Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2004, 22:48
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машке 9,5 мес.Ночью ест несколько раз-понемногу, смесь из бутылочки(мы были на смешанном,сейчас уже давно на ИВ).Без нее не засыпает вообще-только на улице в коляске.Меня даже волнует не ночь- а день-из-за этого мы очень плохо едим прикорм и помалу.Потому что помимо сна на улице спим еще и дома, а это значит,что опять приходится давать бутылку.Иначе не заснет.Но это чревато тем,что к фруктам после сна она подходит уже почти сытая...Вот после прогулки на улице овощи ест отлично.Что делать-то?Как ее отучить от засыпания с бутылкой?Может, кто пробовал,подскажите?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.06.2004, 02:02
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы отучали от смеси намного позже, в 2,2 года

Поэтому у нас хорошо работало убеждение, мы определили дату отучения, обсудили все и отучились в этот день :-).

Но у нас был опыт отучения от слишком большого количества смеси ночью, как раз примерно в вашем возрасте. Дочка выпивала пол-литра смеси ночью. Отучали тоже постепенно - оставили 2 порции нормальной смеси, а остальное сильно разводили водой, пока не свели лишние кормления "на нет".
  #3  
Старый 14.06.2004, 07:34
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы отучили толлько что ! Нам 2,2. Отучать,по моему мнению нужно сразу. Сказать, что такой-то зверек или любимый персонаж , или нелюбимый Унес бутылочку к маленьким деткам... Сработало.. правда первые несколько дней были небольшие истерики..А вообще я считаю, что в 9 месяцев это еще рановато ..где-то в 1,5..уже надо.. Удачи .
Юлия
  #4  
Старый 14.06.2004, 08:45
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, но я совсем не собираюсь отучать.Я хочу отучить именно засыпать с бутылкой.Вода не помогает.
  #5  
Старый 15.06.2004, 10:29
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что история с любимым зверьком в 9. 5 месяцев еще не прокатит...
  #6  
Старый 15.06.2004, 10:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Бутылка ведь в вашем случае заменяет грудь, да? Миха засыпал с грудью до года и девяти месяцев. Постепенно грудь заменили сказкой. Нам было чуть проще - грудь есть только у мамы, и когда ребенка укладывал кто-то другой, он уже понимал, что груди нет и засыпал так, сначала на ручках, а потом и в кроватке.

В любом случае, я думаю, вам еще рано отучаться от соски. Может, попробовать наливать меньше смеси в бутылочку, постепенно заменяя бутылочку пустышкой? А можно делать смесь менее концентрированной?

По поводу прикорма, я бы не стала так рано заморачиваться, если не ест, то пусть не ест. В смеси же все витамины и полезности должны быть уже, а фрукты и овощи можно как педприкорм использовать, нет?

Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 15.06.2004, 21:36
НОра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, бутылка у нас вместо груди:-(Да и кормить может любой-вот моя мама тоже, так что заменить меня просто.Хорошо еще,что пустышку мы вообще никогда в рот не брали, хоть от нее отучать не придется...А про разбавление водой мне и на Еве некоторые написали,что лучше не будет-просто ребенок вместо "просыпания"через 2 часа будет просыпаться и просить есть каждый час...Вода же у нас не действует...Если бы не прикорм-я бы вообще не заморачивалась,кормила бы хоть лет до 4...Мне вон мама моя говорила,что меня уже чуть ли не 5-летнюю закрывали на пляже(вернее, я сама залезала)полотенцем- и я бутылочку сосала...Тоже оторваться не могла...
  #8  
Старый 16.06.2004, 08:10
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вы по поводу прикорма тоже рано заморачиваетесь. В 9,5 месяцев многие дети находятся еще на полном грудном (у нас был только один полноценный прикорм в это время), после года чаще всего у деток аппетит просыпается к другой еде. Сейчас действительно лучше забить на это. Если ребенок наедается смесью, то все в порядке.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #9  
Старый 15.06.2004, 10:44
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд-9, 5 месяцев однозначно рано для отучения...А потом- от чего отучать? Если ребенок хочет есть-он ест, и это правильно! Если вы переживаете, что есть он именно перед сном (хотя, право же, для такого малыша это не так существенно) то постепенно переносите это количество еды на другое время. Может быть вы мало едите на завтрак? Или вам пришла пора изменять режим (время приемов пищи).Может быть вам уже пора вводить более полноценный ланч или супчик на обед? Вобщем принцип- перераспределение количества еды по дню, только не за один день вы должны этого достичь, а очень постепенно, чтобы не травмировать детку...
  #10  
Старый 17.06.2004, 01:06
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она и овощей, и каш, и фруктов за один раз больше 100 г никак не съедает.При том даже,что голодная-и после этого может стрескать много смеси.Ну не хочет их есть- и все тут.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger