Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2003, 13:07
ЛаНитка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бронхит

Еще не ставят, но СОЭ-РОЭ после двух недель лечения аденовирусной инфекции высоки настолько, что бронхит уже близок. Кашель редкий, продуктивный, но ребенок не хочет кашлять... Знаю, что надо заставлять, но уже не вижу способов. Ингаляции человек шарахается, достало его уже лечение, у нас еще и вирусный коньюктивит был, по шесть раз в день глазные капли. И насморк тяжелый пережили.
Сейчас у нас остался день флемоксина, а также продолжаем мукалтин и флуимуцил (асс). Врач назначила еще прогревания в поликлинике, говорит, налегайте на лечение, это ваш последний шанс, иначе температура и воспалительные процессы в бронхах-легких будут неслабые.
Что нам предпринять еще?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.11.2003, 09:27
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Упиваться

В прямом смысле слова. Пить, пить и еще раз пить. И по два, и, если понадобится, по три литра жидкости в день. Все, что любит: соки, морсы, компоты, чай, кефир, минералку. Лимонад только не надо...

А еще гулять по много часов в день, особенно сейчас, когда погода сырая.

Только так ребенок увлажнит слизистые.

Если уж от ингаляций шарахается, хотя я в вашем случае не спрашивала бы, шарахается или нет - зажимала бы и все, а когда ребенок плачет/орет, он ГОРАЗДО ЛУЧШЕ вдыхает влажный воздух ингалятора. Потому что тут, извините, или идти на поводу и "не хочешь дышать - ну что ж я тебя, маленький, мучать буду?" или "воспалительные процессы в бронхах будут неслабые". Что важнее???

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

P.S. Я совершенно серьезно и про пить и про гулять.
  #3  
Старый 01.11.2003, 13:48
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если дело только в том чтобы заставить кашлять то мне кажется надо просто идти гулять... мы в холодной влажной погоде кашляем преотлично!
  #4  
Старый 01.11.2003, 13:53
vita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию bronhit

Poprobujte lechenie po Malahovu. Ja s nachala sharahalasj, no moej dochke(2,5 goda) pomoglo.Menshe krahmaljnih produktov, voobshe uglevodov, togda i slizi v organizme budet namnogo menshe, menshe soplej.
  #5  
Старый 01.11.2003, 13:54
vita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию bronhit

Poprobujte lechenie po Malahovu. Ja s nachala sharahalasj, no moej dochke(2,5 goda) pomoglo.Menshe krahmaljnih produktov, voobshe uglevodov, togda i slizi v organizme budet namnogo menshe, menshe soplej.
  #6  
Старый 01.11.2003, 13:57
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати вспомнила, что мы в прошлом году по совету Комаровского пошли на улицу именно во влажную холоднуюпогоду и Илюха раскашлялся ТАК что его рвало мокротой... Комаровский потом объснял что это не сташно, просто процесс слишком эффективный был. Илюху и правда вырвало, а потом он дальше довольный и бодрый гулял.
  #7  
Старый 01.11.2003, 14:18
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть ребенка, только что вернувшегося из больницы, но не до конца долеченного, лучше все-таки вытащить на улицу, пусть прокашливается? Раньше я бы так и поступила, а теперь такая пуганная :-(. Он вроде и хочет, а я не веду. Нам тоже сказали -- заставлять кашлять. Но при этом выписали бромгексин -- одно другому не противоречит?
  #8  
Старый 01.11.2003, 15:35
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не противоречит.

Толко гулять лучше, если нос не заложен. Бромгексин - неплохое отхаркивающее средство.
  #9  
Старый 01.11.2003, 15:38
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про гулять и пить абсолютно согласна (+)

Только маленькая поправка - если заложен нос, гулять я бы не стала. Если нос на улице очищается, а дома
заложен, тогда лучше гулять.

Хочу добавить про деринат (совершенно безопасный иммуномодулятор).

На ночь хорошо ставить на подоконник мисочку с водой, длинное полотенце разложить на батарее, а конец
сунуть в мисочку. Форточки не закрывать в принципе никогда.

Откашливающий массаж. Укладываете ребенка так, чтобы голова была ниже попы и начинаете сначала гладить,
а потом похлопывать по спинке. И снова гладить и похлопывать. Похлопывать не то чтобы слегка, примерно как
в ладоши хлопаете. И так минут 5-10, чем больше раз в день, тем лучше, не менее трех. Если есть возможность,
то неплохо пригласить для этого детскую массажистку (раз в день, естественно), но результата неплохого можно
достичь и так.

И еще такая вещь есть, эуфиллин называется, нам эту фигню прописывали когда собирался быть бронхит, в виде
ингаляций, а когда не было возможности делать, мы его пили. Бронхит так и не собрался. Годовалому ребенку
примерно четверть таблетки обычно дают. Эуфиллин расширяет бронхи и способствует откашливанию, но у него
есть разные побочные эффекты - тахикардия (кратковременная), понижение давления. (Мы этих эффектов не
заметили, но они есть я об этом пишу не для того, чтобы напугать, а для информации). Его в принципе должен
прописывать врач, но если б мы жили в лесу или наш врач был бы неадекватен, то мы б его в подобных
ситуациях пили бы и без назначения.

Удачи.
  #10  
Старый 01.11.2003, 16:38
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если нос заложен? У нас насморк хронический почти -- носовые ходы какието кривые и некондиционные :-(, насморк даже в совершенно здоровом состоянии может быть, а уж на любую болячку -- так непременно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger