Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.07.2005, 09:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Права не могут выдаваться немедленно, они ж в ГАИ находятся! У меня уже 2 раза задерживали, ситуация аналогичная в обоих случаях. Идешь в сбербанк, оплачиваешь штраф, квитанцию возвращаешь в секретариат суда, там тебе отдают копию протокола. С этой копией едешь в ГАИ, там ее забирают вместе с временным разрешением, просят расписаться , что права выданы и отдают права. Разве не так? Вообще, где-нибудь описаны все тонкости этой процедуры? На самом деле, в 10 дней я все равно не укладываюсь уже или это необязательно? Я бы может и ввязалась,если бы нашелся толковый юрист, готовый представлять мои интересы, потому что моих юридический познаний на такое бодание не хватит Эх, правда жалко, что вы мой топ поздно увидели
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 08.07.2005, 10:11
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, значит так, обманули Вас везде где только можно

1 КОПИЯ ПРОТОКОЛА ( гаишного) - ТВОЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ОТДАВАТЬ ЕГО НИКУДА ТЫ НЕ ОБЯЗАНА И НИКТО ТРЕБОВАТЬ НЕ ВПРАВЕ

2 СУД ВЫНОСИТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ И СРАЗУ! ЕГО ВРУЧАЕТ. ПОКА НЕ ВРУЧИЛИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ - НИКТО НИКОГО К ЧЕМУ НЕ ПРИВЛЕК И ИДТИ ПЛАТИТЬ ШТРАФ НЕ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ

3 КОПИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ДАЛИ - НЕ ПЛАТЯ НИЧЕГО! ИДЕШЬ В ГАЕВНЮ И ЗАБИРАЕШЬ ПРАВА ( ВУ ЗАДЕРЖИВАЕНТСЯ ДО ВЫНЕСЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ)

4 ВРЕМЕННОЕ ПРИ ВЫНЕСЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ УТРАЧИВАЕТ СИЛУ И СДАВА ЕГО СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

А ДАЛЬШЕ ( НЕ ПЛАТЯ НИЧЕГО) МОЖНО СПОКОЙНО ОБЖАЛОВАТЬ ШТРАФ


на будущее: На авто.ру есть конфа посвященая гаи, там есть очень знающие люди. среди них сутяжник - доброволец по имени алексей Он вполне может взяться за ваши "гаишные" дела, о в обмен за услуги он от всех просит сдать кровь ( у него даже подпись под ником "твоя кровь нужна детям"), т.е в обмен на квитанцию о сдаче

Сами мы уезжаем в отпуск, в ящик к вам кину лешкин телефон ( откопаю сейчас и кину)

мой ящик lidiya{собака}rambler.ru

пишите, если что
  #23  
Старый 08.07.2005, 10:35
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Извиняюсь, что использую Ваш топик, но можно тоже обратиться к

Юристам?
У нас проблема вот такого характера. В апреле месяце мы заплатили нанятому часнику под расписку деньги на достройку дачного дома. В расписке указаны суммы, виды работ, срок контрольной сдачи 1.06. Где-то с начала мая человек перестал отвечать на телефонные звонки(пропал или скрывался). В начале июня мы его выловили(по телефону), переговорили(мягко говоря), и договорились, что числа с 12.06 он приступит к строительству. Прошел еще месяц, а воз и ныне там. Возникло желание подать на него в суд(об этом мы его предупреждали, на что он сказал, что официальная его зарплата 500р и будут нашу сумму высчитывать годы), отсюда вопросы:
1. По какой статье подавать иск(разница большая в госпошлине), чтобы не прогадать и очень много не платить. Сумма, которую он нам должен 100тысруб
2. Нет ли подводных камней(как он может выкрутиться из ситуации)
3. Как с него действительно будут взимать эти деньги, если из имущества у него только не новая машина
4. Нельзя ли через общество по защите прав потребителей(без госпошлины), но он часник.
Спасибо большое за будущую помощь
  #24  
Старый 08.07.2005, 10:44
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам, наверное, надо что-то по именно вашей проблеме в интете поискать, либо новый топик завести типа "тяжба с мастером-ремонтником" это чтобы отклдикнулись те, кто "уж плавал" .
а то этот топ уползет, а новые люди ( и юристы ) в него не заглянут, потому что уже знают, что топ "ро гаи"..
  #25  
Старый 08.07.2005, 11:27
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию Спасибо, попробую

  #26  
Старый 11.07.2005, 07:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так мне и интересно, в КАКИХ документах все это расписано? Суд, понятно, выносит посановление и сразу мне его отдает! дальше, в принципе, мое дело, если я сним согласна, я иду и плачу штраф, правильно? Если нет, я иду и подаю на обжалование. Если честно, сомневаюсь, что мне должны отдать права на основании постановления суда. Если постановление в мою пользу-тогда понятно. А если нет? Нелогично получается. Какие у них тогда гарантии, что они получат от меня штраф? Я права заберу и уйду с чистыми глазами домой. И платить ничего не буду и обжаловать тоже. А телефон киньте на всякий случай, пригодится. Адреса у него нет? Он юрист или просто "доброволец"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger