просто тогда надо возить в коляске и следить чтобы не мерз. А если Т нет, то неплохо вылезти на 30 минут или часик и спокойно погулять, без беготни и бешения :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.11.2003, 16:55
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если нос заложен, так его на улице мигом разложит :-) и задышите носом как миленькие :-)
  #13  
Старый 01.11.2003, 16:57
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется так что если нос заложен сильно, то тогда это значит что Т выскоая... да и вообще самочувствие неважное. Тогда гулять не стоит... а вообще на воздухе нос часто начинает лучше дышать.
  #14  
Старый 01.11.2003, 19:28
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, если наш нос заложен сильно, это, как правило, значит только одно: такой уж у нас нос... кривенький, плохенький... а снаружи и не скажешь :-) ровненький такой, хорошенький... зато хрюкает профессионально.
  #15  
Старый 02.11.2003, 00:24
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бронхомунал!

Очень помог нам.
  #16  
Старый 02.11.2003, 15:36
Оксана!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а нам нет. И многим из форума тоже нет.Это во-первых, а во-вторых имуномодуляторы должен назначать врач.


Оксана, Вадик(23.08.91) и Аня(09.10.99)
  #17  
Старый 02.11.2003, 15:50
Оксана!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже болеем

Я думала, что только мы имеем затяжной характер болезни, оказывается народ такой же. Короче, болеем мы со средины сентября.Начинается с насморка, затем температура и жуткого вида кашель.При этом катаральный отит.Затем стихает но кашель так и не проходит, и через неделю-две начинается по-новой. Правда во второй раз идет температра 38, затем опять тот же ужасный кашель.
Что могу сказать. Смотрели нас 3 врача. В легких действительно чисто. СОЭ 21 из-за длительного течения инфекции, при этом лейкоциты 8,2(то есть в пределах нормы.). После повторного подъема температуры все -таки пьем 5 дней макропен. Да, конечно плохо что антибиотик, но наша 3-я врач склоняется к тому, что в горле мы имеем инфекцию (определять ее будем мазком из горла, когда выздороеет),которая и дает постоянные рецидивы болезни. Причем это у нас уже второй раз за год. Первый такой цикл был весной.
Могу расписать лечение.
Макропен 5 дней,Бронхоклар-сироп от сильного кашля - 5-7 дней.
Сироп с алтеем, имудон, витамины -2 недели,тубус-кварц.
Тонзилотрен, корень солодки - 2 недели.

Врач говорит, что она регулярно встречается вот с таким течением болезни как наша. Все от того, что мы не в тот момент попали в сад, и инфекции, которые в саду есть, прицепились к нам комплексно.
И лечить конечно прийдется долго.

Да, все-таки попытайтесь сдать мазок из горла, может все-таки в нем дело? А гулять на улице надо только если нет ветра и сильной сырости.

Удачи.
Оксана, Вадик (23.08.91), Аня (09.10.99)
  #18  
Старый 02.11.2003, 18:18
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Об иММуномодуляторах

многие практикующие врачи еще не имеют сложившегося мнения - опыта большого нет. Но по мнению уважаемого мною педиатра именно в таких случаях часто "Бронхомунал" дает хороший эффект. Назначений никаких не делала никому, просто поделилась положительным опытом.
  #19  
Старый 03.11.2003, 05:51
Елена Чумакова Елена Чумакова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2002
Сообщений: 73
Елена Чумакова
По умолчанию

Своим даю барсучий жир внутрь, помогает. Наберите на инете, найдет адреса и телефоны где можно купить.
  #20  
Старый 03.11.2003, 06:37
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Почему?

Если из-за того, что начнет дышать ртом и "нахватается" холодного воздуха, так это в некоторой относительной степени тоже хорошо (не будет же ребенок ВСЕ ВРЕМЯ ртом на улице дышать. Или будет?). И потом, ведь в идеале (я просто ДРУГОГО варианты никогда не видела) на улице прочистится и нос, и трахеи.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger