Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2004, 10:10
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох уж эта классовая рознь... Мы знакомы с интитутских лет. Сейчас нам под 30. Лет 8 назад ее муж открыл свое дело и очень хорошо раскрутился. Моя семья в категории среднего класса (вполне объективно). Никогда не считала себя бедной, мы многое можем себе позволить и , главное, никогда не задумывалась над тем, что разница в доходах может каким-то боком влиять на отношения. А тут вот задумалась... Частенько в разговорах Лена (назовем ее так) упоминает, с каой безвкусицей обставлены дома ее подруг/родственников, "Фу, ламинад постелить! В приличных домах этого никто не делает! Ой, польская мебель, кошмар! Ах, да кто такие столы сейчас покупает, сейчас другие в моде!" И вот задумалась я... Лена давно не была у меня дома, поскольку встречаемся мы чаще в кафешках или вообще по телефону болтаем. А тут повод появился ей приехать ко мне. И знаете ли, я поймала себя на удивительной мысли, сами понимаете какой. И смех и грех. Я прекрасно понимаю, что моя очень НЕМАЛЕНЬКАЯ квартирка ни в какое сравнение не идет с ее котеджем и второй квартирой на Рублевке. Я была у нее в гостях, признаю, что действительно все сделано очень красиво (классный дизайнер работал), дорого и со вкусом. Знаю, что у меня такого в ближайшем будущем не предвидится. И что? Это повод комплексовать? Или сразу, пригласив ее войти, сказать:"Лена, моя квартира не соответствует твоим представлениям о достойном жилье, даже не трудись оценивать" Бред, скажите, мелочи жизни. Возможно. Но с мелочами тоже что-то приходится делать... Неужели, человек, который еще недавно бегал по Москве, подрабатывая репетиторством и жил на съемной квартирке на окраине Москвы, способен не понимать, что нельзя упрекать всех, кто не может выложить за ремонт стоимость четырехкомнатной квартиры, в отсутствии вкуса?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.01.2004, 10:20
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, может она вам еще ничего и не скажет, а вы уже вся ощетинились.
  #3  
Старый 28.01.2004, 10:24
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Не обращайте внимания

Это маленькая человеческая слабость, в основном жен... которые ничего сами не добились, но любят похвастать своим удачным устройством (жизненным успехом). При этом они сохраняют все остальные человеческие качества, которые были у них раньше
  #4  
Старый 28.01.2004, 10:26
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию автору(+)

"Неужели, человек, который еще недавно бегал по Москве, подрабатывая репетиторством и жил на съемной квартирке на окраине Москвы, способен не понимать, что нельзя упрекать всех, кто не может выложить за ремонт стоимость четырехкомнатной квартиры, в отсутствии вкуса? " - Наташ, а Вы ей ЭТО не пробовали говорить? Сама не переношу снобов, у моих подруг самое разное мат состояние.Я сталкивалась с таким, что менее оьеспеч. не переносят твоих успехов и начинают зудеть и критиковать. Я обычно с такими прекращаю отношения или только по телефону. Попробйуте открыто поговорит с ней и опустить с небес на землю.
  #5  
Старый 28.01.2004, 10:26
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не скажет, конечно(Мне)! Но я прекрасно знаю, что подумает именно так. Будет сидеть чай пить и думать о том, какая же я распустёха, раз до сих пор не сделала из этой халупы эксклюзивного жилья.
  #6  
Старый 28.01.2004, 10:31
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Странно, а посему Вы так не любите свой дом? Почему(+)

именно "халупа"? Вы как-то уж очень зависите от ее мнения.
  #7  
Старый 28.01.2004, 10:34
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С небес на землю очень сложно опустить человека, не обидев. Устраивать конкретный разбор полетов - значит испортить отношения. Не очень хочется: друзей молодости осталось рядом очень немного. Вот и думаю, что делать - наплевать, приглашать в гости, и не думать о том, что она будет перемывать мои косточки, или любыми способами не пускать? Продолжать встречаться в кафе и болтать по телефону?
  #8  
Старый 28.01.2004, 10:36
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Клинтон, те, которые сами добились, и даже мужчины, тоже не лишены этой слабости. Муж подруги еще круче в этом смысле.
  #9  
Старый 28.01.2004, 10:38
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну "халупа" - это, конечно, грубовато. Попыталась взглянуть на свою квартиру ее глазами, наверное. Дом люблю, конечно.
  #10  
Старый 28.01.2004, 10:41
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может немного жестковато: если вы думаете, что вы-распустеха-сделайте что-нибудь, чтобы ею не быть. А если вы так не думаете, зачем себе голову морочить? То, что у вашей подруги будет в голове-ее проблема, не ваша. О того, ЧТО подумает ваша подруга, ни вы, ни ваша квартира хуже не станете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger