Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.04.2004, 19:40
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

обычно максимум- 20 минут, но я больше и сама не хотела бы его наблюдать перед телеком. имхо, не очень-то полезно. Но спасибо за совет. У меня где-то записана золотая рыбка на кассете - думаю, подойдет для начала, да и мертвая царевна, кажется, была )

спасибо
пысы - хорошие - они могут быть и короткие мульты, но не очень сказочные )) по крайней мере то, что у нас есть )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 09.04.2004, 12:56
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию А как ответят ваши дети на такой вопрос (+)

Увидела сегодня по ТВ сюжет о записи в школу и "собеседовании". И всколыхнулись воспоминания.

Настьку записываем в школу, собеседование. Преподаватель задает вопрос: "На березе висят 5 яблок, 3 упало, сколько осталось?" Настька отвечает: "2". Учитель: "неправильно! На березе яблоки не растут!".

Но... Настька ходила в детский сад, в подготовительной группе воспитательница всегда говорила (родителям): "Я для них ГЛАВНЫЙ авторитет, что я скажу - то правильно!". В результате - "учитель-воспитатель может сказать любую чушь, но я промолчу, и отвечу как надо!". Кстати только на этом собеседовании эта позиция и
вылезла. Ну и еще и волнение и усталость от стояния в очереди. Дома у нас никогда не было безоговорочного авторитета, всегда было можно и
нужно отстаивать свою точку зрения, высказывать свое мнение (конечно не по пустякам) и сомнение.

И вот сегодня вижу в Вестях АБСОЛЮТНО такую же ситуацию и задачу. Только вместо яблок - шишки. И такой же ответ. Только реакция спрашивающего была более мягкой.

И вот вопрос, даже не один.

ЧТО показывает такое собеседование и такая задача? (в комментарии - вопрос на эрудицию???) Ребенок взволнован ситуацией, он не знает ЧТО от него требуют: знаний математики, или послушания, или сообразительности. Только достаточно раскованный ребенок может возразить АВТОРИТЕТНОМУ взрослому.

Как бы ответили ваши дети на такой вопрос ТАКОГО взрослого?

Как ответит Ксю не знаю. Вечером проверю. Но она пока еще не очень знает что ТОЧНО растет на каком дереве.
  #43  
Старый 10.04.2004, 02:23
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-"А когда я сказал, что на "хлебном дереве" растут булочки все засмеялись и даже "двойку" влепили:-( у-у!

-"За правду всегда страдают:-("

Мой сын(11 лет собеседование никогда не проходил, но на такой вопрос ответил: "два:-),............почему не бывает? ты же сказала, что висят, а не растут, может их повесили на березуспециально?"
  #44  
Старый 10.04.2004, 03:40
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ооо! :-)
Мой 34-летний муж ответил слово в слово как ваш сын!!! :-)

Замечу, что у него институт с крас. дипломом, программист, с математикой и логикой нет проблем.

Вывод - эта задачка ничего не определяет!
Если зараннее натаскать ребенка на такой тип задач - он пройдет все эти дурацкие собеседования.
  #45  
Старый 10.04.2004, 09:36
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отчет :-)))))

Муж: ответил так же, как Ваша дочь, то есть "неправильно", и высказал крайнее недоумение, что такие вопросы на детских собеседованиях задают :-) Говорит, что и в голову бы не пришло ответить иначе :-)

Сын: Ну сын пока маловат для таких вопросов. Поэтому его я спросила: "А яблоки на березе растут?" "Неть". "А где растут?" "На дереве". "На каком?" Думал-думал и изрек: "На яблоковом" :-)

А вообще вполне допускаю, что как раз сынище-то, когда подрастет, к такой вот "березе" запросто прицепиться может :-). Он мне не спускает ни одной оговорки. Если я что-нибудь случайно перепутаю во время долгих бла-бла-бла экспромтов, особенно когда вечером после работы язык уже заплетается - обязательно перебьет и переспросит (во зануда!). Приходится говорить, что да, ошиблась, оговорилась :-) :-) :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #46  
Старый 10.04.2004, 22:59
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня страшный зануда.Оооооооо!Ничего не пропустит, никакой неточности или оговорки.Девы, что ли?:-)
  #47  
Старый 10.04.2004, 23:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

У меня Дева :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger