Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.06.2007, 15:38
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию могу подсказать - если взять готовую фасоль в

банках (мне нра Бондюэль) - время готовки сильно сократится...блин, у меня тоже слюни потекли...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.06.2007, 18:31
violet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой рецепт - очень просто и очень вкусно. Фасоль красную замачиваем на ночь в воде. Режем лук (можно с морковкой), мясо (обычно я беру говядину), чеснок. Бухаем всё в кастрюлю ( я использую такую глиняную кастрюльку) Туда же кладём фасоль. Залить водой, потом туда же том. пасту, специи ( я сыплю средиземноморские, например), и немного Worcestershire соуса. Забыть на 2 часа в духовке. Вкуснота необыкновенная.
  #13  
Старый 20.06.2007, 19:40
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Хмм... а что за соус такой? В духовке на какой температуре?
  #14  
Старый 20.06.2007, 19:41
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

А не пропадет Ваш рецепт :-) Я вот зеленую фасоль не люблю, но может, по Вашему рецепту получится так вкусно, что и я съем? :-) Спасибо!
  #15  
Старый 20.06.2007, 20:12
violet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про соус - посмотрела ингридиенты, скопировала: Вустерширский соус
Вустершир (Worcestershire) - пряный сильно концентрированный соус из графства Вустершир в Англии. Одна из самых распространенных приправ в Англии, продают готовым. Основу уорчестерского соуса составляет томатная паста, но на нее приходится все же лишь треть общей массы соуса, а на две трети он состоит из других компонентов (всего 25 ингредиентов): ямайского и черного перца, гвоздики, имбиря, лука (в порошке), мясного бульона, муки, соли, сахара, вина или винного уксуса, так что в отличии от всех соусов на томатной основе в этом вкус томата совсем не доминирует, а, наоборот, скрыт до неузнаваемости.
Хочу добавить, что читается как "вустер" или даже устер :-).Я думаю, в Москве он в продаже должен быть. Да и без него можно, в общем-то. Просто он пикантность придаёт блюдам из говядины. В духовку я ставлю где-то на 190-210 градусов - побаиваюсь за свою глиняную кастрюлю, хотя уверена, ничего с ней не станет и при более высокой темп-ре:-) Мясо разваривантся сильно, практически до волокон, но мне именно так нравится. Фасоль я тоже люблю достаточно размягчённую, поэтому смотрю именно по состоянию фасоли. Если Вам нравится, чтобы она не слишком получилась разваренная, тогда за этим можно проследить...
  #16  
Старый 24.06.2007, 21:08
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какое лобио мой отец делает - ммм! Пальчики

оближешь! Это так, подразнить и напомнить, что есть такое восхитительное блюдо ;-) Сама я не кулинарка, рецепта не знаю (обще-теоретически только).
  #17  
Старый 24.06.2007, 22:15
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Ой, можно повосхищаюсь с вами :)

я недавно в грузии была и ела два варианта лобио: с цельными фасолинами и разваристый с кукурузными лепешками. А какие травки, супер! И все в горшочках. Короче, просто слюнки текут

Leake
  #18  
Старый 25.06.2007, 14:01
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

орехи обязательно грецкие, не чеснок, а лук, да побольше, мелко резать или молоть. перец и соль. мы так делаем
  #19  
Старый 25.06.2007, 22:15
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не пугайте меня так, откуда в вустере томатная паста? Он кстати продается везде вообще у нас.
  #20  
Старый 26.06.2007, 11:24
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию воть подборка :) (+)

http://www.nukri.org/index.php?module=Recipes&func=catview&pid=13
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger