Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2003, 15:41
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Свалилась с гриппом :-(

В пятницу вечером заболела, в субботу утром ушла болеть в другую квартиру. Но контакт с малюткой был :-(. Даем Степе с прошлой недели Афлубин для профилактики, врач сказала - ждать... Сегодня Степыч, говорят, начал подкашливать (у меня так же начиналось :-(). Блин! Грипп отвратительный (у меня уже трое суток температура под 40). Я так боюсь, что мальчиша успела заразить :-(.
Люди добрые, кто знает, долго еще бояться? Через какой срок эта зараза проявляется? :-(

Ольга и Степыч (19.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.12.2003, 16:04
Aelita Aelita вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 26
Aelita
По умолчанию

minimalno kazhis ot 3 chasov mozhet...grip obychno rezhko nachinaetsya
  #3  
Старый 08.12.2003, 16:08
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Спасибо. Но меня интересует -

когда можно будет вздохнуть с облегчением и сказать "Пронесло!" :-(
  #4  
Старый 08.12.2003, 17:49
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инкубационный период 3-7 дней, иногда 10. Но грипп более всего заразен до появления первых симптомов, как раз в инкубационный период. Так что вы уже давно всех заражаете :-(
  #5  
Старый 08.12.2003, 18:39
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чаще 1-2 дня, а вообще до 5 дней:
http://www.gripp.ru/about-gripp/symptom.asp
  #6  
Старый 08.12.2003, 18:43
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Больше всего боюсь, что сынишку заразила :-(

Грипп паршивый, у меня уже четверый день температура под 40 держится... А мальчиш у нас, оказывается, вчера еще на прогулке снегу поел (папа признался.. блин! :-(). Теперь подкашливает, а я дергаюсь :-(.

А сама я заболела на третий день после того, как контактировала с гриппом (знаю наверняка :-()
  #7  
Старый 08.12.2003, 20:38
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу рассказать на примере своей семьи, мы уже, можно сказать, отболели. Средний сын заболел в четверг, я слегла в субботу( пока он температурил, брала его к себе в постель), муж и младший сын слегли в среду,т.е. почти через неделю после среднего. Старшй сын вообще не заразился. Грипп действительно очень тяжелый, я до сих пор в норму не пришла.
  #8  
Старый 08.12.2003, 20:47
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию Сочувствую, мы как раз только переболели всей семьей

этим самым гриппом, папу нашего даже прививка не спасла. :-( У нас развивалось так: ночью с воскресенья на понедельник заболел Макс, во вторник я, в среду муж. Видимо, инкубационный период 3-4 дня.
Поправляйтесь!
Наташа и Максимка (25.07.01)
  #9  
Старый 08.12.2003, 21:10
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прививка в этом году, видимо, никого не спасет, в Инете пишут, что с вакциной промахнулись.
  #10  
Старый 09.12.2003, 00:46
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну не правда это. Вот что пишут (с прививки.ру):
"Во-первых, любая гриппозная вакцина защищает не от одной, а от трех типов вируса гриппа - А/H3N2, А/H1N1 и В. Вирусы-представители всех трех разновидностей сейчас действительно циркулируют в Европе.
Плюс еще одна разновидность подтипа A/H3N2, относительно которой есть история. ВОЗ в феврале этого года необычно долго решала вопрос относительно своих рекомендаций по составу вакцин на сезон 2003-04 гг., и выбор шел как раз между этим новым штаммом и его предшественником. В итоге остановились на предшественнике.
Ошиблась ли ВОЗ в своем выборе? Думаю, нет, а если и да, то не сильно. Реально сейчас циркулируют обе разновидности этого подтипа вируса, причем приобладает предшественник. Различия же между ними относительно незначительны - примерно на 25%. То есть привитые защищены текущими вакцинами от старой разновидности на 90-100%, а от новой на 75%.
Включить в вакцину обе разновидности невозможно, поскольку получится перегрузка по одному и тому же подтипу вируса, с учетом того что различия между антигенами не столь велики.
"
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger