Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 15.10.2003, 11:34
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Писающая" кукла - гениальное изобретение человечества :-).

В смысле, такая, в которую из бутылочки водичка заливается и выходит откуда положено :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 15.10.2003, 11:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А старший брат за нее сойдет? :))) (-)

  #53  
Старый 15.10.2003, 12:14
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Задумчиво)...Кажется я поняла, что у Глеба за странные пробуждения в районе трех часов...С хныками и вошкотеньем по кроватке...Это наверное его мочевой пузырь беспокоит...Пописает и успокаивается наверное... Вот спасибо, Ир. А мне эта мысль не приходила в голову. Я на руки его схватить пыталась, животик помассировать...Балда! Думала еще-ну что он так изворачивается... Думала снится ему что-то в три часа ночи каждый день...
Теперь отстану от ребенка, хватать на руки перестану!

Kriska и Глеб 03.07.02
  #54  
Старый 15.10.2003, 12:32
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ага. :-)
Но у самого старшего брата не было старшего брата :-). Так что кукла была куплена и выполнила свою задачу с честью.
  #55  
Старый 15.10.2003, 12:41
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы горшок оставила и использовала его для покаков. У нас это происходило достаточно заметно, как только Настьке хотелось покакать, я спрашивала: "Ты будешь какать? Садись на горшок, тебе будет удобнее" Это у нас началось месяцев с семи. В чем-то это было подлавливание, но какой смысл смотреть на ребенка, какающего в памперс, когда можно посадить его на горшок? (надо еще сказать, что отмывать попу от какашек мне никогда не нравилось :-) и Настька совершенно спокойно относилась к горшку). И какала она обычно по утрам, сразу после сна.
Мы же учим ребенка, что если он хочет достать кассету, то надо нажать на эту кнопку, а не выковыривать ее отверткой. Так же и с горшком - хочешь какать, можешь воспользоваться горшком. После года Настька уже не могла покакать в памперс, даже если мы ехали в машине.
Про писанье я даже не заикалась.

В это время мне попалась книжка Эриксона, там четко объяснялось, что ребенок, который не самостоятельно контролирует собственную физиологию, а за этим следит, к примеру, мама, то этот ребенок намного дольше остается зависимым и нерешительным. Ребенок, который не сам решает, когда ему писать, а за него думает мама, когда его посадить на горшок, и в зрелом возрасте не сможет контролировать свою жизнь. В этом отношении памперс очень хорош тем, что на ребенка никто не давит. И поэтому никогда не следует высаживать на горшок ребенка, когда он не просится. Можно лишь объяснять, что можно писать как в памперс, так и в горшок. И объяснить, чем горшок удобней.


С вашими ночными пописами - я бы сажала на горшок. Моей Насте почти три с половиной, она сейчас может ночью как сама проснуться и сесть на горшок, так и просто крутиться, хныкать, плакать, но проснуться и слезть с кровати не может. Тогда я ее бужу сама и подаю горшок.
  #56  
Старый 15.10.2003, 16:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

:-) Я тоже разные причины искала, пока однажды не пощупала памперс до и после. И все поняла.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #57  
Старый 15.10.2003, 16:24
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

С покаками у нас пока так же, как с пописами - за несколько секунд невозможно предсказать, будет ли он это делать. Хотя почти всегда какает по утрам. Я и купила горшок - думала, буду его какать сажать, но он на горшке не сидит, а кубики туда складывает:-). Такие ночные просыпания у нас пока первый случай, когда можно определить, что ребенок хочет писать.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #58  
Старый 15.10.2003, 17:13
Марина Гренина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Вы знаете, у нас от этих ролевых игр с мишками-зайками, по-моему, только хуже. Я и новый-то горшок купила потому, что старый полностью превращен в игрушку. Все наши куклы на него регулярно высаживаются, и комментируется это так: "Кукля пописяла в горсочек. А Люся - не будет. Неть." То есть для нее это именно игра. Самой дочке подражать игрушкам в данном плане вовсе не хочется. И на унитаз взрослый мы ее пытались сажать под соусом "сюда писают мама и папа". Ответ тот же: "А Люся не будет!"
  #59  
Старый 15.10.2003, 17:19
Марина Гренина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то же делать, ежели ребенку игрушки - не авторитет? :-)

И еще. Конечно, я понимаю, что стадное чувство - это плохо, но когда во дворе все мамы, как само собой разумеющееся, заявляют "А вот мой (моя), как положено, с года (полутора) сам просится, а твоя - нет? Как же так? Все уже просятся!", - начинаешь невольно задумываться, не ужасная ли ты мать, раз никак не можешь добиться результата, который другим дается чуть ли не без труда... Я не к тому,что мне чужое мнение дороже детского спокойствия, а к тому, что начинаю беспокоится: вдруг задержка в развитии, либо я что-то упустила, как-то не так себя повела, и это поспособствовало формированию излишнего упрямства... которое в жизни будет ей мешать.
  #60  
Старый 15.10.2003, 17:59
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nu navyasivat' avtoritet ne nado, konechno, vam ge govoryat chto vash rebenok eshe ne GOTOVA:-) - eto sovsem ne snachit, chto ona xuge drugix...vremya ne prishlo eshe... ne ososnala...v etom vosraste - sovershenno normal'no. Est' nekie prisnaki po kotorim opredelyaetsya gotovnodt' rebenka k gorshku(esli rodidelyam nevterpej:-) priuchit'. A to chto igraet s gorshkom - eto xorosho-pust' igraet. Podragat' ona vse ravno nauhcitsay(moget daje vam?, tol'ko kak?:-) vi je na gorshok ne xodite????;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger