Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2004, 19:48
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Бергамот это разве не сорт апельсина?

  #2  
Старый 10.09.2004, 21:06
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А еще скалопы запекают очень вкусно в штатовских ресторанах

Много-много зелени, соусы вкусные и немного сухарей сверху. Вкуснота! Аа-а-а сейчас слюной подавлюсь :-).
  #3  
Старый 10.09.2004, 21:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я, конечно, не знаю что именно имеется в виду.

Но единственный картофельный суп, который я ела в штатах, был обычным жиденьким картофельным пюре со сметаной :-). А для Клэм Чолдера закажите консервированные клэмсы :-), мясо ракушек то есть. Они продаются в любом супермаркете, в небольших баночках. Из них же можно салаты делать. А вообще у того же Кэмпбела и у других фирм, которые выпускают конервированные супы, есть отличный консервированный Клэм Чолдер :-). Очень неплохой на вкус, если учесть, что это консерва :-). И стоит копейки. Я иногда покупаю, когда супа хочется, а ресторан в ближайшее время не светит.
  #4  
Старый 10.09.2004, 21:33
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

А я еще из свежего горошка и из цветной капусты супы-пюре делаю. Тоже очень вкусно. Это для тех, кому жевать лень:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #5  
Старый 10.09.2004, 21:33
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Вряд ли он после такого пошел бы в гости:-).

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #6  
Старый 10.09.2004, 22:45
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офф Шапке.

А ты попробовала уже мексиканские халапеньи? Они отличаются от голландских? Лучше или хуже? А красные от зеленых отличаются?

Интерес чисто академический, я вообще халапеньи не люблю
  #7  
Старый 10.09.2004, 22:47
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!!!!

Сегодня мужа порадую: ласси - его любимый напиток! Я не знала, что его можно сделать в домашних условиях, да еще и так просто. Побежала за йогуртом в магазин! У меня даже и кардамон есть!
  #8  
Старый 10.09.2004, 22:56
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я живу в США, так что рецепты у меня несколько адаптированы под местные продукты. Clam Chowder - это и правда оргазм :-), тут я с вами согласна. Поедать его на берегу моря - райское наслаждение, но скажу без ложной скромности - у меня он получается вкуснее чем в любом ресторане :-) (признано мужем и всеми друзьями и знакомыми, которым выпало счастье его попробовать :-) - почти как Джеромовская яичница - "люди,
которые хоть раз попробовали его яичницу, навеки теряли вкус ко всякой другой пище, а впоследствии чахли и умирали, если не могли вновь получить это блюдо" :-). Кламсов я покупаю в Costco в больших 1,5 л жестяных банках - как раз хватает на кастрюлю супа (6-7 порций). В принципе их дествительно продают во всех супермаркетах и в разной расфасовке, но я других не пробовала. В любом случае, я думаю годятся любые кламсы в собственном соку - clams with clam juice. По поводу картофельного супа (creamy potato soup mix) - это сухой концентрат, который разводится кипящей водой или молоком и получается густой крем суп. Его тоже делают и продают все кому не лень, у одних повкуснее, у других похуже, я покупаю в том же Costco фирмы Bear Creek. Нужен он для того чтобы загустить молоко и придать супу кремистую консистенцию, поэтому его легко можно заменить просто мукой, в большинстве ресторанов так и делают, но с картофельным супом выходит намного вкусней и богаче (в смысле вкусовых ощущений :-)).
Пирог с почками - kidney pie, это на самом деле не совсем пирог, а скорее тушенные почки в горшочках заклееных слоеным тестом, которое потом едят вприкуску с содержимым горшочка. Мой рецепт такой: на 4 горшочка: 0,5кг говяжьих почек, 0,5кг говяжьей вырезки, 0,5 кг грибов, 1 большая луковица - все мелко нарезать и обжарить на сковородке. Сложить в кастрюлю, залить кипящей водой и варить до готовности, заправить солью, перцем, лавровым листом и т.п. (я покупаю смесь специй под названием Mrs.Dash - там отличный набор специй и к тому же без соли и глютамата натрия - продается во всех супермаркетах). Разложить мясо по горшочкам, залить соусом и в каждый горшочек вылить по столовой ложке любого столового белого вина. Жидкости должно быть где-то на 2/3 горшочка. Сверху на горшочек положить квадратик слоеного теста (тесто должно полностью закрыть горлышко горшочка) и плотно прижать его к краям горшочка, чтобы получилась как-бы крышечка из теста (края горшочка можно слегка смазать водой, тогда тесто приклеется лучше). Горшочки поставить в духовку и запекать при 400F пока тесто не пропечется и не станет золотистым. Есть и наслаждатья - это очень вкусно :-).
  #9  
Старый 11.09.2004, 09:36
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой свежести точно нет Но, даже из того,ч то продают в седьмом континенте на льду тоже можно вкусно приготовить. Замороженная рыба, конечно, не подойдет
  #10  
Старый 11.09.2004, 11:41
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и хде рецепт? хотим:-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger