Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.02.2006, 21:50
Me
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне может тоже чего посоветуете?

Мой сын классически стал этим заниматься, когда окончательно сняли дайпер, т.е. приблизительно в 3 года. Все кончилось достаточно печально - несколько инфекций мочевыводящих путей подряд, причем последняя с температурой и питьем антибиотиков. Это не от неряшливости, поскольку чистота этой области соблюдалась неукоснительно, дома чисто, руки после улицы мыли, на улице он этого не делал. А просто вот такая кожа чувствительная плюс склонность к аллергии, к слову крем для попы с цинком используем до сих пор, т.к. чуть только миллиграмм какашек остался - моментально воспаляется кожа. Так вот пока на баловство с известным органом не то чтобы запрет, а просто говорю "Не трогай писю, а то опять будет красная и заболит" - и это чистая правда и он это знает. Но мучают меня сомнения. С одной стороны постоянные воспаления могут привести к циститам и пиелонефритам (не дай бог хроническим), а с другой стороны - не повредит ли запрет будущей половой жизни. Вот такая дилемма. Я пока выбрала физическое здоровье, подожду, пока подрастет, может чувтвительность кожи уменьшится.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 07.02.2006, 22:49
Me
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://www.neuro.net.ru/bibliot/b003/sx12007c.html

  #33  
Старый 08.02.2006, 11:09
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с Вами, что проблемы нужно решать насущные, а не будующие - правильно Вы всё сделали.
  #34  
Старый 08.02.2006, 11:57
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется этот ваш запрет он не такой котроый к проблемам приводит, он очень разумный и логично обоснованый. И вы говорите с ребенком искренне, ваш совет - правда, что самое главное! Вы же ему не запрещаете удовольствие получать, а обьясняете как простого воспаления избежать. Он позже разберется. По-моему к проблемам приводит то поведение взрослых, где они не искренни, где ребенок почувствует, что что-то недоговаривают, или где звучит "ужас", табу.
  #35  
Старый 08.02.2006, 14:39
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС!Хотя я еще тот специалист:-)).
  #36  
Старый 08.02.2006, 17:28
Приступ занудства
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Будущий!

Все что вы пишете - нравится, правда. Единственное что, простите за приступ занудства: будущий пишется без "ю". Простите и поймите, а? ;-)
  #37  
Старый 09.02.2006, 07:34
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Тю, да я же безграмотная! 14 лет по-русски не пишу, кроме форума. Это уж Вы меня простите!
  #38  
Старый 09.02.2006, 11:08
Приступ занудства прошел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И меня простите!

Оказалось, что и Вам и Рэське пост был. Так что простите, обычно я сдерживаюсь от коррекции ошибок других - неприлично это, а тут повело прямо. Извините, пожалуйста, больше не буду! :-)
  #39  
Старый 09.02.2006, 15:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему тоже все правильно. Я своему тоже так говорю, у нас дома не идеальная чистота плюс животные, он с ними общается, не всегда потом руки моет...Думаю, когда действительно потребность будет этим заняться-разберется что и как
  #40  
Старый 09.02.2006, 15:21
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наш если задумается и начнет писюн теребить "прилюдно"

я просто спрашиваю не хочет ли он в туалет, и если не хочет, то какого тогда за писюн держится. нормально-то нормально, но в нашем обществе такие вот правила приличия, что надо не теребить члены на людях. надо приучаться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger