Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.10.2003, 17:59
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот идиоты, прости господи!
Им самим неврипитолог нужон.

Мариша, умоляю вас - не связывайтесь с некомпетентными специалистами.
Ни за что и никогда. И не слушайте их советов - ребенка искалечите.
Подождите пока вашей дочке стирать надоест. И оставьте ее в покое - а то она, возможно, уже из чувства противоречия делает. Купите горшок покрасивше, с музыкой. И ждите, пока дите изъявит желание на него ходить.
Ага, уже купили, вижу. А теперь отпустите ситуацию, чтоб она все неприятные эмоции, связанные с горшком, забыла.
А потом аккуратненько так предлагайте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 15.10.2003, 18:00
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спросите: а куда Люся будет?
  #63  
Старый 15.10.2003, 18:12
Марина Гренина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воооон туда, отвечает. В уголок. На пол. Или просто: "За диваньтик" :-) :-(
  #64  
Старый 15.10.2003, 18:53
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Как в том анекдоте, "говорите и вы". Марина, я, конечно, старая циничная калоша, но я все эти разговоры в песке делю на восемь. Все это часто сильно преувеличено; досказывание ребенком последнего слога в строчке называется "рассказывает стихи", а умение узнавать слово "мама" - "уже читает". Так и с горшком. Я в таких вопросах верю специализированной литературе - это действительно статистика, а досужие разговоры мамаш - нафиг.
  #65  
Старый 15.10.2003, 21:02
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда, с врачами вам точно не повезло. У меня сын так упрямился год. Где-то до года ходил очень хорошо, а потом его как отрезало. Я не стала трепать нервы себе и ему. Сейчас ему два с половиной, дома хорошо ходит на горшок, на улице забывает. И таких историй про детей, которые из упрямства не хотят ходить на горшок я слышала очень много, в том числе и про беспамперсных российских детей. Переламывать упрямство - значит пытаться быть с ребенком на одном уровне - а вы ведь большая умная тетенька и можете отделить важное от неважного. И ждать вы умеете, в отличии от ребенка.
Маша и Ваня (060101)
  #66  
Старый 15.10.2003, 21:05
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хи-хи. Я, когда мой напускал лужу, спрашивала, Ваня, куда надо писать? В гайсечек. А почему ты не писаешь? В ответ - загадочная улыбка.
  #67  
Старый 15.10.2003, 21:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Я тоже говорю, что мой младший в 10 мес. Лего освоил :))).

С терминологией в этом вопросе всегда натяг ). "А мы уже отучились от памперса" в большинстве случаев означает, что оставили только на улицу и сон. Т.е. в случае с активным 1.5-леткой - это те 3-4 часа, которые он дома слоняется, во время которых его порой успевают подловить.. Когда мой так ходил я лично это называла "и не начинали к горшку приучать" ).
  #68  
Старый 16.10.2003, 10:49
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Если у вас ребенок так хорошо разговаривает в год и 11, то не заморачивайтесь, на горшок научится ходить :-) Моя в вашем возрасте к горшку была приучена, зато предложения даже из трех слов не строила. И то научилась :-)

Маша и Настя (03.08.2000)
  #69  
Старый 16.10.2003, 20:36
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну Вам точно к Комаровскому:))))

Он тоже довольно милый педиатр - и у него есть дивная статья "дорога к горшку". Ну прямо в самую точку, словно он прочитал этот Ваш пост)
Вот ссылка: http://komarovskiy.vostok.net/statti/st4-10.html

А от себя скажу, что моей дочери два и месяц. До вчерашнего дня картина была точно как у Вас. Я ситуацию игнорировала. Бабушка ложилась костьми и совала горшок ребенку даже во время еды А вчера она сама сняла штаны и пописала. А потом кричала Ура! и хлопала в ладоши) И я с ней кричала и хлопала. Сегодня описалась один раз - в горшок пописала дважды. Я пока даже не загадываю - потому как завтра она опять скажет - "Не хочу на горшок!" и будет писать за диван. Но я читала статью Комаровского и верю, что мы только в самом начале пути
  #70  
Старый 16.10.2003, 20:41
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а я все переживаю: мы, правда, помладше, нам год и пять, но тоже наотрез отказываемся от горшка. А кругом все рассказывают, что, мол, их дети, наши ровесники, уже даааавно....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger