Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.11.2005, 11:37
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что заявление написала, правда, в ужасно злом состоянии была.
Пошла к начальнику - не самому высшему, а своему, естественно, подписывать он ничего не стал: "Надо тебе дома с ребенком сидеть, сиди хоть целый месяц с сохранением зарплаты, мы тебя прикроем, но зачем же деньги терять?"
Денег, конечно, тоже еще пообещал. Но со следующего года. Теперь вот думаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 02.11.2005, 11:43
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Я вас понимаю (-)

  #53  
Старый 02.11.2005, 12:28
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ну,поняли теперь?
  #54  
Старый 02.11.2005, 12:42
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что понять-то: пообщать может каждый.
А к новому году либо ишак сдохнет, либо падишах.
  #55  
Старый 02.11.2005, 12:45
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Это точно)

Динамят очередной раз и потом сколько пообещали прибавить?
  #56  
Старый 02.11.2005, 13:06
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Что понять?Да вроде не каждому предлагают посидеть дома с полным содержанием,к тому ж,как я поняла,вы что-то побочное уже присмотрели-вот и вперёд!
  #57  
Старый 02.11.2005, 13:26
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что не больше 500 баксов прибавят, но это совсем предел.
  #58  
Старый 02.11.2005, 13:34
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Все познается в сравнении

500 может быть в 2 раза, а может на 10%)). Я как опытный в вопросах перевода знаю - много не предложет в 9 случаях из 10. Типа на 100$ (а это даже инфляцию не покрывает) и забудем о деньгах еще на 2 года... Это еще один аргумент в пользу смены места... Я например всегда стараюсь удвоиться, если решение о возможной смене работы принято.
  #59  
Старый 02.11.2005, 13:36
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас поругались с подругой (той самой, которая все хотела увольняться, но пока так и не уволилась)
Она говорит, что все это мелко - выклянчивать прибавку к окладу, цель в жизни должна быть другая, великая.

Правда какая не объяснила, но ясно дала понять — что у меня с моими шкурными интересами она явно не самая достойная.
Мало того, я и завистливая, и поднимаю бучу из-за пустяков, потому что и так живу на отличную (по здешним меркам) зарплату. Ей во всяком случае такую не платят.

Поэтому, мол, я и увольняться тоже решила, что хочу повысить за счет других работников свои и без того комфортные жизненные условия, а это неправильно и несправедливо.

Поэтому побочный вопрос: есть ли у кого цель в жизни? Великая она или местячковая?
И вообще какая она должна быть в идеале, эта цель? И кем тогда являются те, у кого ее нет, а у меня ее точно нет...
У меня самая высокая цель — чтобы ребенок был здоров, чтоб летом на Карибские острова съездить, а еще в Перу, в Лиму (это после чтения "Ста лет одиночества" и "Моста короля Людовига 14-го).
Хотя это не совсем тема топика, но уж ответьте, пжалста, кого это не затруднит!!!
  #60  
Старый 02.11.2005, 13:47
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это на четверть приблизительно. Плюс-минус.
Беда в том, что на любом другом месте работы, как я уже писала, я буду заниматься тем же самым, но на более низком уровне.
И отношение ко мне как к классному специалисту еще нужно будет заново зарабатывать.
А тут оно уже как бы есть.
Я, конечно, понимаю, что незаменимых нет — но реально выиграют от моего ухода только те, кто работает хуже, то есть рядовые сотрудники. Руководство точно не выиграет.
Но им придется перекладывать еще и мою работу на остальных, а сделать это на том же уровне большинство других сотрудников все равно не могут - не то, что я себя хвалю, но это такая же объективная оценка труда, как и та, что незаменимых нет.
И я тоже заменима, но, может быть, чуть более тяжелее меня заменить, чем прочих.
Вот эту простую мысль я хотела донести до начальства, Но, наверное, так и не смогла - пишу я лучше, чем объясняю устно(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger