Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2006, 13:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А бухгалтера-то здесь при чем??!! Они что, должны из своих сбережений "декретчицам" этим платить?! Вы странно рассуждаете! Все именно так, как есть! КАК они могут им выплатить деньги, если по документам эти люди НЕ ЧИСЛЯТСЯ на предприятии?! А каким образмо их "водили за нос"? Им что-то обещали?
  #2  
Старый 03.04.2006, 13:04
Tanechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы же не о многих развитых странах говорим, а о России, где отпуск по уходу за ребенком до полутора лет полагается, а можно и до трех, но без сохранения прежде занимаемой должности. Мужа у нее нет, получилось так - до 30 лет досиделась, замуж не вышла, решила хотя бы ребенка успеть для себя родить. Что касается родителей, то как раз в развитых странах не очень-то принято на них надеяться, не так ли?
  #3  
Старый 03.04.2006, 13:07
Tanechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, могли хотя бы раньше, а не за два дня до увольнения, рассказать им об их перспективах. Может быть, тогда бы она и настроилась на работу выйти, ребенка к этому подготовила бы.

Бухгалтера, конечно, "НЕ ЧИСЛЯТСЯ"... Сидят в ТОМ ЖЕ помещении бухгалтерии, НА ТЕХ ЖЕ стульях, ЗА ТЕМИ ЖЕ столами, прекрасно понимают, что вокруг происходит, но "НЕ ЧИСЛЯТСЯ". Забавно!
  #4  
Старый 03.04.2006, 13:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие бухгалтера?! Я имела в виду, тех самых "декретчиц"! Ну да, стулья те же, проедприятие-то ДРУГОЕ! И бухгалтера эти деньги не печатают, они их только выдают!давайте, вы придете в магазин, который месяц назад был продуктовым, а теперь стал, например, обувным, и будете требовать, чтобы вам продали молоко на основании того,что помещение прежним осталось? И потом-это бухгалтера должны были заранее пнредупреждать их об увольнении?! Бред какой-то! Кстати, вот насчет несвоевременного предупреждения как раз и надо было бы пободаться-это прямое нарушение КЗОТа и если бы "декретчицы" ваши уперлись бы "рогом"-наверняка бы стрясли с работодателя какие-то деньги.
  #5  
Старый 03.04.2006, 13:43
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там выше говорили - по новому ТК могут уволить без проблем, мало ли что полагается, мне странно думать, что работодатель будет обеспечивать мое сидение дома с ребенком. Родители хоть свои люди, а работоджатель хто? Я вот тоже надеюсь родить, и хотя есть муж, весь бюджет рассчитаю заранее. Она что, реально живет на это самое пособие копеечное что ли?
  #6  
Старый 03.04.2006, 13:47
Tanechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пример с магазином не очень удачный, ИМХО. Если бы эти декретчицы дома с детьми не сидели, то их абсолютно не волновало бы, как называется их предприятие и почему оно меняет названия по 5 раз в год.
А вообще с принятием нового Трудового кодекса вопрос подобного увольнения переходит из законной плоскости в область морали. И дискутировать тут уже, по большому счету, не о чем.
  #7  
Старый 03.04.2006, 13:50
Tanechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, сидит на маминой шее. А уволить без проблем, конечно, могут - в случае ликвидации предприятия. Опять же возвращаемся к тому, от чего ушли: если бы она не родила ребенка, то не потеряла бы работу.
  #8  
Старый 03.04.2006, 13:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если б вышла на работу побыстрее, то не потеряла бы. Я таких мам знаю не одну. А рассчитывать отсидеть по полной и работу сохранить как-то странно, ИМХО.
  #9  
Старый 03.04.2006, 13:54
Tanechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На нее всё это свалилось, как снег на голову. Она к этому оказалась не готова. Если бы знала, что с работы выкинут, раньше бы начала прикорм вводить, нашла бы, с кем ребенка оставить. Согласитесь, что за два дня такие вопросы не решаются.
  #10  
Старый 03.04.2006, 14:30
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В область морали тут переходить опасно.Тут у каждого своя мораль и свои интересы...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger