Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.01.2004, 20:18
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но как менять отношение к ее проблемам? Вот ситуацию

возьмем- КАК она расстраивается и говорит, что жизнь кончена, когда он выпьет и завалится спать, например. Перед этим они ругаются, оскорбляют друг друга оба! Потом начинают ваываливать все мне- каждый со своей стороны. И каждый поносит друг друга (ну это сильно сказано, но все же). И ОБА говорят мне, что не знают, что им делать.И опять бесконечные разговоры, что наверное все кончено и вообще, как они дальше жить будут -не знают.
Я птыаюсь поговорить с каждым, потом проходит какое-то время, они мирятся, вроде все хорошо, но папа все равно не перетсает выпивать, а она беситься и оскорблять его, а потом и он ее.
Но их это НЕ устраивает, это точно!
Так как мне поменять отношение? Забивать на это?
Переводить разговор? Тут же мчаться к ним в Подмосковье, чтобы утешить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 11.01.2004, 20:21
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о чем? он придерживается той же т.з. как и мама,

правда, он намно-о-ого тактичней и спокойней в этих вопросах, но не всегда.
Как выпьет и начинает всхлипывать втрубку (о, КАК я ненавижу это его состояние, когда сильный умный человек превращается в тряпку и всхлипывая по телефону заплетающимся ячзыком спрашивает меня- Ты только скажи мне, что это (внуки!) будет точно, точно это произойдет!)
Ордынка, в этот момент я чувствую, что бессильна что-либо объяснить или сказать, это ужасно...
  #43  
Старый 11.01.2004, 20:24
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а, см.выше(+), понятно, что мама так же ведет себя в отношении Вас, а болезнь... Для людей ее поколения не иметь в 30 лет детей и не быть замужем (а для нее Вы не замужем, штампа-то нет) - тоже болезнь, буда с дочкой ) Надо ей придумать какое-то успокоительное. Например рассказать правду о себе в плане здоровья (или чать правды, но такую, которая ее устроит, именно ее, а не Вас) и в плане брака (давить на понятные ей чувства, например про то, что не хотите штампом привязывать мужа, опасаясь, что детей не получится, для моей мамы это бы сыграло, она бы перлась от моего благородства, для Вашей можно еще что-то попробовать, под ее "болевые точки"). Мне кажется так.
  #44  
Старый 11.01.2004, 20:24
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ценю Ваш совет В ОБЩЕм, но его беда в том, что

он слищком общий:-)
Вот сами ответтьте на свое предложение- Надо занять родителей делом - каким, например, что им предложить?:-) и Как Вы себе это представляете? Насильно занять?
Оба работают. Отец занят с утра до вечера, но гибко и с выходными. Мама работает пять дней в нед. но половину дня.
  #45  
Старый 11.01.2004, 20:26
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего они от Вас ждут? Сочувствия? Утешения? Или анализа? Или решения проблемы? А Вы что им даете? Это серьезный вопрос, между прочим. Сначала проиграйте ситуацию, очень часто не сразу понятно, чего человек ждет, а потом он начинает принимать "что дают" за неимением лучшего.
  #46  
Старый 11.01.2004, 20:31
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, я поняла Вашу аналогию, но ведь

я бы отстала от ее щеки, если б знала, что это неопасно! А она, при наличии моих рассказов (скупых, конечно, но просто нечего пока рассказывать!) о здоровье в плане детей НЕ отстает.
А про женитьбу - я пыталась рассказать, что мы хотим поехать туда-то, сейчас нельзя это сделать, потому что новостройка и ремонт, много денег, а для того, как мы хотим отметить свальбу- нужно много денег, и что мы очень хотим жениться, и примеры приводмла, что друщья мои, кто был женат, потом развелся, и это ничего не значило в отношениях, этот штамп, и что сейчас кто живет во втором браке -гражданском, счастливы, и штамп- не пример, что отнощшения будут супер, и т д., и т п. Она все понимает вроде, Маш, кивает, поддакивает, потом проходи чуть времени и мама спрашивает- Свет, а свет..(пауза) ну ты честно мне скажи- он не хочет женитсья что ли? ИЛИ "Свет, ну вот если взять и сказать ему пойдем распишемся, что он скажет? Он не любит тебя наверное?" - и все псевдо понимание - прахом!...
Фух...
Я буду Ваш совет держать в голове, попробукю так как посоветовали.
Может если еще какие-то идеи будут, я с удовольствием почитаю и примерю на себя.
  #47  
Старый 11.01.2004, 20:35
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне кажется, ждут чтобы я их выслушала, то есть

какого-то конкретного действия не ждут.
Нет, иногда мама, когда вывалит все факты, как отец вчера выпил, оскорбил, и пр., гооврит- приезжай, а?
Я приезжаю. Но не часто, должна сознаться. Примерно раз в месяц.
Может, в этом я виновата?
Но я не могу каждый раз ведь так приезжать, мне иногда кажетсЯ, это попахивает энергетическим вампиризмом.
А если бы я жила в другом городе вообще черте-где?
Неправильно? Старатсья чаще приезжать?
  #48  
Старый 11.01.2004, 20:36
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хм..Хитро, спасибо!!:-))) (-)

  #49  
Старый 11.01.2004, 20:38
Снежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я это прекрасно понимаю. Но не в моих силах срочно

и сейчас дать перейти на другой уровень..:-(
  #50  
Старый 11.01.2004, 20:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Снежка, есть такой парадоксальный эффект - чем больше аргументов, тем неубедительнее они выглядят. :-) Поэтому никаких нафиг историй о разводах друзей и знакомых, гните ОДНУ предельно простую линию: "Мы собираемся жениться так-то и там-то, как только будут деньги". Всё. С внуками примерно так же: как только получится, будут тебе внуки (и никаких апелляций "а как же ты собираешься с ними гулять"); у меня есть хороший врач, процесс идет. И как заезженная пластинка - на любой вопрос по теме один и тот же стандартный ответ. Пока Вы горячитесь и пытаетесь что-то доказывать, мама надеется на Вас надавить. На заезженную пластинку же давить невозможно :-).

На остальные темы можно разговаривать долго и цветисто :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger