Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.09.2004, 18:00
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. И на курсы я ходила, и на гимнастику, и спокойна была, как удав, поскольку знала, что ежели меня (как и всех остальных) родили, то и я рожу. И сама вообще спортом занималась, так енти тренированные мышцы меня как тряпку отжимали во время схваток - визжала от боли. Ничё, все живы: "И в муках будешь рожать детей своих"), что, кстати, совсем необязательно. Некоторые неподготовленные очень даже запросто легко рожают). Родим, ну куда мы денемся!)Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.09.2004, 23:58
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не было у нас помощи дома;-) Не хотели нам помогать...Блин, грустно вспоминать все, нк будем.
  #53  
Старый 19.09.2004, 00:24
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, роды - самое сильное эмоциональное и физическое переживание в моей жизни. Мне очень понравилось;-) То бишь страха " что никогда больше!" - такого уже на следующий день не было.

Главное:

1. не кричать - так больнее.

2. дышать правильно.

3. принимать ЛЮБЫЕ позы, в которых тебе легче. Очень удобна поза по-собачьи;-) с поясницы снимается напряжение как будто...

4.расслабляться. Мышцы расслаблять. Это тяжело, но необходимо...

5. Про анестезию у всех свое мнение..я против. Предпочитала контролировать каждую схватку лично;-)

Удачи! и ничего не бойтесь!
  #54  
Старый 19.09.2004, 00:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мужа не было? Сочувствую ( Конечно, без мужа тяжело. Мой муж хотя бы два дня отпуска смог взять - на день родов и следующий - в день выписки. Иначе даже не знаю как бы я с двумя детьми разбиралась.
  #55  
Старый 19.09.2004, 01:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Вот ведь выбор-то какой...

Вы пишете, что

>Про анестезию у всех свое мнение..я против. <bR>>Предпочитала контролировать каждую схватку <br>>лично <br>

после чего

>в итоге я так измучалась, что родившаясяя <br>>мася никаких мега-материнских чувств не <br>>вызвала<br>
>Все это закончилось ничем иным, как моей <br>>истерикой, нервным срывом и разделением <br>>меня и ребенка...И кучей проблем в первые 3 <br>>месяца. А оно надо было?? Поверьте, ребенок <br>>в итоге гораздо больше потерял...Чем ежели <br>>провел без меня пару-тройку первых дней..


Т.е. очевидно, что вам был необходим полноценный отдых после родов.


У меня другой опыт - роды с анестезией (4 кг ребенок - без разрывов, потуги все сама контролировала), ребенок с первой минуты у меня под боком - к большой моей радости, никакой усталости, есть силы прикладывать к груди каждые 5 минут, пока не приноровится, еще и старшего тут же привезли в госпиталь тут же крутится, знакомится, радуется; еле дождалась, чтобы через 24 часа домой уйти - скакала там по двум этажам, на второй день после родов села за руль..


Неоднозначно это - что лучше для ребенка...


Понятно, что кто-то и с анестезией еле живой, а кто-то и без нее стрекозлом скачет. Но все-таки, надо, имхо, понимать, что желание во что бы то ни стало прочувствовать каждую схватку может (у некоторых) обернуться усталостью не только после родов, но иногда уже и к потугам.
  #56  
Старый 19.09.2004, 12:30
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

У меня был третий вариант - без всякого обезболивания, ребенок сильно больше 4-х кг, а после родов ощущение, как будто максимум полы помыла. Тут же вскочила и стала мужа с акушерками фотографировать, как они пуповину перерезают. И правда, у всех по-разному, но до упора отказываться от анестезии, чтобы потом не было сил и желания ребенка на руки взять - для меня странно.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #57  
Старый 19.09.2004, 14:49
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, если не утешу автора топика, но я первых родов не боялась совсем. Настолько была уверена в своих силах, в своей удаче (а без нее в этом деле, по-моему, никуда).. Роды были не сложными (13,5 часов, правда из них 8 под капельницей, ну не хотел мой организм сам рожать, окситоцином заставляли), точнее психологически ощущения, что это "невыносимо, больше никогда, мне было тяжелее всех..." и т.д. у меня не было совсем. Более того, я еще в род зале для себя решила, что буду рожать снова.

И вот это "снова" уже на носу... И Я БОЮСЬ!!!!!! Панически! Подлая память вытаскивает на свет божий такие подробности первых родов... Бог мой я и не знала, что помню все так четко. Какие курсы поставят голову на место? Такие есть???

Знаю, что назад пути нет (да и не хочу назад, я хочу что бы она родилась, моя младшенькая), знаю, что ей придется сложнее чем мне (я хотя бы буду понимать происходит, а ее там плющить будет в полной несознанке...), знаю, что боль конечна и что вторые роды быстрее первых... И все равно боюсь.... :-( Чего? Боли(хотя, ведь перетерпела ее в первый раз...), врачебных ошибок (хотя врач хороший, первые роды прошли под ее присмотром и у меня никаких нареканий к ней нет), того, что что-то пойдет "не так"... Брежу, наверное, уже. :-(

Простите, Солнце, что не ответила на Ваш вопрос и, возможно, только усугубила ваше настроение своими излияниями...
  #58  
Старый 19.09.2004, 20:37
Было
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Успокоили. Буду настраиваться на то, что вторые роды - это не первые!:-)
  #59  
Старый 19.09.2004, 20:43
Было
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я себя успокаиваю тем, что вторые роды должны быть легче (см. комментарии выше), но я бы тоже хотела на курсы сходить. Полазила по интернету, в основном везде предлагают курсы для первородящих. Только где-то на Китай-городе есть курс для "повторнородящих" с разбором всех ошибок первых родов. Не знаю, правда, насколько он хорош.
  #60  
Старый 19.09.2004, 21:22
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Я хотела бы добавить к своим словам, что я ходила на курсы и первый, и второй раз, причем, во второй раз я больше развеивала свои страхи, чем узнавала что-то новое. Кроме того, я специально готовила шейку к родам. Уж не знаю, от подготовки или само так получилось, но шейка раскрылась за два часа, в отличие от почти двух суток в первый раз.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger