Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2004, 07:32
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Спасибо за добрые слова, Донна:-) но доказывать

я ничего ей не собиралась и не собираюсь, просто в очередной раз, когда меня достают ее резкие и необоснованные высказывания, я пытаюсь ей РАСсказать, а не ДОказать. А она не слушает. вот это меня добивает. Я могу ей неск. раз чего-то рассказать, а она не помнит.
Традиции- да, уважаю. И что же у меня нетрадиционного сейчас?:-) только то, что я пока не вышла офиц. замуж. Но причины я уже объясняла, неохота повторять.
Выходит так, что когда я не с родителями, мне спокойно и как ни грустно лучше и уютней, чем когда я приезжаю к ним, и чувствую себя тяжко.

Удачи,
Снежка
  #2  
Старый 09.01.2004, 18:26
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снежк, у Вас нормальные родители, обыкновенные :-) Они просто хотят, чтоб у вас все было "как положено", то есть как они привыкли за всю свою жизнь и поменять им это очень сложно. То есть "положено" выйти замуж и быть женой сл штампом, положено заводить детей в определенном возрасте. Иначе "что же люди скажут". И они всегда будут вас считать не "взрослой Снежкой N-летнего возраста", а маленькой девочкой, пусть вам хоть 30 лет, хоть 40 хоть 50 и тд. И раз вы "маленькая дочка", значит должна слушаться мнения "умных людей", будь то "дядя в телевизоре", "врач из супер-клиники" и тд., даже если вы сами уже давно уровнем повыше.


Спасаться от этого можно а)не сильно принимать во внимание родительские слова б)кивать головой и отвечать "я подумаю". Вы же не вместе живете, как я понимаю? Запасайтесь чувством юмора перед поездкой к родителям.

А про проблемы со здоровьем я бы моим не рассказывала, так как помочь они мне все равно не могут, только переживать будут и вот такие советы давать.


У моих родителей и др. родственников подобных замашек навалом, но раньше было больше. Про замуж: как только я начала жить вместе с потенциальным мужем, мои стали гундеть "а когда вы думаете легализировать ваши отношения?". Не, я понимаю, что я сама тормоз, но мы поженились, а потом все развалилось, а разводиться мне тоже было нельзя, так как а) "а что же скажут люди! как я им в глаза буду смотреть?" и б) "у нас в семье разводов не было. Вот поживите годик, тогда и посмотрим." (про годик - это при том, что я уже к другому переехала). А сестру вот уже доконали умные родственники, на тему ввода прикорма для ребенка, ну куда уж ей 20-летней своими то мозгами жить. А основания просто супер - "нам больше нравятся упитанные дети". Спорить и доказывать что-либо бесполезно, мне не дано.
  #3  
Старый 09.01.2004, 19:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терпения и терпимости...

Как сказал наш с тобою общий однокурсник Иванов,и то и другое-самое важное в жизни...Много раз в этом убеждалась.Мой метод-сразу переводить разговор на другую тему,потому что есть темы,где прийти к общему знаменателю просто не возможно,а значит и не нужно пытаться к нему идти.Иногда помогает сразу и громко крикнуть:"Больно!",и кричать так всякий раз,когда больной темы будут касаться в разговоре.Но тоже не факт,что поможет.К сожалению,мы по отношению к собственным родителям чаще всего бываем более терпимы, чем они к нам.И с этим тоже ничего не поделаешь...
  #4  
Старый 09.01.2004, 20:56
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может родители тут и не причем, а реагируешь ты так потому что они наступают тебе на больное место?

Ты уже так давно живешь с твоим другом и вы все ни женитесь. Почему? Он тебе предлогал? Если да. Ты не хочешь?

Разберись в своих реакциях, а родителей уже не переделаешь и у них не хватает такта, или у тебя просто не хватает мужества один раз сказать им "Еще раз спросите и меня больше не увидите".
  #5  
Старый 11.01.2004, 19:27
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, не потому.

Жениться мы будем, просто мы хотим это сделать особенно, поэтому дело не в том, о чем думают родители.
А если бы я вдруг этого не хотела, родители наезжали бы все равно. Это точно. Они просто НЕ ХОТЯТ понять и слушать, особенно мама.
  #6  
Старый 12.01.2004, 07:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Снеж, вы меня простите, кончено, но за время ваше гражданского брака можно ЛЮБУЮ свадьбу организовать. Если действительно этого хотеть. Сдается мне, что маму ваше "гражданское" положение не совсем на пустом месте беспокоит.
  #7  
Старый 12.01.2004, 07:39
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Елен, но это ее беспокоить наверное должно меньше,

чем это выражается.
Ну почему я должна чего-то ей доказывать, если она сама по себе все равно не верит, что мне, мНЕ лично сейчас хорошо?:-) Она ведь не то чтобы думает, что все плохо, ей нужна именно галочка, штамп, а что там, как и почему- это потом:-) на ведь мне говорила, вы хоть пойдите просто распишитесь и все. Ну не хочется мне так, не хочется!
И время гражданского брака- всего-то 1,7 мес. То, что раньше было- это не было даже гражд.браком:-)


Удачи,
Снежка
  #8  
Старый 12.01.2004, 07:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да? Я что-то упустила в вашей истории? ну, извините:-)

Снеж, там ниже Маша очень хорошо показла, насколько вы с мамой одинаковы в своих реакциях. Вы же тоже хотите, чтоюбы родители в конце концоа начали жить по вашим правилам;-) А мама хочет, чтобы вы жили по ее правилам. Так что вы квиты, если честно.

А про штамп... Так мама же думает, что это --"последний шанс". Мы с вами знаем, что это не так, но убедить ее не удасться никакими средствами. Так что или пропускайте мимо ушей, или устройте один, но хороший скандал, чтобы его хватило на полгода.

И по поводу внуков то же самое. Хотя можно еще довольно регулярно расказывать, что и как - - у кого были, куда собираетесь с этой проблемой. Но это - на любителя.
  #9  
Старый 12.01.2004, 08:28
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Ой, Елен, я извиняюсь, неверно указала срок- 1 год и 7 мес.:-))

Про квитов- интересная мысль:-) примерю себя на маму, попробую. Только вот выходит так, что она хочет чтобы я жила по правилам ее, невзирая, что МНЕ-то ХОРОШО! А я хочу чтобы они жили лучше, как мне хочется, потому что ИМ ПЛОХО от того, как сейчас они живут. Они сами это говорят, в том-то и суть! Сами жалуются, сами ноют. Вот как, понимаете?
Так что здесь разница достаточно большая.
Удачи,
Снежка
  #10  
Старый 12.01.2004, 08:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Снеж, а маме точно также КАЖЕТСЯ, что плохо вам. И что в регистрированном браке вам было бы куда лучше. А что вы не ноете --так это еще хуже, "Даже с матерью не делится":-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger