Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.01.2004, 07:53
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, Оль, а если не пьет и не шляется - так значит, на него вообще молиться надо. То есть, в принципе то, что нормально, воспринимается почему-то как что-то сверхъестественное. Как незаслуженный подарок судьбы. Вот как сильна в нашей стране дискриминация женского пола (как Маша Арбатова, практически, я заговорила)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 30.01.2004, 07:56
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну нет, где это вы видели, Клинтон, чтобы после развода муж жену обеспечивал? И на детей-то алименты не платит, а вы говорите жену. Вы не из России что ли?
  #23  
Старый 30.01.2004, 08:42
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, а для меня стало каким-то открытием, что можно сказать, что детей растить тяжело и не испытать при этом чувства вины за сказанное.
  #24  
Старый 30.01.2004, 08:45
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините нет времени читать весь топик, но Грустно правильно говорит, эти мысли посещают всех, мне помогло чтение Спока.
  #25  
Старый 30.01.2004, 08:56
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ппкс

  #26  
Старый 30.01.2004, 09:01
Дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот это мне как раз и интересно, мешали ли вам сложившиеся стереотипы признаться СЕБЕ, что не хотите вы... :-) Не сказать "Ой, мечтаю выйти на работу, в люди, уже собралась, прическу сделала, но вот обнаружила, что мой старший сын (ему кстати 15) не может себе обед погреть. А желудок то у него больной, ох нет, придется дома сидеть, пожалейте меня!!!" А сказать честно НЕ ХОЧУ. Хочу так!
Дейсвительно ведь это не для всех просто. А как нелегко наверное признаться, что ты хочешь сидеть дома даже если нет пока детей, "на шее у мужа" (если муж не против). Чаще всего приходится отвечать на вопросы "а почему ты не работаешь?" И начинается придумывание причин " Муж против чтобы я работала, я собираюсь на курсы, я дом обустраиваю" и т.д. и т.п. Как будто все обязаны просто жить одинаково. И шаг вправо шаг влево ...
  #27  
Старый 30.01.2004, 09:14
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сочувствую! Знакомо! Невысокая женщина с тихим голосом

тоже не очень котируется в качестве директора. Но ничего, прорываемся! :-)))))
  #28  
Старый 30.01.2004, 09:18
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Нормальный человек должен пить и шляться

Пьет не пьет, шляется не шляется - это вообще не ваше дело. Это личное дело конкретного человека и все штампы в этом случае - сами по себе стереотипы.
  #29  
Старый 30.01.2004, 09:28
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже ;-)

Правда, нас раздражал другой стереотип - обязательно должна быть свадебная церемония "как у людей" или "каждая девушка хоть раз в жизни обязательно должна побывать невестой (в смысле платья, фаты и т.п. атрибутов)"
  #30  
Старый 30.01.2004, 09:33
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

:-),соглашуся,ой,соглашуся:-),хоть совсем и не феминистка,но поддерживаю-ненавижу что-то делать с оглядкой на кого-то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger