Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2003, 15:39
Марина Гренина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дочка не признает горшочек... :(

Здравствуйте! Хочется узнать мнение опытных мам по поводу приучения ребенка двух ет к горшку. Моей девочке сейчас год и одиннадцать месяцев, и с туалетом у нас жуткие проблемы. В год - год и месяц она еще как-то садилась на горшок, и даже иногда что-то туда делала. С года и двух- при виде горшка истерика. Сейчас надеваем памперс только на сон и на улицу, так весь день дочурка в колготках и трусиках. Думали, ей будет неприятно ходить в мокром, она сообразит, что на горшок - удобнее. Куда там! Когда пытаешься посадить - кричит "не хочу, не буду писать", а через 5-10 минут дует в штанишки, тут же их снимает и тащит в ванную с криком "написала, постираю!". Это все, конечно, забавно, но делать-то чего? Уж как уговариваем, что все-все писают на горшочек. А я, говорит, не хочу и не буду. Насильно сажаешь - тут же с ором слезает. ДАже не купишь ничем... :-( Может, нам к психологу обратиться? Только вот не уверена, что поможет... Возможно, кто-то из мамочек поделится своими ноу-хау? :-))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.10.2003, 15:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А вам завтра в школу?

Оденьте памперс и не мучайте ребенка. Если вам не надо кровь из носа завтра в советский сад, где не берут в памперсах и семейный бюджет их выдерживает, то забудьте на несколько месяцев о горшке. Когда мой сын в 2.5 пошел тут в сад он был чуть ли не единственным в своей группе без тренировочных памперсных трусиков. И ничего - к 3-3.5, когда они идут в пре-школу все уже отлично осваивают горшок. Без истерик и мокрых трусов. Ребенок должен дорасти - у кого-то это происходит в 1.5, у кого-то в 3. И очень многие, из сидевших в год на горшке, к 1.5 перестают его любить.


Имхо, вся проблема вашего ребенка в том, что его мама (соседки, бабушки - кто угодно) считают, что в 1.11 она должна пользоваться горшком...
  #3  
Старый 13.10.2003, 16:24
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей малышке 2 года и 7 месяцев, она уже начинает писать на горшочек, хотя какать ей пока удобнее в штанишки. Так вот, я считаю её непревзойдённым гением, потому что никто из моих старших детей ТАК РАНО на горшок не ходил! По-моему, если ребёнок ходит на горшок до трёх лет - то это достижение! А вам ещё и двух нет! О чём вообще разговор???!!!


Оля
  #4  
Старый 13.10.2003, 16:46
Марилеон,Катенька 2001, Володя 2002
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слава Богу, а тоя думала, что все - я негодяйка, не приучила

вовремя, пропустила время, т.к. Катька (2года и 5 месяцев) моя наотрез отказывается писать на горшок, в туалет, в ванную ( даже так пробовали). Только памперс, ну и фиг - не разорюсь я на них.
  #5  
Старый 13.10.2003, 16:46
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Мой сын только в 2,5 начал приучаться к горшку и только в 2,9 мы окончательно сняли памперсы на день. Оставили их только на сон. В 3,1 начали спать без памперсов.

Делайте выводы...
  #6  
Старый 13.10.2003, 18:09
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расскажу прикольную штуку. Защла я как-то на американский форум в топ про горшок. Там тожe-

-ой-ой-ой...ну когда-же ???? (((((((

-Ура-Ура-Ура-...

-O! No!!! ((....

-EEEEEEEE-YES!)....


-HELP!((....

и все в таком духе. Сообщений море. Там, что мне нравится, сообщения по темам распределены и пищут(советуют), в основном, по делу.

Одно сообщение меня развеселило.


-Вы представляете!!!!! У моей русской:-) подруги ребенок в с 11(!!) месяцев на горшок приучен!!!!

-WOW!!!

-Не может быть!!

-МAMA!!!

-УУУУУУУ!!


-О! NO!((((

:-( :-) или ;-)
  #7  
Старый 13.10.2003, 20:46
РыбаКит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка писала и какала в штаны с огромным упорством до 2,1. В один прекрасный день решила, что будет ходить на горшок, и все - больше практически ни одного промаха. А я, как и Вы, чуть ли не к невропатологу собиралась Ждите, мама
  #8  
Старый 13.10.2003, 21:51
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вобщем они и бабушек или кого там спросить могут, кто без памперсов детей растил - те же сроки и были , с таким же процентом "проколов".
Просто памперсы - это наоборот, норма стала у них, вот и "забылось".
Тут недавно топики были, насчет того, что "правильнее" - писать в кусты или в памперс , от окружения зависит, а физиология она физиологией и остается.
Ну что, 11-месячный подождет 10 мин пока мы дойдем\доедем до туалета?
  #9  
Старый 14.10.2003, 07:45
Triss Triss вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.03.2001
Сообщений: 53
Triss
По умолчанию Один старый метод ...

... который мне в свое время подсказала подруга.

Когда Данич писал в штаны, мы его "позорили". Ну, в смысле "Фууу ... Такой большой, и писает в штаны? Как некрасиво ... Иди отсюда в своих мокрых штанах ..." ... ну и все в этом духе. "Метод", правда, подразумевает, что ребенок уже достаточно большой, чтобы понимать, чего от него на самом деле требуется. И очень важно не спускать с рук ни одного раза, чтобы замечания ему делали все, даже гости ...

Потом, когда мы уже надевали памперс только на прогулку, он как-то попросил его не надевать. Я ему объяснила, что перестану их одевать, как только он будет подходить ко мне на улице и говорить "Мама, я писать хочу!", после чего мы будем писать под дерево и пр. НА ТОЙ ЖЕ ПРОГУЛКЕ подошел ... домой вернулись в сухом памперсе. И на ночь резко перестала одевать. Да, писался. Да, я не всегда это сразу замечала и он мог какое-то время проспать на мокром. Но поскольку ему самому эта неприятность надоедала, то он с радостью воспринял предложденный выход из ситуации (горшок возле кровати). Да, казусы случались, случаются и по сей день. Но ОЧЕНЬ редко. И еще: кстати, многие детки писаются ночью из-за аденоидов (но это так, к слову).

Возможно, сейчас на меня обрушится лавина упреков, но я без потерь и очень быстро добилась нормальных походов на горшок.

Кстати, может быть автору топика сменить горшок на какой-нибудь игриво-навороченный?

<A Href="http://www.livejournal.com/users/triss_tm/">Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03) </A>
  #10  
Старый 14.10.2003, 07:48
Triss Triss вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.03.2001
Сообщений: 53
Triss
По умолчанию Да, и еще ...

... забыла сказать, что мы "начали" отучать его от памперсов где-то с полутора лет, видимые результаты появились в 1,9, отказались от памперсов в два с хвостиком окончательно.
И еще ему даже больше горшка нравилось писать и какать "по-взрослому", на унитазе.

<A Href="http://www.livejournal.com/users/triss_tm/">Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03) </A>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger