Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.07.2004, 06:49
Член
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЭСТОНСКИЙ!

По собственному опыту знаю - эстонский чётко подпадает под определение Инны.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 20.07.2004, 16:03
света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию турецкий!!!!

я почему-то на 99% уверена, что это турецкий язык. если речь идет о том, что нет артиклей и предлогов, то это он!я учила этот язык (а вместе с ним и историю страны) 5 лет в университете, проходила практику в анкаре, а после получения диплома все мои работы были связаны с поездкой в эту страну. для того, чтобы учить этот язык, надо полюбить хоть немного это страну, постараться понять их культуру. если вы живете в анкаре,стамбуле или измире (или каком-нибудь другом большом городе), то советую вам пойти на курсы турецкого языка "томер" (они при университетах есть).
если я не ошиблась (1% сомнений все-таки есть), и вам это действительно надо, то ответьте, я могу также посоветовать хорошую литературу для изучения языка.
удачи
  #33  
Старый 20.07.2004, 16:04
света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию турецкий!!!!

я почему-то на 99% уверена, что это турецкий язык. если речь идет о том, что нет артиклей и предлогов,а все строится на окончаниях, то это он!я учила этот язык (а вместе с ним и историю страны) 5 лет в университете, проходила практику в анкаре, а после получения диплома все мои работы были связаны с поездкой в эту страну. для того, чтобы учить этот язык, надо полюбить хоть немного это страну, постараться понять их культуру. если вы живете в анкаре,стамбуле или измире (или каком-нибудь другом большом городе), то советую вам пойти на курсы турецкого языка "томер" (они при университетах есть).
если я не ошиблась (1% сомнений все-таки есть), и вам это действительно надо, то ответьте, я могу также посоветовать хорошую литературу для изучения языка.
удачи
  #34  
Старый 20.07.2004, 18:08
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ни хрена себе "маленькая страна" :-)...
  #35  
Старый 20.07.2004, 19:46
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

турецкий относится к тюрской группе языков, по-моему достаточно легкая для изучения группа(имею представление о чем говорю).Пусть исправят лингвисты,но помню, что когда-то читала, что самыми сложными являютя языки финнско-угорской группы, особенно венгерский.
  #36  
Старый 21.07.2004, 23:22
lilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

finskij, finskij, sovershenno tochno...
  #37  
Старый 21.07.2004, 23:23
lilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

FINSKIJ
  #38  
Старый 22.07.2004, 07:58
света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это очень обывательское мнение. легким никакой язык нельзя назвать (если действительно его учить и знать свободно). после окончания университета, где язык изучается 5 лет, далеко не каждый может на нем говорить свободно.очень небольшой процент может работать по спецальности,хотя это далеко не глупые ребята. просто нужна хорошая практика и много времени проводить в среде, где иначе как на данном языке ты на другом говорить не имеешь возможности.
  #39  
Старый 23.07.2004, 22:28
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

Кстати, если Вы учили финский,может поскажете хорошие пособия и где их достать, может по почте?Я что-то ничего найти не могу, мне дали какие-то старые учебники, просто ужасные.в принципе у меня пока нет сложностей, все понятно, но по ним скучно учить и не хочется, я хочу что-то красочное со всякими таблицами, рисунками, какими-то топиками.В общем как сейчас выпускают английские.Спасибо заранее.:-)
  #40  
Старый 24.07.2004, 10:57
lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ето финский, то дело явно в Вас. Не сказала бы, что трудный язык. Да, слова длиннющие, но произносимые. Я живу здесь 8,5 лет, до приезда языка не знала, говорю хорошо (не идеально, конечно). Просто вам не нравится язык, наверно мотивации его изучать нет, поетому и не дается :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger