Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.06.2004, 22:31
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тасканий нет;-)Мы не ходим еще, да и на кухню нас носят редко.А сушки и пр.подобное не даю .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.06.2004, 22:32
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что в бутылочке, и как она вообще ест-хорошо?
  #23  
Старый 18.06.2004, 11:29
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И это хорошо! И не приучайте...
  #24  
Старый 18.06.2004, 22:05
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простую воду пьет хорошо.Только с ней не засыпает:-(
  #25  
Старый 18.06.2004, 22:19
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а в школу-то вы пошли? это я вспоминаю прошлогодний топик "нам 4, а мы с соской и бутылкой". просто я сама ломаю голову, как мой товарисч пойдет в сад (2,10 будет)- но мы как раз в России. Или у вас там можно с соской? Или там спать не надо? Расскажите, а? Сейчас мы спать без соски с бутилкой никак не можем я даже и читать не стала сам топик - про 1,5 года рассказывают... А вас прям искать хотела - спросить, как оно было?
  #26  
Старый 18.06.2004, 22:54
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну теперь уже какао на молоке.Ну я боролась,очень усердно.Но плюнула.Ну и пускай сосёт.Днём кушает замечательно.Но это началось только в 4 года.До того жили на бутылках с молоком и какао.Ну она доходой то никогда не была,скорей наоборот.Так что я и не волновалась.А теперь кушает огого.
С младшей такая же история началась.С года стала плохо кушать,зато бутылочница стала жуткая.Ну и пускай.не насосались может быть.
  #27  
Старый 18.06.2004, 22:59
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пошли мы в школу.Правда пришлось младшую отучать от соски,что б и старшая её сосать перестала.Я шлангом кидалась и говорила,что соску потеряли,а инога и вправду теряли.Ну она согласилась без соски только с условием,что она пьёт бутылку.Я согласилась.Сейчас обе пьют бутылку на ночь с какао или молочком.Если жарко просто сок разведёный.И утром я даю какао.В школе нормально.Старшая обещала,что как ей 5 стукнет,то она и бутылку и палец сосать не будет.Ну посмотрим.
А младшая от бутылки отказываться не собирается.Но договорились,что только дома.На улице или где-то то из коробочек с трубочками.

Я наверно неправа.Но мне так удобно и им хорошо.Зачем лишать ребёнка такого маленького удовольствия.Прикус и так уже испорчен,ну поставим в 12 лет брекеты.Переживём.Зато бутылочки их так успокаивают эмоционально.Ну почему нет?
  #28  
Старый 18.06.2004, 23:02
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в классе(ну считай группе) 70% деток сосут пальцы.А 2 с сосками видела.Они приходят и мамы их забирают.Спать они там не спят,но моя палец сосёт,у неё замена соске есть.
  #29  
Старый 18.06.2004, 23:54
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию РАНО!!! Моя отучилась сама в 2.5. Как-то раз говорит:

мам, я здоровенная девица. Убери бутылку. Давай лучше сказку.

До этого один раз попыталась - такое горе у детки было, что я плюнула на все насильные отучения. Ну, в конце концов, что в этом такого страшного. Ведь все равно когда-нибудь откажется (кто-то на форуме говорил: вы видели хоть одного взрослого человека, который говорит своей половине: а после секса ты мне молочко в бутылочке дай пожалуйста, а то заснуть не смогу).

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #30  
Старый 20.06.2004, 14:06
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о-моему это все индивидуально. Мы в год с небольшим перестали засыпать денм с бутылкой - без проблем. в 2 с небольшим - на ночь. Удивительно, когда на ночь дочка стала засыпать без бутылки, я поняла, что она давно уже была сама к этому готова. То есть проблем не было никаких. Просто не дали бутылку и все. Никаких протестов и плача...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger