Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.01.2004, 14:14
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как быть? Ведь не он создает ваши переживания? ВЫ испытываете эмоцию вины. Так перестаньте испытывать эту эмоцию. Мы забываем часто, что эмоции испытываем мы сами, и вполне можем решать, сердиться нам или нет, чувствовать себя виноватыми или нет. "У меня не тот уровень доходов"-спросите его, "а какой уровень доходов тебе нужен, чтобы позволить себе что-то?" Последует ответ. Затем "а что позволило бы тебе иметь такой уровень доходов?" Ответ. Предложение: "Так сделай то, что позволит тебе иметь такой уровень доходов". Короче, психология это все. У него просто комплекс, который он тщательно лелеет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 28.01.2004, 14:50
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, не все проходят испытание деньгами. Она не понимает, Бог дал, БОг взал. А если они оба так вознеслись ( как вы говорите) , то и падать будет больней
  #43  
Старый 28.01.2004, 14:58
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию У меня тоже такой приятель был, филолог-классик.

Пока перебивался переводами, был нормальный человек. Как только стал манагером на полторы штуки (до кризиса) - сразу такие распальцовки начались, мама дорогая...
  #44  
Старый 28.01.2004, 15:02
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! Если не поймёт, то ей придется перестать дружить и с остальнымы (ктоже такое терпеть будет). Вот тогда-то ий и понравиться Кайф одной в золотой клеточке. только тогда уже и хвастаться будет некому.
  #45  
Старый 28.01.2004, 15:11
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы говорите: "Проси -больше, отказать лнгче".:-D
  #46  
Старый 28.01.2004, 15:17
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слишком хорошо, тоже-плохо. Не бывает все идеально. Пусть это будет самой большой проблемой в Вашей жизни. Наверно придется смирится с нытьем брата, Ведь родственников не выбирают.
  #47  
Старый 28.01.2004, 15:27
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмммм! Даже и незнала, что бывают такие прблемы.Ну что тут скажеш:"Судьба такой". Видимо за все в жизни надо чем то платить. Терпите и делай те все для переезда. Когда есть цель проще переносить путь к этой цели.
  #48  
Старый 28.01.2004, 15:44
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаете, на Вашем месте я бы давно уже ее пристыдила.

Вот те разговоры, которые Вы описываете, она с Вами ведет - "у тех ламинат, а не паркет, польская мебель и т.д". На Вашем месте я бы при каждом таком снобском замечании спрашивала ее что-нить в таком духе - "а ты не думала, что у них не вкус плохой, а просто это то, что на данный момент им финансово доступно? а ты принижаешь хороших людей из-за такой ерунды? С каких пор тебе стало так важно, какой у них пол или потолок?" А можно еще ввернуть (как бы не про нее, а про общую какую-нить знакомую в подобной же ситуации) про "из грязи в князи" и что нормальные люди не теряют человеческие качества при улучшении финансового положения.. Ну и много еще как можно было ее ткнуть в такие комментарии.. непонятно, почему Вы этого давно уже не сделали, не дожидаясь, пока дело дойдет до настоящей ситуации
  #49  
Старый 28.01.2004, 15:50
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, ну если уже с "полуторами штуками" распальцовываются, то моей подруге сам Бог велел вознестись:-)...
  #50  
Старый 28.01.2004, 15:51
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по большей части согласна. Действительно, нужно

ДЛЯ СЕБЯ определить круг людей - БЛИЖАЙШИЕ родственники и друзья, которым Вы помогаете в сложных ситуациях. До остальных не "доносить информацию" или что-то такое (потому что как ни доноси, если человеку чего-то надо, он все равно будет просить, надеясь на лучшее) - а просто отказывать вежливо. Главное ВНУТРИ себя определить - вот досюда я делаю, а дальше - нет, уже не мои проблемы. Ибо до барона Ротшильда, чтобы заниматься широкой благотворительностью, Вы пока не доросли ) поэтому со спокойной душой отказывайте не слишком близким людям.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger