Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.07.2005, 09:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хотелось бы )) но к сожалению все кардинально наоборот )))

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 20.07.2005, 10:16
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Еленой. Я тоже именно по этому не люблю никаких компаний в отпуске. Но почему же ГРУСТНО? Вы всего недели 2-3 проводите вне дома, вне тех же самых друзей (с которыми наверняка в течение года общаетесь не раз), только ваша семья - этоже здорово! Я наоборот радуюсь, что нас наконец-то всего трое - я, муж и сын. И как с ними может быть скучно?? :-)
  #23  
Старый 20.07.2005, 10:22
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедные люди... Это звучит почти как диагноз :-(. Неужели они этому РАДУЮТСЯ?
  #24  
Старый 20.07.2005, 10:32
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется из этого разговора ничего не выйдет :-(. У меня тоже есть такие друзья, правда мы с ними никуда не ездили, Бог миловал. Так вот за годы общения я поняла что у людей такая прочно-чугунная философия в этом вопросе, которую не пробьёт ничто и никогда. Иначе они бы просто не были такими :-). Она может согласиться с вами в отдельных вопросах скрипя сердце (в душе считая что делает вам уступку как другу, приносит себя в жертву), но в остальном всё будет так же. Это же происходит неосознанно с их стороны. У вас мысль приносящая радость - какая классная вещь! хочу! ой и деньги как раз есть! А у неё - я сегодня опять не купила ЭТО, опять сэкономила Х рублей! Классно! В общем всё в корне по-другому.. по этому говорит мне кажется бесполезно. Это как просить человека ради компании бегать на уровне олимпийского чемпиона..
  #25  
Старый 20.07.2005, 11:26
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

некоторые ради экономии предлагают поселится в смежном номере:-), это же не выход.. так и у вас, то что вы описываете не отдых к сожалению.. можно поехать вместе, в отеле отдыхать вместе, но на экскурсии и в город ездить раздельно.
Или как вариант взять путевки с разным заездом (допустим на неделю раньше), и 1 неделю посвятить себе, а вторую отдыху с друзьями..далее они без вас недельку отдыхают:-).
  #26  
Старый 20.07.2005, 11:30
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да кондиционер тут вообще по большому счету ни при чем. Пихаться в такую маленькую машинку 4 взрослым и 2 детям - это просто небезопасно. Т.е. им почему-то не было стыдно подвергать опасности и себя и вас, а вы паритесь из за похода в ресторан. Делается очень просто: "мы сейчас идем в ресторан, туда-то и туда-то. Идете с нами? Нет? ну тогда встретимся часа через 3 там-то и там-то". Если друзья нормальные, никто в обиде не останется.
  #27  
Старый 20.07.2005, 12:13
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может пусть пообижается? И начнет искать компромиссы... Кстати, искать их только Вашей семье в одномстороннем порядке - тоже несправедливо... Да и не найти так ничего хорошего... Может день вместе, день отдельно? И оворить это заранее. Если они так не хотят, чтобы Вы платили даже за игрушку ребенку, то им можно озвучить напрямую причину необходимости времени раздельно - Вы, мол, хотите в отпуске транжирить и никого этим не смущать.
  #28  
Старый 20.07.2005, 12:38
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была с той и другой стороны. И там и там не сладко.
Поэтому не люблю кооперироваться.
Расскажу вам взгляд с другой стороны. Есть подруга, доходы у наших семей одинаковые, но у нас в этом году ипотека, ремонт, преезд, мебель и соответственно долги. У меня жесткий бюджет.Раньше частенько (каждую неделю) встречались в кафе, это по бюджету не бьет. Предлагает встретиться и говорит, что кофе и пирожные ей надоели. Хочет пообедать в ресторанчике, но только не бизнес ланч. Мою ситуацию она знает. В итоге, ей обед обошелся в 1000руб., а мне кофе с мороженным 400.
У меня испорченное настроение, потому что давняя подруга не захотела меня понять, потому что у меня сейчас такая ситуация, что я не могу позволить себе такие обеды. Я лучше эти деньги в выходные с ребенком потрачу.
Следущий раз я от встречи отказалась.
Наша ситуация временная, она выправится, но на предложение поехать отдыхать семьями на следущий год я отказалась.
  #29  
Старый 20.07.2005, 12:44
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не надо ездить с такими друзьями отдыхать! Мы вот съездили разок и зареклись.
  #30  
Старый 20.07.2005, 13:04
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В течение года мы как раз редко общаемся с друзьями, увы. Такая вот ненормальная жизнь: недяля на работе+я ещё и во второе высшее ввязалась, а в выходные уже не хочется никуда и никого. А в отпуске можно и в преферанс до глубокой ночи поиграть, и просто пообщаться. И ребёнку веселее в компании (у нас сын, а у друзей дочка - одногодки, они отлично ладят).У моря мне всё-таки нравится отдыхать в компании.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger