Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.01.2004, 11:12
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорить-не говорить... Бесполезно. У человека это способ самутверждения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.01.2004, 11:15
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

И все таки это свойственно именно женам. У мужей свои слабости... они машиной хваляться, женщинами и т.п. А те кто сами добиваются - обычно более умные)
  #23  
Старый 28.01.2004, 11:17
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

Да,это действительно странно,что называется "из грязи-в князи!.
  #24  
Старый 28.01.2004, 11:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я, собственно, только о том, что если общение с подругой стало напрягать (давно, недавно - -какая разница), то зачем напрягаться? Её вы не исправите. Свое отношение к ее словам можно, конечно, подкорректировать, прощзе говоря, наплевать на них. Но оно надо, даже если подруга -- со студенческих времен?
  #25  
Старый 28.01.2004, 11:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А зачем "мягко и тактично", если человек этого не понимает? Я бы, в ответ на ее комментарий по повду чьей-то "не такой" мебели просто предложила бы ей купить и подарить подруге другу, которая "более соответствует" ее представлениям о прекрасном. А сели мебель не вписшется в квартиру - то и квартиру подарить;-) Может, после этого она задумается? Хотя маловероятно.
  #26  
Старый 28.01.2004, 11:26
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Вы знаете, у этой медали тоже две стороны. Вот у меня другая проблема. Я не хочу сказать, что отношусь к категории супер-богатых людей, но мы с мужем имеем достаток значительно выше среднего класса. Две дорогие машины, большая квартира, возможность не считать деньги. я не в плане хвастаться, а в плане чтобы описать ситуацию. У нас свой бизнес, деньги эти зарабатываем, а не воруем. Мой брат - врач. Зарплата соответственная. Был момент, когда он начал заниматься бизнесом, достаточно успешно, но все же решил остаться в медицине, а там больших денег нет. И в каждом разговоре со смной он подчеркивает, что " у богатых свои привычки", "мы не можем себе позволить 4 комнатную квартиру"(купили они с женой только что вполне приличную двушку в хорошем районе), " у меня не тот уровень доходов" и т.д. Постоянные разговоры о деньгах, которые мы гребем лопатой, а он зарабатывает тяжким трудом. Я устала чувствовать себя виноватой в том, что хорошо зарабатываю. при этом мы в буквальном смысле содрежим родителей мужа - они на пенсии, и моих, которые работаю в НИИ. Как бытьв такой ситуации????????
  #27  
Старый 28.01.2004, 11:35
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ты знаешь, есть у меня один приятель. Вместе в общаге жили все шесть лет учебы, все на глазах. Из нищеты вылез в люди исключительно своими трудами и мозгами (мозги у него и впрямь - ого-го!) Но вот, как вылез, стал труден в общении - все, кто получает меньше него - неудачники. Очень любит строить теории на эту тему. Причем, что забавляет всех окружающих, по мере роста собственной зарплаты планку для неудачников он поднимает все выше )) По-моему, это просто желание покрасоваться, потешить свое самолюбие. А в остальном он какой был, такой и остался.
  #28  
Старый 28.01.2004, 11:37
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, действует в таких случаях только одно - резкое падение достатка (не важно по каким причинам). И то не всегда. Некоторые так и не возвращаются на землю, а злятся на весь мир
  #29  
Старый 28.01.2004, 11:40
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

предложите ему пойти вашим путем, а если откажется, то пусть не ноет.
  #30  
Старый 28.01.2004, 11:40
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще иногда

друзья просят в долг, а денег свободных нет. Вот тогда вообще песня. :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger