Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2004, 21:18
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то чтобы хочу пожаловаться, но вобщем такая ситуация.
Есть у мужа друзья. Дружат они давно, еще со школы, потом поступили в один институт, кто-то доучился, кто-то бросил, но дружба сохранилась, крепкая и классная.
Получилось так, что из всей большой компании мы первые обзавелись ребенком. И вот я уже полтора года сижу с ребенком, муж работает, содержит нас троих. А у всех друзей жены тоже работают, а кто-то еще и не женат. Соответственно, зарплаты у всех примерно одинаковые, неплохие вобщем, тысяча баксов плюс минус 3-4 сотни. Но у нас на эту сумму живет три человека, а у них на семью по две таких зарплаты, т.е. по одной на человека. Только не подумайте, что я чужие деньги считаю, или завидую, я сейчас объясню в чем дело.
Раз в месяц они собираются попить пивка (читай водочки). В ресторане. И тусуются почти до утра. Так вот мой муж предлагает пойти в ресторан подешевле Дрова допустим, Елки-Палки, ну или что-то типа того. А их это не устравивает. Это «отстой» В результате идут в ресторан где горячее стоит 600 р, графин водки 800. Счет на 5-6 человек получается тысяч 12-15. Для нас три тысячи это большая сумма. Ну так уж получилось… Сами знаете сколько на ребенка надо, да и вообще, что тут объяснять, кто на тысячу втроем живет тот меня поймет. На мой взгляд друзья могли бы войти в положение и понять это. С другой стороны, почему они должны ради наших проблем лишать себя удовольствия посидеть в хорошем ресторане. Вобщем когда у нас действительно денег мало, то никто и не заикнется, он может сказать, допустим – «у меня только полторы тысячи», никто ничего не скажет. Но все же это человека ставит по-моему в неловкое положение. Я понимаю, это не мои проблемы они друзья, сами разберутся.
Но все же как вы считаете как вы бы себя повели на месте более богатых друзей? Я, например, когда общаюсь с подругой, у которой финансовое положение хуже моего, учту ее пожелание и соглашусь на место попроще. Могу, конечно, сказать «Да ладно, пойдем, я угощаю» Но не все время, так как мне кажется я таким образом подругу в неудобное положение поставлю.
Только не говорите « Пусть он не ходит» Если он откажется, придумает причину, они просто перенесут встречу, будут ждать тот день когда он сможет.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger