Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.07.2004, 12:19
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Спасибо за напоминание, мадам, только вопрос был "а как бы поступили вы на месте моей свекрови", а не "что такое уборка".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 18.07.2004, 12:23
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Сорри,

я не хотела вас обидеть просто мне кажется что на это дело вырабатывается автомат

Leake
  #33  
Старый 18.07.2004, 12:42
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сказать себе "да ну фигня какая!"

Приехать на дачу и праздновать ребенкин день рождения.

Пять лет в одной квартире со свекрами и сестрой мужа ("золовка - плутовка") вам не приходилось жить? Терпимой быть и сдержанной?

Не поднимайте больше разговоров на эту тему сами. Если она начнет - говорите спокойно "Да ладно, мама (например )Валя, проехали уже, чего 25 раз обсуждать одно и то же".

Чем старше люди, тем больше у них заморочек разных. И бытовые мелочи им мелочами не кажутся. Но вы-то моложе, мыслите яснее и понимаете, что оставленные прокладки - вовсе не событие мирового масштаба

Кстати говоря, когда золовка моя - редко, но бывало такое - забывала в туалете общего нашего пользования прокладки, никто из этого мировой трагедии не делал. Противно видеть - берешь и выкидываешь, если пофигу - пусть валяются, придет и сама за собой уберет. Все люди, все могут спешить на работу или ничего не соображать после рабочего дня.

Мелочи жизни.

Пройдет.
  #34  
Старый 18.07.2004, 12:48
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но Вы ведь однозначно хотите, что бы свекровь поступила ласково и красиво. Сами ведь пишете, что данное ЧП случается не в первый раз, мне бы лично надоело убирать за своей нерадивой невесткой в своем же дому такие вещи (насколько я поняла дом по большому счету их)и поступила бы я вполне возможно так же как она (бедная моя будущая невестка). Не обижайтесь на меня, на свекровь, а делайте выводы.
  #35  
Старый 18.07.2004, 12:51
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Да ладно, действительно все пройдет. Я вообще-то человек отходчивый, но... Язычок у меня острый:-) (только когда меня не вводят в шоковое состояние, как в этот раз). Боюсь как-нибудь не удержусь и скажу что-то типа "Дорогой (мужу при свекрови) подожди меня еще минут десять, я еще не везде проверила отсутвие своих прокладок":-)
  #36  
Старый 18.07.2004, 12:52
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Мда, вот уж действительно слова будущей свекрови...
  #37  
Старый 18.07.2004, 12:55
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

тоже так думала, что на автомате все делаешь, но вот... Что-то я не спросила у нее когда она нашла первую прокладку, может года 3 назад?:-) Все нормально, я просто еще немного злая:-)
  #38  
Старый 18.07.2004, 13:33
Мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваши дурные манеры не идут ни в какое сравнение с поведением свекрови. Она просто идеал воспитанности рядом с вами, а вы даже не соизволили извиниться. Если вы замужем "не один десяток лет", то, как и свекровь, росли в те времена, когда проклади не рекламировались по телевизору и считались интимнейшей вещью, не предназначенной для демонстрации даже в неиспользованном виде. Свекровь дала вам шанс, молча убрав за вами первый раз, но вы даже не можете вспомнить, вчера это было, или три года назад. Во второй раз она сделала замечание тактично, наедине, и вам следовало бы спокойно извиниться. Убрала она за вами опять-таки затем, чтобы все это не попало на глаза мужчинам или детям. Ваше желание, чтобы ваши прокладки свекровь обсуждала со своим сыном, а не с вами, просто дико. Даже если до сих пор вы считаете ее бестактной, лучше извинитесь сами первая, и следите за собой в будущем. Извините за резкость, но она права тысячу раз.
  #39  
Старый 18.07.2004, 13:48
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам трудно в это поверить, но у многих людей старшего поколения есть такие удивительные свойства как стыдливость (неспособность разговаривать с мужчиной, даже с сыном о чисто женских делах) и оберегание женской чести (чем, возможно, и была вызвана ее злость, это не просто мусор, возможно в ее глазах вы бесчестите себя, бесстыдно оставляя прокладки там, где их могут увидеть мужчины). так вот, если это принимать в рассчет, то свекровь поступила наилучшим из возможных для нее способов.

а вы предлагаете вариант, последовав которому она бы считала, что оскорбила, унизила и опозорила вас в глазах мужа пожизненно.
  #40  
Старый 18.07.2004, 14:06
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В самую точку, хотя я придерживаюсь того же мнения, не являясь старшим поколением.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger