Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.12.2003, 07:59
Инко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что масками никто не пользуется, чтобы своих не заражать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.12.2003, 08:29
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сын, похоже, заболел, ночью 38 была температура :-(((

А маски... я, чтобы не заражать, сразу ушла в другое место болеть. Мальчиш сейчас у нас дома с няней (папа наш в командировке) - так он с няни маску срывает :-(. А я жду вердикта врачей - можно мне, раз уж так складывается, контактировать с малюткой :-(.
Маски, к сожалению, не панацея :-(
  #13  
Старый 09.12.2003, 08:50
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смысла нет. Человек сильнее всего заразен в инкубационный период, когда сам заболевания еще не осознает. А вот когда уже температура, сопли и пр, к этому времени уже всех и так заразил. Тут уж от иммунитете каждого члена семьи зависит.
  #14  
Старый 09.12.2003, 14:30
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В аптеке купите капли деринат - капать ребенку каждый час, эффективно. В афлубин не верю, пользуюсь грипп хель. Виферон мазь в нос, или свечи на ночь. Взрослым в инкубационный период отлично действует ремантадин - до 6 таб. в день, запивать большим количеством воды, чтобы не раздражать желудок.
  #15  
Старый 09.12.2003, 20:17
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Девчонки, еще один вопрос

У Степы оказался не грипп, а ОРВИ. У меня грипп. Мне с ним общаться не разрешили, врач говорит, что два разных вируса смешивать нежелательно - лежу в другой квартире и страдаю :-(. Степа у нас впервые так заболел, к тому же он сейчас с няней у нас дома (муж в командировке). Няня хорошая, но сами понимаете... :-(. Когда я перестану быть заразной? Сегодня у меня впервые температура упала ниже 38. Говорила сегодня со Степычем по телефону: "Мама, почему тебе ко мне нельзя?" И трубку чмокнул :-(. Блииин! :-(
  #16  
Старый 09.12.2003, 21:28
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как отличить грипп и ОРВИ?

Мы сейчас болеем всей семьей, врач сказала, что это грипп. НО читаю остальных, что-то у нас не похоже -- основное сильнющий кашель, а температура хотя и есть у всех, но в районе 37.5, выше 38 только у бедного Мишки подымалось, он у нас всегда сильнее всех болеет. А окружающие, как читаю, все в лежку подолгу с температурой зашкаливающей лежат. Хотелось бы, конечно, думать, что это у нас все же грипп, вроде как уже отмучиться и все, но мне не верится. Вот как бы грипп от ОРВИ отличить? А могут быть смазанные симптому гриппа из-за того, что все прививки делали?
  #17  
Старый 10.12.2003, 02:02
Льдинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот здесь (http://www.coloradoan.com/news/stories/20031125/news/705577.html) пишут, что в трех случае из десяти вакцина защищает.<br>
<br>А тут (http://www.examiner.ie/breaking/2003/11/10/story120829.html), что на 40% эффективна.
<br>А здесь (http://www.irpma.org.tw/english/doc/120203e.htm)
- 30%.
  #18  
Старый 10.12.2003, 05:40
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, при гриппе сразу высокая температура (существенно за 38), которая держится как минимум несколько дней.
  #19  
Старый 10.12.2003, 10:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию взрослый по симптомам может в принципе

отличить грипп от других видов ОРЗ. Внезапно высокая температура (без предварительного носотечения-покашливания-недомогания), ломота в костях, светобоязнь, болезненное восприятие шумов.Причем такое состояние держится не один день.


Что касается маленьких детей, там сложнее - они не всегда могут ощущения точно передать, а высокая температура может и пр другом вирусе тоже довольно быстро подскочить, особенно у детей "высокотемпературного" типа, т.е. те, кто как правило при вирусных или бакт. заболеваниях дает высокую температуру - у меня старшая такая, если подхватила вирус, то сразу 38,5,а если что посерьезнее, то и за 40 может подскочить, и папа ее такой, а вот младшая наоборот - подыхать будет, а температура 38 с копейками, и я такая же.

Могу только предположить, что следуеть обратить, на то как долго держится очень плохое состояние, т.е. ребенок лежит, не хочет и не может смотреть телик, слушать сказки. При гриппе ваще умереть хочется - состояние ужасное. При других ОРЗ все-таки после кризисного первого дня обычно наступает хоть какое-то, но улучшение.
  #20  
Старый 10.12.2003, 14:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вот какой вопрос-у Наташки в саду грипп (или ОРВИ, точно не известно). А мы собираемся в Финляндию на Новый Год, болеть не хочется Как вы считаете, стОит подавать детям что-нить для профилактики до отъезда? Тот же Афлубин или эхинацею?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger