Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2003, 10:54
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Хорошая знакомая собирается перебираться в Москву, предварительно - примерно через неделю, пока к сестре. Девушке 27 лет (незамужем, детей нет), высшее техническое образование, работает верстальщиком на Mac, хорошее знание QuarkXpress и Photoshop, высокая скорость набора. Стаж 7 лет в областной газете. На что ей можно рассчитывать? Может быть, не только в области верстки. Что посоветуете?

ЗЫ Любителей порассуждать на тему "Понаехали тут..." просьба не беспокоиться :-)


Удачи!

Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.11.2003, 11:14
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален, ну Вам же еще в ТОМ топике ответили, как искать работу:-) и как оценивать возможности :-). Вот, набираем www.job.ru , ищем вакансию, ключевые слова - QuarkXpress и Photoshop, кликаем, выбираем:-). Вот, например, вакансия:


14.11.2003 11:45:44 | Должность: Верстальщик на MAC в крупную полиграфическую фирму
Город: Москва
Пол: Не имеет значения
Возраст: от 23 до 40
Образование: Высшее
Опыт работы: 3 года
Занятость: Полная
Верстальщик на MAC в крупную полиграфическую фирму -23-40 лет, опыт работы от 3-х лет, знание допечатных процессов, офсетной печати, цветоделения и цветокоррекции. Владение графическими программами QuarkXPress, Photoshop, Illustrator. Оклад 700 - 900 долл., профессиональный рост.
Контактное лицо: Арина Диденко
Телефон: 253-92-04
E-Mail: didenko@osp.ru
ID Вакансии: 4321633

Подойдет?

А не подойдет - смотрим, что еще там есть:-) (а там есть и креативный директор:-))

Удачи Вам и Вашей знакомой!

Лена, Настя (08.07.00)
  #3  
Старый 14.11.2003, 11:26
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Спасибо! На этих сайтах я уже попаслась, но терзают смутные сомнения... Я имела в виду на что _реально_ можно рассчитывать, и как не попасть на кидалово... Как-то ненадежны эти инетские объявы, мне кажется. И еще - может, ей профиль сменить, цветоделение она не знает, вообще в цвете не работала, нет знания допечатных процессов и проч. При этом девушка старательная и трудолюбивая (млин, за такую зарплату столько лет горбатиться :-(). Она звонит периодически, спрашивает, а я не знаю, что и посоветовать.

Удачи!

Алена
  #4  
Старый 14.11.2003, 11:35
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, насчет ненадежности - это вы зря. А как Вы себе представляете вот это кидалово? Там же есть адрес (электронный), телефон. На адрес высылается резюме, по телеыону звонят. В данной конкретной вакансии это мыло и телефон работодателя (исправила), их сайт www.osp.ru, это крупное издательство. Может еще быть кадровое агентство. Мой муж все места работы находил через инет, сейчас вот тоже в поиске, и тоже job.ru и подобные сайты по его специфике, я сама регулярно езжу на собеседования по таким объявлениям (да только не берут вот - но это уже совсем другая история:-)). Если ваша знакомая не хочет связываться с инетом, то пусть приедет в Москву и купит газету "Работа для Вас" - и ищет так.


Лена, Настя (08.07.00)
  #5  
Старый 14.11.2003, 14:28
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Если не секрет, почему не берут?

У меня ребенок тоже июльский (24.07.00), сейчас тоже ищу работу (секретаря), но я ищу на пол дня.
  #6  
Старый 14.11.2003, 14:34
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не с кем оставить ребенка в случае соплей и непосещения садика - раз (я без бабушек, а про няню как-то не убеждает работодателей). Немосковская постоянная прописка - два. Мало вакансий по специальности и много желающих на эти вакансии без моих недостатков (см. выше) - три. Но я уже и не по специальности ищу - возвращаемся к пункту 1.

Лена, Настя (08.07.00)
  #7  
Старый 14.11.2003, 14:37
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию А какая у вас специальность?

  #8  
Старый 14.11.2003, 14:38
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Химик, точнее, биохимик (-)

  #9  
Старый 17.11.2003, 16:19
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не убеждает про няню, потому что вы говорите об этом неуверенно. И потому, что у вас ее нет.
  #10  
Старый 14.11.2003, 17:02
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию да, и Работа для Вас- тоже есть в инете! (-)

Удачи,
Снежка
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger