Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2004, 21:18
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то чтобы хочу пожаловаться, но вобщем такая ситуация.
Есть у мужа друзья. Дружат они давно, еще со школы, потом поступили в один институт, кто-то доучился, кто-то бросил, но дружба сохранилась, крепкая и классная.
Получилось так, что из всей большой компании мы первые обзавелись ребенком. И вот я уже полтора года сижу с ребенком, муж работает, содержит нас троих. А у всех друзей жены тоже работают, а кто-то еще и не женат. Соответственно, зарплаты у всех примерно одинаковые, неплохие вобщем, тысяча баксов плюс минус 3-4 сотни. Но у нас на эту сумму живет три человека, а у них на семью по две таких зарплаты, т.е. по одной на человека. Только не подумайте, что я чужие деньги считаю, или завидую, я сейчас объясню в чем дело.
Раз в месяц они собираются попить пивка (читай водочки). В ресторане. И тусуются почти до утра. Так вот мой муж предлагает пойти в ресторан подешевле Дрова допустим, Елки-Палки, ну или что-то типа того. А их это не устравивает. Это «отстой» В результате идут в ресторан где горячее стоит 600 р, графин водки 800. Счет на 5-6 человек получается тысяч 12-15. Для нас три тысячи это большая сумма. Ну так уж получилось… Сами знаете сколько на ребенка надо, да и вообще, что тут объяснять, кто на тысячу втроем живет тот меня поймет. На мой взгляд друзья могли бы войти в положение и понять это. С другой стороны, почему они должны ради наших проблем лишать себя удовольствия посидеть в хорошем ресторане. Вобщем когда у нас действительно денег мало, то никто и не заикнется, он может сказать, допустим – «у меня только полторы тысячи», никто ничего не скажет. Но все же это человека ставит по-моему в неловкое положение. Я понимаю, это не мои проблемы они друзья, сами разберутся.
Но все же как вы считаете как вы бы себя повели на месте более богатых друзей? Я, например, когда общаюсь с подругой, у которой финансовое положение хуже моего, учту ее пожелание и соглашусь на место попроще. Могу, конечно, сказать «Да ладно, пойдем, я угощаю» Но не все время, так как мне кажется я таким образом подругу в неудобное положение поставлю.
Только не говорите « Пусть он не ходит» Если он откажется, придумает причину, они просто перенесут встречу, будут ждать тот день когда он сможет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger