Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.09.2005, 21:42
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем тяжело). У мужа был какой то семинар на тему как понимать иностранцев, с которыми приходится переговаривать. Так он меня очень размешил: их предупредили быть внимательными с европейцами, так как они когда вас слушают часто кивают и поддакиваю, и (внимание!!) это не означает, что они с вами согласны, просто у них (всех) так принято дакать пока кто то говорит). Только после этого до меня дошло почему американцы пока не поймут, что ты говориш не перестают переспрашивать, нет что бы просто дакнуть и мимо пропустить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 21.09.2005, 00:12
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Ну, это классика. (Я тоже никогда не говорю)
  #23  
Старый 21.09.2005, 02:58
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И beach туда же. :-)(-)
  #24  
Старый 21.09.2005, 05:10
иняз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня как у Весты - с носителями запросто, а с плохо говорящими плохо. Наверное это потому, что с ними я стараюсь говорить так, чтобы они поняли т.е. без витиеватостей

Насчет уровня образования вы правы, я тоже заметила это. А еще наблюдение, городские понимают без проблем (даже без образования), а чем ближе к "загороду" тем сложнее объясняться.
  #25  
Старый 21.09.2005, 05:14
иняз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я замыкаю на словах "bad" и "bed", а также "Dad" и "dead" - причем разницу знаю, а сказать не могу
  #26  
Старый 21.09.2005, 05:19
иняз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это труба Я бывало вот тоже так дакну, а оказывается совсем не к месту. Переспросить надо бы, а не могу - это уже из другой оперы.

Вообще мне тяжело иной раз, пока сообразишь как ответить уже и отвечать не надо. Особенно с юмором напряженка, хочется ведь и пошутить иногда в разговоре.
  #27  
Старый 21.09.2005, 05:20
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

иногда не понимаю хорошо других иностранцев (хи, или местных, когда они очень быстро и не очень разборчиво говорят), бывает пересправшиваю по три раза. Но я заметила, что это никак не отражается на моем к ним отношении. Если человек мне симпатичен, то его произношение ничего не меняет, и переспрашиваю я с интересом. Я перенесла это автоматом на себя и несколько успокоилась. А что думают о моем акценте люди мне не симпатизирующие, мне не так важно, я и сама о них обычно не очень хорошего мнения.
  #28  
Старый 21.09.2005, 05:23
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

С юмором и я торможу у меня и юмор еще совеобразный, плюс другой язык = полная труба Завидую тем кто легко и удачно шутит.
  #29  
Старый 21.09.2005, 05:24
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Надо говорить громко :-). Нет, правда, я заметила, что моего громкоголосого мужа зачастую понимают лучше, чем меня, хотя у него акцент сильнее. А ко мне сразу нагибаться непроизвольно начинают, так как говорю тихо. Ну, и, как следствие, плохо понимают. Зато вот по телефону таких проблем нет - там громкость голоса не имеет значения.
  #30  
Старый 21.09.2005, 07:54
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Знаете я как бы сама знаю what would be better
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger