Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.12.2004, 12:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, ваши варианты мне нравятся больше. Но если дом будет таким, как на картинках, то и архитекторский вполне имеет место быть. Ну да, его вариант более модный, но ваш более фонкциональный...Вам решать...Вы планируете много пользоваться этой кухней? Или в основном полуфабрикаты готовите? Или вообще чаще едите не дома? От этого тоже многое зависит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.12.2004, 12:43
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мне первые два варианта понравились. Даже скорее первый. Во втором не поняла, что за выступ посередине, и для чего он.

Третий выглядит жутко неудобно. Если готовить на такой кухне, придется много крутиться-двигаться.

Вариант вашего архитектора я немного не поняла. Что это такое посередине зала - стол? Обходить его вокруг при перемещениях из одной территории на другую? Но в целом не кажется криминальным, если продуман и на кухне все равно будет уютно и удобно, абстрагируясь от соседних комнат. Или чтобы из кухни в другие комнаты было удобно перемещаться и перемещать еду-посуду.
  #23  
Старый 16.12.2004, 13:16
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самой больше нравится первый вариант.

Выступ во втором варианте - это стол. Опять же для наглядности - буква Н без второй вертикали. Первая вертикаль плита, раковина, холодильник, ящички. Горизонталь - стол, который можно использовать как для готовки, так и для обеда для двоих (что будет чаще, так как дети у нас двое выходных в месяц)...


В третьем варианте скорее не двигаться, а поворачиваться, так как ты внутри этого полукруга. Ни разу не готовила в подобных условиях, по картинке показалось удобно...

В варианте архитектора посредине обеденный стол (обед семейный, не гостевой). Если быть совсем точной, то в этом центральном столе архитектор отводит часть на плиту. Это уже я перенесла ее (как на картинке) на боковую стойку, на случай, если таки остановимся с мужем на варианте архитектора.
  #24  
Старый 16.12.2004, 13:22
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отовлю каждый день, и практически никогда полуфабрикаты. Провожу на кухне ежедневно часа 2 - 2,5. Вы выше спрашивали - какой именно дом я хочу. Так вот - полная эклектика. Верхний этаж - однозначно "уют". Там располагаются спальни. Никакого кича. Первый этаж - в основном, для гостей. "Стильный", "модный" - да. Гостей люблю, и думаю, с появлением дома, их визиты будут достаточно часты. Подвал - самое кичевое место. Там будет бассейн и моя мечта - бильярд.

Это что-нибудь проясняет в выборе места для кухни? :-) Честно, не могу сама разобраться...
  #25  
Старый 16.12.2004, 13:26
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Наверное, я-таки за первый вариант. А в дальнем крыле от кухни сделайте кинозал домашний, или зимний сад.


Второй вариант - вокруг стола бегать неудобно опять же.

Третий вариант - крутиться внутри, если все под рукой, а холодильник? Опять же открытые наружные поверхности абсолютно правильно были Шапкой забракованы в смысле чистоты и безопасности.


Вариант архитектора - мимо стола взад-вперед ходить неудобно. Тогда уж лучше ваш первый вариант всунуть посередине. Барная стойка с обратной стороны (как в первом варианте) выглядит удобной и функциональной.


Эх, когда у меня будут те же проблемы :-)? Тоже хочу большую кухню в большом доме.
  #26  
Старый 16.12.2004, 13:30
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обязательно будут такие же проблемы :-) Какие наши годы?



P.S. Не поняла про домашний кинотеатр или зимний сад в первом варианте. Енто где находится дальнее крыло от кухни? :-)
  #27  
Старый 16.12.2004, 13:38
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ну типа да. Так зоны разделить (сверху вниз) кухня - столовая+гостиная (можно с барной стойкой - для фуршетов) - спокойная зона без еды (зимний сад, кинозал, можно просто диваны-кресла), или очень низкая зона (подушки на полу и т.п.), в зависимости от любимого вами вида отдыха.
  #28  
Старый 16.12.2004, 17:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если много готовите, ад еще планируете часто принимать гостей (с угощением, я полагаю)тогда я бы все-таки выбрала ваш вариант, это будет просто удобнее. Такую кухню, как предлагает ваш архитектор нужно содержать в ИДЕАЛЬНОЙ чистоте, иначе во всем помещении все время будет ощущение беспорядка.Такая кухня хороша для того, чтобы сварить кофе два раза в день и изредка приготовить что-нибудь легкое, типа овощного салата или запеченой рыбы Т.е. бОльшую часть времени такая кухня просто украшает помещение.Для активной ежедневной готовки она не удобна. По вашим постам мне показалось, что все-таки удобство в вашем случае-более приоритетное понятие, поэтому советую кухню в вашем варианте, хотя, повторяю, это МОЕ мнение.
  #29  
Старый 16.12.2004, 18:40
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое
  #30  
Старый 17.12.2004, 01:22
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне тоже первый вариант больше нравится!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger