Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 08.04.2005, 04:29
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Думаешь? Может повзрослеть просто пора (задумавшись)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 08.04.2005, 07:13
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я знаю вернувшихся. Одна пара c 2-мя детьми после 4-х лет

в Канаде. Другая пара тоже с 2-мя детьми после 4-х лет в Новой Зеландии. Он даже уже через 2 года вернулся, а она там на MBA поступила, осталась доучиваться, потом тоже вернулась. В обоих случаях инициаторами как отъезда так и возвращения были мужчины. Тут они были начальниками отделов в банках, а там никем. Вернулись оба на свою прежнюю работу и стали дальше расти. Но все зависит от жизненных приоритетов. Кому-то не важно социально состояться. Еще одна пара в Германии уже 10 лет, он все это время медбратом в доме престарелых работает, а она работает эпизодически, в основном учится по всяким социальным программам. В Россию не хотят ни за что. Хотя все его бывшие одноклассники тут очень поднялись, и он мог бы, у него высшее образование и голова неплохая. Мне бы было невозможно работать на какой-то работе с низким социальным статуcом. Или вообще не работать.Я бы уже через полгода, наверное, назад сбежала.
  #63  
Старый 08.04.2005, 07:17
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне кажется Германия в этом смысле еще ничего,

достаточно демократична (работала там 8 месяцев). А вот Штаты или, упаси бог, Англия, Франция. Там, говорят, вообще труба.
  #64  
Старый 08.04.2005, 08:06
Куку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В чем "демократичность" проявляется? Безработица почти 15%, нелояльное к приезжим законодательство и практически никаких продвижек в плане карьеры. О там чтобы купить "дом с садом рядом с работой/хорошей школой" никто и не мечтает. Образование среднее очень плохое. Ради чего себя насиловать?
  #65  
Старый 08.04.2005, 14:18
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответила (-)
  #66  
Старый 08.04.2005, 15:26
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Безработица. Так причем тут недемократичность?

Такая рыночная ситуатция. Она и у родных немцев безработица. Не знаю в чем нелояльность законодательства, потому что не пыталась там устроиться на работу навсегда. Работала по контракту. А отношение окружающих было абсолютно демократичное. Никто меня не топил, не подставлял, не ущемлял моих интересов. Мои достижения оценивались совершенно объективно, меня везде приглашали, общались со мной так же как и между собой. Культурная нация, поэтому и к приезжим относится цивилизованно, справедливо. Возможность купить дом с садом и т.п. такая же как и у любого немца. Есть деньги, работа, статус - покупай. А вот мои коллеги в Штатах и Англии дерьма нахлебались. Игнор, неуважение, подставы всякие. А насиловать себя не надо никогда. Если в России уютней, надо тут и жить.
  #67  
Старый 08.04.2005, 15:52
Куку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ONA, сразу видно, что вы были очень короткое время. Немецкое законодательство очень и очень ущемляет приезжих, особенно граждан государств, не членов ЕС. Если по рабочей визе, то нужно доказать, что на это место не претендует местный, гражданство через 8 лет после получения бессрочного вида на жительство. А дом с садом местные покупают в основном на наследство от дедушек-бабушек, на немецкую зарплату с большими налогами особо не разгуляешься.
  #68  
Старый 08.04.2005, 16:14
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Сразу не взрослеется - сначала какой то период переосмысливания нужен. А потом период преодоления страха. Что называется step back and refelct, stape back and reflect. У меня лично это было связано с наличием ряда иллюзий, по отношению к себе и окружающему миру. Просто когда стало понятно, что это все таки 100% иллюзии, стало страшно (потому что многие из них были вещи осоновополагащие - так что это как будто из под ног землю выбили), и надо было первым делом успокоится, честно признаться себе (вот это очень важно - первый шаг в преодолении страха) в правде, принять это и научится с этим жить.
  #69  
Старый 08.04.2005, 17:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да просто вам страна не нравится ). Мне само собой разумеющимся в uk кажется, что у мужа профессора каждый раз должны доказать, что не нашли ни одного британца, который подходил бы лучше него (пока ты не получаешь постоянного разрешения на работу) - это неиммигрантская страна, ее волнует куда больше трудоустройство своих граждан, нас никто не заставлял сюда приезжать. И никаких пособий не гражданам - мы это знали, когда решали хотим ли ехать. Есть вещи, в которых мы будем обслужены как граждане (медицина, образование, защита и т.д.), но это объяснимо, почему в чем-то государство заботится о своих интересах.


И на жилье тут цены выше немецких и зарплаты ниже (и немецких и нормальных российских)..


Просто если не нравится лично вам стран, то не нравится все.. И значит надо уезжать, не раздумывая.
  #70  
Старый 08.04.2005, 17:29
Куку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Германия мне не нравиття, это понятно. Но мне кажется, что есть страны более иммигрантские по духу, типа США, Канады и Австралии и менее, типа европейских. В первых жить проще и прятней. Зарплаты, кстати, в Англии выше немецких и налоги намного меньше и безработица в Лондоне всего 4%...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger