Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2006, 22:22
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну 3,5 года.Я и раньше довольно часто ловила его, что он играет с писей.Говорила ему - у тебя что пися болит,ты ее все время трогаешь,если болит пойдем ко врачу.Пару раз сказала - будешь трогать - заболит,но сейчас понимаю,что так нельзя и давно не говорю так.
Несмотря на все замечания он так и продолжает этим заниматься.Муж сказал что не стоит заморачиваться - все этим занимаются.Я и перестала заморачиваться -если он не в открытую этим занимается,то делаю вид что не видела.
Ну и вот.Сегодня сын бегал по комнате я была в кухне.Потом смотрю пошел лег.Ну думаю устал -день у нас был в разъездах,и днем он не спал.Прошло минут пять -лежит,но не спит.Я подошла посмотреть - он лежит и писей трется об кровать.Увидел меня - вскочил и прямо с истерикой -мама уйди отсюда,иди в кухню - кричит,плачет,тянет меня за рукав,а у самого писька вставшая. Я пытаюсь его успокоить,спрашиваю,а зачем мне уходить - говорит -нескажу уходи и все тут -и плачет истерично,как будто у него любимую игрушку отняли.Орет как резаный - как когда пытается чего-нибудь добиться криком.Я спросила -ты что писю трогал?Он сказал нет,потом сказал -нескажу, потом незнаю.Я решила его отвлечь -говорю -конфету хочешь -даже не стал смотреть на конфету -орет и все тут.Я не стала уходить -сказала,что буду паззл собирать и поэтому не могу уйти - он продолжал ходить,орать как резаный,пытался меня ударить,но по попе получил.Постепенно успокоился,но своего не добился.
Вот эта его реакция(добиться чтобы я ушла и дала доделать) меня насторожила - не онанизм даже,а его к нему отношение.Правда сегодня у нас день был напряженный и он конечно перевозбудился за день,но все равно мне как-то не по себе.Я понимаю,что возможно тем что ругала его за то что писю трогает запугала его,и работаю много дома -ему маловато внимания,кричу на него бывает - может ему любви не хватает?Со стороны говорят виднее.Что вы думаете об этом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.01.2006, 22:42
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Знаете. Наверно, с самого начала не стоило внимание акцентировать. Я сейчас такие истерики пожинаю в связи с ковырянием в носу ))
  #3  
Старый 28.01.2006, 00:21
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Между прочим, я прекрасно помню себя в 3,в 4 года.И как мне нравилось сжимать ноги в кроватке и нравилось это ощущение, кстати, занималась я онанизмом,уже по-настоящему(да простят уж меня за эту правду)все детство,что не мешало мне потом начать нормальную половую жизнь, родить ребенка и т.д.не вижу в этом ничего такого ужасного, даже если он и будет потом этим заниматься.Просто многие вообще не говорят об этом, а все делают так же...
  #4  
Старый 28.01.2006, 01:30
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

либо стесняется, не хочет чтобы его видели за этим занятием. либо боится что вы его ругать будете.
  #5  
Старый 28.01.2006, 01:47
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не понимаю почему Вы не ушли, если он попросил остаться один?
  #6  
Старый 28.01.2006, 08:10
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О,мы тоже ковыряем в носу.Я сказала ему,чтобы он старался прилюдно не попадаться и не слишком тянул нос -вроде бы теперь все в рамках.
  #7  
Старый 28.01.2006, 08:20
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное и правда оставлю его в покое.Спасибо.Надеюсь еще не поздно и он успокоится со временем.Вчера ,я еще объяснила ему,что не нужно бояться говорить что он делал,потому что я его люблю всегда и всегда пойму.
  #8  
Старый 28.01.2006, 08:24
Summer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не могла я спокойно уйти и дать ему заниматься этим,ну не могла.Мне это показалось не правильным.Может я и не права.А если он потом травку будет курить,а меня из квартиры выставлять - тоже надо будет уйти?Дело ведь не в том ,что занимается,а и не втом что я нарушила его права тем что не ушла (да нарушила).Но если бы все было в порядке он бы не просил меня уйти.
Да наверное он так и будет этим заниматься,но ведь надо установить границы.Он должен уметь сдержаться,вовремя остановиться,если его в детском саду застукают,он что и воспитательнице скажет -выйди?
  #9  
Старый 28.01.2006, 09:21
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не приходилось,как говорится,но у нас в Греции говорят( педматры, психологи(, что надо объяснять,что прилюдно этого не делают.И всё.Ваше поведение было неправильным и, более того,вредным.Может быть Вы этим обострили его интерес( очень нормальный)к своему телу и в особенности к этой его части.Не бойтесь,при воспитательнице он такого делать не будет :-)А чтоб поменьше было - спустить свои реакции на тормозах, больше об этом не говорить ну и классическое - отвлекать( не не во время этого - конфетой :-))? ,больше с ним заниматься,больше физического контакта,поменьше стресса( чтоб не закрепилась такая разрядка) итд.
  #10  
Старый 28.01.2006, 15:18
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет "травки"-если будете насильно оставаться-так уйдет из дома и будет курить там.Как говорят-если хотите,Чтобы ребенок не занимался чем-то,лучше разрешите, а не запрещайте.Поэтому многие просто дают сигарету в зубы-и тяни.Обкашляется-сам откажется.А если не дать-то под забором курить станет...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger